Создание бизнеса

Перед тем как что-либо создавать, необходимо определиться, что именно мы будем создавать. В случае бизнеса, необходимо определиться не только что мы будем создавать, но и из чего мы будем создавать свой бизнес. Т.е. что мы будем вкладывать в него: деньги, материальные ценности, свои руки и голову, опыт, наработанные связи и т.д.

Как подготовиться к слиянию или присоединению

Решение о слиянии или присоединении компании может быть спровоцировано различными причинами, но если речь идет о небольших юридических лицах, то, скорее всего, цель — ликвидировать компанию, убрать её из государственного реестра. В этой статье рассмотрим подготовительный этап присоединения и слияния компании.

Совет юристу: как найти партнера по бизнесу

Вне зависимости кто вы — нотариус или юридический эксперт, — искать партнеров вам придется со знанием дела. В противном случае можно столкнуться с рядом проблем, и, прежде всего, с некомпетентностью, правовыми незнаниями, низким интеллектуальным уровнем.

Декларация о соответствии и сертификат соответствия

Декларация о соответствии – документ, подтверждающий, что продукция является качественной и соответствует всем требованиям безопасности. Сам процесс декларирования практически не отличается от процесса получения сертификата.

Подготовьтесь к покупке готовых строительных фирм.

Сегодня купить готовую фирму также естественно и привычно, как и зарегистрировать её самостоятельно. Только вот есть большая разница: в первом случае Вам не придется тратить силы и время на решение многочисленных проблем.

Как найти бизнес

Многие, кто желает приобрести готовый бизнес, часто сталкиваются с отсутствием продажи предприятия именно необходимой направленности

ООО или ИП?

На сегодняшний день существует 4 вида предпринимательской деятельности: ЗАО (закрытое акционерное общество), ООО (общество с ограниченной ответственностью), ОАО (открытое акционерное общество), и ИП (индивидуальный предприниматель, у которого нет образования юридического лица.

Бухгалтерское сопровождение – выбираем аутсорсера по правилам

Сегодня многие фирмы предпочитают не держать бухгалтера в штате, а передать ведение учета специализированной фирме. Как правило, такой вариант оказывается дешевле, чем содержание бухгалтерии, а кроме этого, финансами будет заниматься высококвалифицированный специалист. Бухгалтерский аутсорсинг стал настоящим выходом для тех, кто хочет сэкономить, но при этом тщательно следить за доходами и расходами предприятия.

Бизнес и лингвистика

Иностранные языки раньше занимали в нашей жизни не слишком значительное место. Политика изоляции, проводимая руководством СССР, делала такие знания достаточно престижными