дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
vsk-free
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:01

дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение vsk-free » 19 апр 2023, 17:56

мне слегка за 50, я уже подумывал отойти от всей суеты, уехать из города и заняться чем-то спокойным типа огорода.
но судьба распорядилась так, что моей дочке сейчас 5 лет и она спрашивает почему всех ее подружек папы возят на машине, а мы ездим на автобусе.
аргументы про то, что мы живем не далеко от центра и, что туда куда нам нужно доехать на автобусе достаточно удобно для нее никакого веса не имеют.
придется выполнять требование.

ИТАК.
мне нужно заработать на машину. ничего супер крутого. что-нибудь простенькое, но не очень убитое.

разбираюсь в сферах PR, личного бренда, консалтинге, создании обучающих программ (тренинги, тренинги с нестандартными задачами), прикладная психология (курсы),маркетинг малого бизнеса, создание стартап проектов, разработка бизнес-проектов с нуля (сфера малого бизнеса)

+ готов обсудить ваше предложение по созданию совместного (или псевдо-конкурирующих) проектов

ПРИГЛАШАЮ в партнеры человека с коммерческой жилкой и легкой долей авантюризма (в хорошем смысле этого слова) разбирающегося (или желающего вникнуть) в описанные выше сферы

далее - стандартная работа маркетолога. сядем за кофе, переберем рынки которые нам доступны и на которые можно войти с минимальными затратами. подбор нестандартного предложения и информационного перевеса для выбранной ЦА - тоже вопрос чисто технический.

НАПАРНИКА приглашаю потому что здоровье подводит (да, так бывает) и уже не так резв, как раньше. нужна помощь. возраст не принципиален. важнее умения и желание.
об стальном договоримся.
есть готовые к запуску варианты. без вложений.

ГОТОВ обсудить варианты:
- совместный бизнес
- параллельный бизнес (похожие проекты для каждого из участников)
- бизнес для вас с моим отходом от дел чрез некоторое время.

НЕ ПРЕДЛАГАТЬ:
- каршеринг
- кредиты
- смешные предложения типа поработать сторожем или что-то подобное от местных завсегдатаев игнорирую.

пожалуйста, пишите на почту vsk-2022@mail.ru
первичная связь ТОЛЬКО почтой

P.S. буду спрашивать про вас - что можете, что хотите. без этого беседа не состоится.
P.P.S. видел некоторые похожие темы на сайте. с их авторами я связался, пока не срослось. выставляю свое.
P.P.S. если вы настолько умны и состоятельны, что способны только на критику, то лучше просто подарите мне машинку и я сниму свое предложение ;-)


Реклама
lion190777
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 09:18

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение lion190777 » 19 апр 2023, 21:03

Вначале написал Вам письмо со своей почты, потом увидел, что Вы видите во всех участниках меценатов, которые ДОЛЖНЫ ВАМ ПОДАРИТЬ МАШИНУ, думаю у нас с Вами тоже ничего не получится, встречал я таких и ни одного, которые считают что весь мир им должен, - обычно с такими людьми не получается даже разговор

"Быть первым, стать лучшим, затем единственным"

vsk-free
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:01

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение vsk-free » 19 апр 2023, 21:15

lion190777 писал(а): 19 апр 2023, 21:03 Вначале написал Вам письмо со своей почты, потом увидел, что Вы видите во всех участниках меценатов, которые ДОЛЖНЫ ВАМ ПОДАРИТЬ МАШИНУ, думаю у нас с Вами тоже ничего не получится, встречал я таких и ни одного, которые считают что весь мир им должен, - обычно с такими людьми не получается даже разговор
простите, а там точно есть слово "должны"?
хорошо, что Вы мне не написали. я бы не смог работать с человеком без чувства юмора.

но несколько моментов из не присланного мне письма меня поразили своей требовательностью и повелительным наклонением.
к тому же Вы путаете понятия "личный бренд" и "торговая марка".
разговор не получится. это точно


vsk-free
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:01

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение vsk-free » 25 апр 2023, 23:37

вместо того, что бы скучно "апать" пост....

небольшой промежуточный отчет.

ЧАСТЬ 1.
первыми на мой пост отреагировали москвичи.
они вообще ребята быстрые и действуют сразу. честь им и хвала.

московские пришли тесной группой из 3-х человек. подобно легкой кавалерии они налетели на меня ярко, быстро и с задорным улюлюканьем. не встретив серьезного сопротивления они так же быстро скрылись за линией горизонта.

в принципе, предложения были достойными. никаких глупостей не предлагали. все серьезно и по делу. все три предложения "технические". требующие доп знаний, но это допустимо. я умею учиться не смотря на возраст.

одно предложение - совсем не мое. тематика очень "мимо".
два других "пригодные" и, если бы мы были в одном городе, то можно было бы попробовать. но, как говориться, "помешали нюансы".
думаю, что за чашкой кофе я бы смог донести до потенциальных партнеров свои встречные предложения. делать это по видеосвязи в разы сложнее и я даже пробовать не буду.

продолжение следует....


vsk-free
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:01

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение vsk-free » 27 апр 2023, 03:02

приступ бессонницы по этому пишу глубоко в ночи, но с надеждой и интересом к завтрашнему дню.

ЧАСТЬ 2.
Питерские.

после москвичей пришли письма и от питерских.
тоже нормальные и толковые письма. авторы четко и без туманных намеков рассказывают чем занимаются, предлагают встретится и обсудить возможное сотрудничество.
я отсылаю свой номер и тут...

первые теплые весенние дня в Питере - это праздник похлеще нового года.
все устали от затяжной зимы. на улице +20. солнце и теплый весенний ветер полностью сжигают и выдувают все деловую активность в городе. на улицах толпы радостных людей. только в эти первые теплые апрельские дни обычно угрюмые и колючие питерцы улыбаются друг другу на улице. просто так - без причины. потому что тепло и душа поет.
те, у кого есть маленькие дети гуляют сними почти круглосуточно. здоровые бородатые мужики буквально вздрагивают от телефонных звонком и с присвистом "кого там еще черти..." неохотно берут трубку.

на улице +20, деловая активность - около ноля.
телефон молчит уже 3 дня. "толи я дурак, то ли лыжи не едут"

завтра обещают +10 и дождь.
поставил телефон на зарядку - с интересом жду результатов изменения в погоде.

продолжение следует.
попробую уснуть.


vsk-free
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:01

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение vsk-free » 02 май 2023, 12:43

ЧАСТЬ 3 .
майские праздники.

Майские праздники прошли на удивление эффективно и интересно.
провел 3 встречи с участниками форума.
на самом деле было здорово - всегда приятно общаться с умными людьми которые думают не стандартно и имеют цели в жизни.

обсуждали крайне интересную возможность - открыть компанию предоставляющие услуги ипотечного брокера.
честно говоря, доходность в этой области меня впечатлила. хотя я уже не так молод и, как говориться "повидал". есть одно условие - компания должна быть не в Питере. что-то вроде филиала. в общих чертах договорились.

разместил объявление на этом форуме с предложением для славного города Курска (раздел про ЦФО). не смотря на то, что я там бываю достаточно часто контактов с местными у меня мало и особенностей рынка я не знаю.
посмотрим откликнется ли кто-то.
объявление висит трое суток, 53 просмотра - реакция ноль.

я понимаю, что в этом городе свой менталитет и свои особенности.
но мы в Питере тоже "не ботфортом консоме хлебаем". тем более, что порог входа достаточно низкий, то есть риски минимальные, а значит "можно попробовать". есть пара идей, как встать на рынке.
посмотрим что получится.
очень нужен толковый партнер.
563.

to be continued...


vsk-free
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:01

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение vsk-free » 03 май 2023, 12:23

ЧАСТЬ 4.
вторая встреча была совсем другой.

