Виртуальный офис. (Аренда Программного Обеспечения)

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
xldib
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:14
Откуда: http://irt.idz.ru
Контактная информация:

Виртуальный офис. (Аренда Программного Обеспечения)

Сообщение xldib » 20 июл 2009, 10:36

Я ищу инвестиции или партнерскую поддержку для реализации своих идей. Но в отличит от многих "генераторов идей" я не дрожу над своими идеми на столько чтобы прятать их под подушку и никому о них не рассказывать. Я смело могу расказывать о своих идея, потому что:
1. Идея моя и только я знаю все нюансы.
2. Для большенства моих идей необходима техническая реализация, которую я уже провел.
3. Я "генератор идей", поэтому считаю что я смогу сгенерировать столько идей сколько денег нету у всех миллионеров мира, поэтому в любом случае все мои идеи не украсть. :))

Ищу инвестора на любых условиях, в том числе 100% доли компании пренадлежит Инвестору, а я всеголишь директор на окладе ;)

Контакты:
ICQ: 411-999-017
skype: coworking18
моб. +7(919)905-79-86
гор. +7(3412) 24-16-24
xldib@bk.ru

А теперь о самое идеи.

В начале бизнеса у многих компанию нету достаточно средств для приобретения лицензионного программного обеспечения. Особенно это стало актуально сейчас, во время мирового экономического кризиса. По этой причине большинство компаний использую пиратское программное обеспечение.
Что же делать маленькой фирме в таком случае? Специально для таких случаев и будет работать мой проект.
Я предлагаю предоставлять удаленный доступ к лицензионному программному обеспечению. Приведу пример из той отросли в которой работаю.
Предположим, имеется маленькая редакция газеты. При этом ее дизайнером требуется проводить верстку газеты с применением нескольких программ, предположим что одна из таких программ это Photo Shop http://allsoft.ru/program_page.php?grp=60915 лицензия которого стоит 40 000р. Для маленькой редакции газеты это приличная сумма. В тоже время дизайнеры использую эту программу лишь в течении 2 часов в сутки, т.е. 10 в неделю. Или не более 350 часов в год, но при этом всю сумму в 40000р необходимо заплатить сразу. Остальные 22 часа в сутки программа не применятся. Я же предлагаю организовать сервис через который владелец редакции сможет предоставлять доступ к программе в аренду за деньги. Что позволит ему компенсировать затраты.
Так же для привлечения внимания к сервису, в начале запуска проекта будет приобретено несколько серверов с лицензионным программным обеспечением, к которым будет предоставляться платный доступ.

Технически реализуется:
На компьютере пользователя дающего свою машину в аренду ставится RAdmin с паролем. А пользователи которые хотят использовать арендуемую машину подключаются к серверу RAdmin посредством FLASH клиента. Сам FLASH клиент, частично готов...

Монетизация:

Можно раздовать как доступ к машинам за деньги, так и место под сайт (хостинг). Разумеется раздача платная, в приделах 100-150р в час, что намного экономние чем покупать лицензионное ПО.

Затраты:
Есть два варианта:

1. Покупаем сервера ставим на них пиратский лицензионный софт, и раздаем в аренду.

2. Арендуем сервера в Китае (Китай не подписывал международных соглошений об авторском праве) и ставим на сервера пиратский софт.

Если есть вопросы пишите сюда, отвечу чтобы дважды не повторять.


Реклама
Аватара пользователя
PartnerSearch
Site Admin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:44
Контактная информация:

Сообщение PartnerSearch » 21 июл 2009, 11:14

в отличии от предыдущего предложения http://www.partnersearch.ru/business/vi ... php?t=5792 это - редкостный бред :!:
вы сами через радмин пользовались фотошопом? что такое "калибратор монитора" слышали? какая нужна пропускная способность канала, чтобы передавать 32 битную картинку 1920х1200 в реальном времени посчитали?


xldib
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:14
Откуда: http://irt.idz.ru
Контактная информация:

Сообщение xldib » 21 июл 2009, 12:45

PartnerSearch писал(а):в отличии от предыдущего предложения http://www.partnersearch.ru/business/vi ... php?t=5792 это - редкостный бред :!:
вы сами через радмин пользовались фотошопом? что такое "калибратор монитора" слышали? какая нужна пропускная способность канала, чтобы передавать 32 битную картинку 1920х1200 в реальном времени посчитали?
Если зацикливатся на фотошопе то да, фотошоп был дан для примера (соглашусь плохой пример, сейчас поменяю ;)) НО большенство ПО не требуются высокие скорости для работы через сеть.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Удаленный офис для вашей компании
    eshman » 13 окт 2023, 09:57 » в форуме Работа
    0 Ответы
    485 Просмотры
    Последнее сообщение eshman
    13 окт 2023, 09:57
  • Совместная аренда?
    Алексей Мальцев » 08 июл 2023, 00:31 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    1036 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Мальцев
    08 июл 2023, 00:31
  • Аренда компаний в ЕС
    NomineeSolutions » 24 ноя 2023, 19:54 » в форуме Бизнес за рубежом
    1 Ответы
    749 Просмотры
    Последнее сообщение NomineeSolutions
    26 ноя 2023, 11:45
  • Аренда фирмы (GmbH) в Германии
    zelman » 08 сен 2023, 12:08 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    1202 Просмотры
    Последнее сообщение zelman
    15 дек 2023, 14:42
  • ищу партнера для создания сети Шаурмы, Аренда, ПВЗ
    Руслан Павлов » 08 сен 2023, 17:29 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    475 Просмотры
    Последнее сообщение Руслан Павлов
    08 сен 2023, 17:29

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума