Субаренда офиса

Ежедневно увеличивается количество тех, кому требуется коммерческая недвижимость в спб, например, под офис. Но количество предложений столь стремительно не увеличивается, потому все популярнее становится субаренда.

Субаренда представляет собой аренду уже взятого в аренду помещения, на тех условиях, которые не превышают имеющиеся в первичном договоре пункты. По существующему Гражданскому Кодексу России подобные действия разрешены, но лишь после одобрения арендодателя. Согласи арендодателя, требуется в том случае, когда иное не оговорено в первичном договоре аренды коммерческой недвижимости в спб. Бизнесом коммерческая недвижимость становится при сдаче ее в субаренду сразу нескольким организациям. Доход получается как разница платы за аренду офисного помещения. В субаренду можно сдавать помещение временно, причем на тот период времени, который не превышает указанный в первичном договоре на аренду. Субарендатору не предоставляется больше прав, чем их предоставляется арендатору. В случае, когда по некоторым причинам договор был, расторгнут, действие субаренды будет немедленно прекращено. Но в таком случае у субарендатора есть право на заключение с арендатором договора на аренду коммерческой недвижимости в спб.

Помещений, которые сдаются в аренду меньше, чем тех, кто имеет желание их арендовать, потому субаренда вполне реально может быть доходным бизнесом. Вот только обычная субаренда не приносит значительного дохода. Дабы бизнес был прибыльным его необходимо совмещать с предоставлением дополнительных услуг и сдавать в аренду частями. Например, некому предпринимателю требуется арендовать дополнительное место под офисы. Он находит помещения, но после их аренды выясняется, что временно данное место будет пустым. В таком случае выгодно сдать площадь в субаренду. Можно арендовать крупное помещение и часть сдать в субаренду. В данном случае сумма, которую будут получать от субаренды, превысит ту, которую необходимо платить по первичному договору аренды, потому разница будет чистой прибылью. Хоть субаренда и привлекательна, но у нее есть немало недостатков. К примеру, могут быть задержки по оплате субаренды, и придется оплачивать со своего кармана, арендодатель может не согласиться на субаренду, имущество арендодателя могут испортить субарендаторы, а ответственность будет на первичном арендаторе.