перекапал форум. и нашел несколько идей-предложений, которые показались мне привлекательными. общее описание (что вполне приемлемо для этого форума), как говорится, дало пищу для размышлений.

связался с автором. конечно интересовали "авторские подробности".
по моему, письма с "пришлите подробности" это вообще спам. не мой путь. рассказал ему почему эти идеи мне интересны и свое видение всего процесса. предложил обсудить подробности.

объявления достаточно старые и оказалось, что он уже давно занимается совсем другими делами и думать забыл про это все. но сказал, что я первый человек из написавших, кто не стал выпытывать, а предложил свое видение, что такой подход ему приятен и он не против пообщаться.

Сергей - умный человек и в некоторых случаях при обсуждении ЦА копал очень глубоко. интересно провели вечер обсуждая некоторые мысли и идеи с форума и вообще говорили "за жизнь". я хотел бы подружиться с этим человеком, но уж больно далеко мы живем друг от друга и точек пересечения в реале у нас нет.
жаль. очень жаль.

по результатам положил себе в копилочку 3 интересные идеи с минимальным входным порогом.
продолжаю поиски партнера или помощника.
613
to be continued...


Profi.SPB
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение Profi.SPB » 04 май 2023, 10:21

Мне кажется Вам в журналистику надо или что-то вокруг этого - насчет машины не знаю, а на хлеб с маслом точно получится заработать. В любом случае – удачи в поиске!



Сергей Берн
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2023, 18:53

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение Сергей Берн » 06 май 2023, 20:05

здравствуйте, коллега.

у Вас весьма необычный подход.
и читать Ваши комментарии интересно.

отправил Вам письмо.

P.S. "аффтар пишы исчо" :smile:
интересно развитие событий.


vsk-free
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:01

выбиралки

Сообщение vsk-free » 23 май 2023, 15:11

давно не писал. появилось что сказать.

ТЕМ, КТО НА МЕНЯ ОБИЖАЕТСЯ.
несколько тезисов, что бы наше общение было более плодотворно.

я настроен именно на диалог, то есть когда человек которым я встречаюсь знает чего он хочет и что ищет, готов рассказать про интересующие его области деятельности и почему именно эти области он считает приоритетными для себя.
хочется что бы встреча прошла результативно и мы оба понимали для чего мы встречаемся и на что тратим время.

я отлично понимаю, что многие еще не определились в новыми направлениями и хочется найти проект который вам понравится. это нормально, но поймите меня правильно - заставлять меня ехать на встречу и рассказывать 30-40 минут в расчете на "а вдруг понравится" это, как минимум не разумно.
в маркетинге это называется "проведение презентации перед не целевой аудиторией".
и, если я отказываюсь от общения, то не надо обижаться - я экономлю свое, а, возможно и ваше, время.

могу, конечно рассказать несколько забавных ситуаций с подобных встреч, но наверное тут - это лишнее.

862
to be continued...


vsk-free
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:01

Вместо скучного апа

Сообщение vsk-free » 12 июл 2023, 02:40

Вместо скучного апа.
ОБЪЯВЛЕНИЕ ВСЕ ЕЩЕ АКТУАЛЬНО!
партнера все еще ищу.

а пока немного лирики...

по семейным обстоятельствам на все лето завис в Курске. (я кажется писал, что у меня тут есть определенные интересы).
притом завис в совсем не большой деревушке на приличном удалении от города. до магазина 6-7 км. зато речка в 50 метрах от калитки. вода чистая, овощи вкусные, погода теплая. загар, ежедневные купания и так далее. прелесть.

НО!
"работа на свежем воздухе быдлит и озлобляет человека" (с) автора не помню, но в чем-то он прав. работать головой весьма сложно в таких условиях. чуть не вою от бессилия.

попробовал давать объявления о поиске контактов в Курске, но совершенно безуспешно. хотя, может быть это и к лучшему. менталитет и подход к сервису тут совсем не привычный.

