Подготовьтесь к покупке готовых строительных фирм.

Регистрация фирм любой организационно-правовой формы является непростой задачей. Однако её в любом случае необходимо будет выполнить, если Вы решили стать владельцем собственного предприятия.

С этой процедурой связано большое количество всевозможных манипуляций: взаимодействие с представителями различных государственных структур, разработка всевозможной документации, оплата государственных пошлин и т.д. Естественно, грамотное выполнение всех этих процедур потребует от Вас определенных навыков и сноровки. В противном случае высоки риски наделать ошибок и получить в итоге отказ в регистрации своей компании.

Именно для того, чтобы избежать ненужных проблем и утомительного прохождения всех ступеней регистрации юридического лица, и были созданы готовые фирмы. На сегодняшний день – это оптимальный, и главное – законный способ быстрого и уверенного старта в бизнесе.

Большой популярностью среди аналогичных предложений пользуются сегодня готовые строительные фирмы. Они особенно актуальны в том случае, если у Вас уже имеются потенциальные заказчики. Также готовые строительные фирмы пользуются большой популярностью среди тех предпринимателей, у которых, к примеру, ожидается тендер. Приобретая готовые строительные фирмы сегодня, Вы уже завтра имеете право начать официальное заключение договоров и контрактов самого разного уровня. А теперь подумайте, скольких клиентов не успеют переманить Ваши конкуренты, если Вы сможете начать свою профессиональную предпринимательскую деятельность уже в самое ближайшее время. Отпадает необходимость утомительного ожидания окончания процедуры регистрации, соответственно, готовые строительные фирмы позволяют Вам сэкономить драгоценное время, а помимо этого, что также немаловажно, нервы.

Теперь ответим на вопрос, какие же документы включают в себя готовые строительные фирмы на стадии покупки. Итак, в комплект документов, который будет выдан на руки покупателю, входят:

  • свидетельство о государственной регистрации
  • ИНН
  • документы, подтверждающие факт регистрации в налоговом органе
  • устав
  • коды статистики (виды экономической деятельности предприятия)
  • подтверждение постановки фирмы на учет во внебюджетных фондах РФ (Пенсионный, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования)
  • банковские документы (об открытии расчетного счета)
  • документы на юридический адрес
  • если Вы выбрали компанию с упрощенной системой налогообложения, то должны быть соответствующие документы, подтверждающие этот факт
  • печать фирмы и т.д.

Как видите, это все те документы, которые Вам пришлось бы получать при самостоятельной регистрации предприятия. Приобретая готовые фирмы, Вы сразу получите их на руки.

Также готовые строительные фирмы имеют допуск СРО. Это новое правило, которое пришло на смену действующим ранее строительным лицензиям (начиная с 1 января нынешнего года  Федеральный закон № 148-ФЗ «О саморегулируемых организациях» отменил строительные лицензии).

Теперь для того, чтобы иметь возможность официально вести профессиональную деятельность в сфере строительства, проектирования, а также инженерных изысканий, нужно, для начала, стать членом саморегулируемой организации и получить соответствующий допуск. Без этого документа законно вести предпринимательскую деятельность в данных областях просто невозможно. Также нужно отметить, что членство в саморегулируемых организациях можно получать сразу для нескольких направлений деятельности, но при этом запрещается получать допуск СРО на один вид работ в разных саморегулируемых организациях.

Многих покупателей волнует вопрос о том, как быстро готовые фирмы можно будет окончательно переоформить на себя. В этом случае всё зависит от выбранного Вами продавца. Некоторые юридические компании могут сделать это за 3-4 дня. Другим потребуется 5-7 дней. Так что сроки переоформления лучше уточнять заранее, прежде чем Вы окончательно определитесь с продавцом.  Отметим, что стоимость готовых строительных фирм уже включает в себя процедуру смены генерального директора и учредителей.

Если Вы уже решили для себя, что хотите стать владельцем готовой строительной фирмы, то дело остается за малым. Нужно просто определиться с параметрами интересующей Вас компании, а также выбрать надежного и проверенного продавца, который подготовит для Вас список объектов, отвечающих Вашим требованиям.

С каждым днем всё большее количество бизнесменов отдают своё предпочтение готовым фирмам, полностью зарегистрированным с учетом всех требований действующего законодательства. И это, на мой взгляд, вполне логичный и грамотный выбор для всех, кто дорожит своим временем и силами.