в самом городе бываю редко, но с чем успел столкнуться.
процветает платная медицина.
- запись к на КТ и МРТ на 10 дней вперед забита. с трудом пробились через 7 дней, да и то потому что педалировали тем, что специально приехали из Питера, что бы пожилого человека по врачам провести и что нужно именно сейчас.
- в бесплатной стоматологии вас примут без проблем, даже по копии полиса, но оказывают не все услуги. а с платными отделениями в госклиниках туго. стали искать платную клинику - тоже надо было срочно. по телефону отказывают запросто. объехали 6 (ШЕСТЬ) клиник - запись минимум на 2 недели забита. притом на глухо. в седьмой с трудом взяли и потому что повезло немного.

что занимательно - оформление в регистратуре заняло 43 минуты. из них 38 - просто стояли в очереди. 38 минут стоять в очередь в регистратуру платной клиники (!). это не считая ожидания врача. суммарно провели в клинике 3,5 часа. сама услуга заняла порядка 20 минут. по моим питерским привычкам - это просто не укладывается в голове.
сервис тут все еще своеобразный.

хотя тут много хороших врачей. это добрые и отзывчивые люди. улыбаются, все объясняют, готовы пойти на встречу, особенно, если действительно нужно. "через губу" не разговаривают. несколько раз было, что "хорошо, конечно примим. покажите, хотя бы фотокопию полиса на телефоне, и скан потом занесите". что, приятно удивило, в общем-то.

кстати, с педиатрами тоже необычно для меня. многие не пользуются госполиклиниками, а лечат детей сами, а потом просто идут к платникам за справкой. почему именно так - не знаю, не спрашивайте.

небольшой вывод: так что если вы не знаете куда вложиться, то можно обратить внимание на платную медицину на периферии.
1118


lion190777
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 09:18

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение lion190777 » 12 июл 2023, 04:17

О - да Вы писатель - про одного из них сказал Высоцкий, про другого Некрасов - Вам какого ближе, но лучше здесь не пишите, а то еще конкуренты появятся издадут Ваши каракули, а мне их даже читать противно.
Вот и апнули.
Тот кто пишет такие побирушки вряд ли на что либо способен ЗАРАБОТАТЬ, вы себя переоцениваете, сейчас Вы неспособны даже заработать на мороженое.
Кстати вперед и с песнями послужите Родине и денег заработаете и дурью не будете страдать
Извините но без уважения

"Быть первым, стать лучшим, затем единственным"

vsk-free
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:01

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение vsk-free » 12 июл 2023, 09:40

lion190777 писал(а): 12 июл 2023, 04:17 О - да Вы писатель - про одного из них сказал Высоцкий, про другого Некрасов - Вам какого ближе, но лучше здесь не пишите, а то еще конкуренты появятся издадут Ваши каракули, а мне их даже читать противно.
Вот и апнули.
Тот кто пишет такие побирушки вряд ли на что либо способен ЗАРАБОТАТЬ, вы себя переоцениваете, сейчас Вы неспособны даже заработать на мороженое.
Кстати вперед и с песнями послужите Родине и денег заработаете и дурью не будете страдать
Извините но без уважения
и это говорит человек у которого 89 постов на этом форуме.
спасибо, что обратили внимание и на меня.


vsk-free
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:01

Re: дочка (маленькая 5 лет) попросила заработать на машину.

Сообщение vsk-free » 23 авг 2023, 17:27

лето закончилось.
объявление опять актуально.

P.S. жена увидела это объявление, внимательно прочитала и сказала, что тоже хочет машину. вернее машинку, швейную и показала какую.
132 тыс на ценнике меня впечатлили, но мой обескураженный взгляд на нее не произвел никакого впечатления. пообещала сшить мне на ней "потрясающий темно-синий пиджак по фигуре, лучше, чем в ателье" и ободряюще похлопала по плечу.

короче, объявление становится все актуальнее и актуальнее.


Ответить

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума