Предлагаем участие в бизнесе в Саудовской Аравии

Поиск партнёров, покупка и продажа бизнеса за рубежом.
Ответить
AntonKSA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:24

Предлагаем участие в бизнесе в Саудовской Аравии

Сообщение AntonKSA » 04 фев 2010, 20:45

Уважаемые Господа.
Предлагаем Вам участие в высокодоходном бизнесе по производству пустотелых стеновых блоков (шлакоблоков) в Саудовской Аравии.
Сырье местное.
Покупатели местные.

Создано и зарегистрировано предприятие на территории Королевства.
Вложены деньги во все необходимые лицензии (порядка $50'000).

Есть ресурс собственный ресурс 50% от стоимости проекта.
Приглашаем адекватных партнеров.
Необходимо еще порядка $200'000.

Предлагаем корпоративные права в ООО и совместный финансовый контроль.
Поможем с оформлением всех документов, необходимых для ввода Вас в соучредители.

Доходность высокая (60-70 годовых).
Есть возможность для будущего расширения производства и начала других видов деятельности (строительство жилья, перевозки и многое другое).

Просим Вас обратить внимание на то, что Саудовская Аравия не затронута кризисом и, в отличии от Дубая не пускает на рынок недвижимости спекулятивный капитал. Благодаря этому рынок недвижимости динамично развивается и спрос на строительные материалы значительно превышает предложение.
До 2020 года в стране планируют построить 2 миллиона новых жилых домов.

Всю дополнительную информацию Вы можете получить при переписке по e-mail.
Только напишите пожалуйста о себе: кто Вы, чем занимаетесь.

С Уважением, Антон
anton.trishenkov@gmail.com
skype: anton.trishenkov

Последний раз редактировалось AntonKSA 10 фев 2010, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
AntonKSA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:24

Сообщение AntonKSA » 10 фев 2010, 17:58

Экономический бум, охвативший страны Персидского залива в последние несколько лет и подпитываемый продолжавшимся с 2003 по 2008 год ростом нефтяных цен способствовал тому, что этот регион занял подобающее место на экономической карте мира. Однако в определенной мере это способствовало возникновению своеобразного комплекса:" у меня больше, чем у тебя". Эмираты залива соревновались в проведении рекламных кампании, нанимали солидные PR-агентства для рекламы своих достижений. Правители и крупные бизнесмены-девелоперы в этих государствах начали строить искусственные острова, и во многих случаях главным направлением бизнеса становилась сфера недвижимости. Страны региона активно пропагандировались в качестве финансового хаба, как одной из возможностей отхода от нефтезависимой экономики. Сотни миллионов долларов были вложены также в строительство аэропортов и в национальные авиакомпании, что также рассматривалось как один из путей диверсификации.

Пока не иссякал поток нефтедолларов, очень активно приобреталось различное имущество за рубежом. Смиренная скромность мусульманского общества сменилась безудержным потребительством. Все новопостроеннные объекты недвижимости и инфраструктуры продолжают существовать однако их качество вызывает серьезные сомнения.

В противовес этим странам, Саудовская Аравия извлекла хороший практический опыт из цепочки подъемов из спадов последних 40 лет. После нефтяного бума 70-х стране пришлось пережить период ценового спада в 80-х годах. Несмотря на то, что королевство понесло значительную часть финанасовых расходов по иракско-кувейтскому противостоянию, цены упали и тогда в начале 90-х. Под тяжестью азиатского финансового кризиса в 1998 году, нефтяные цены упали до 12 долларов за баррель, что означало для этой страны, продающей "черное золото" со скидкой, цену нефти в 7 долларов за баррель. Преодоление финансового дефицита оказалось единственным решением вопроса, и единственным выходом из положения стали заимствования в стране и за ее пределами. К 1999 году государственный долг Саудовской Аравии превышал ее ВВП. Террористические акты внутри страны, казалось, вот-вот повергнут ее в хаос. Многие тогда даже предрекали закат дома Саудов.

Но когда в 2003 году цены на нефть стали вновь расти, Саудовская Аравия оказалась к этому готова. В Саудовское валютное агентство - центробанк страны пришло много молодых служащих, имеющих современное образование и подготовку. Очень многие из крупных саудовских чиновников еще помнили сложные годы, и постарались не допустить бездумной траты нефтедолларов, как это делалось в соседних странах региона. Вложениям в недвижимость власти предпочли более ликвидные инвестиции в ценные бумаги американского правительства. В то время как соседние страны размещали свом средства в банках, Саудовская Аравия приобретала облигации правительства США, что позволило ей резко снизить долг. Теперь, когда соседние страны безуспешно пытаются продать свои банковские активы, государственный долг Саудовской Аравии составляет всего лишь 13% от ВВП.

Король Абдалла, часто критикуемый за излишнюю "прижимистость", на самом деле занимал благоразумную позицию по государственным расходам. Даже амбициозные проекты городов-бизнесинкубаторов, начавшиеся в стране в 2005 году опирались на частный капитал, а не государственные ресурсы и это спасло страну на острие кризиса.

Банковский сектор страны, наученный горьким опытом 90-х, занял консервативную позицию по вопросу выдачи кредитов и потому в нем очень невысок уровень внешних заимствований. Важно отметить, что сектор недвижимости страны также не испытал такого сжатия, как в соседних странах, благодаря тому, что и покупатели и продавцы оказались весьма защищенными.

Наконец, в годы нефтяного бума, Саудовская Аравия инвестировала более 70 млрд долларов в расширение уровня нефтедобычи до уровня в 12,5 млн баррелей в день, не только с целью обеспечить свое будущее, но и с более конкретной задачей предотвратить дисбаланс на мировом рынке нефти.

Безусловно, кризисы фондового рынка в 2006 и 2008 годах оказали негативный эффект на экономику. Многие крупные бизнесмены оказались задетыми кризисом. Но нет сомнения, что макроэкономическая ситуация продолжает оставаться крепкой. На следующие пять лет Саудовская Аравия анонсировала программу расходов в 400 млрд долларов. А десятилетие спустя Саудовская Аравия станет триллионной экономикой с лучшими, чем у соседей возможностями капитализации ноу-хау и ресурсных возможностей. В годы бума, многие критики считали, что Саудовская Аравия должна стать чем-то вроде Дубаи. Теперь, скорее всего, Дубаи захочет стать таким как Саудовская Аравия.
Источник: oilru.com


AntonKSA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:24

Сообщение AntonKSA » 12 фев 2010, 23:04

ЭР-РИЯД, 25 янв - РИА Новости, Юрий Данилычев. В Саудовской Аравии начался первый этап реализации крупномасшабного проекта строительства сети опреснительных установок с использованием солнечной энергии, сообщает в понедельник саудовская газета "Эр-Рияд".

Реализация проекта пройдет в три этапа. На первом этапе будет построена опреснительная установка мощностью 30 тысяч кубических метров питьевой воды в сутки, что будет достаточно для покрытия потребностей 100-тысячного населения города аль-Хафджи. Для снабжения этой установки электроэнергией будет сооружена гелиостанция мощностью 10 мегаватт. На проведение работ первого этапа, который продлится 3 года, выделяется 129 миллионов саудовских риалов (около 35 миллионов долларов).

На втором этапе планируется построить опреснительную установку мощностью 300 кубических метров питьевой воды в сутки, энергопотребности которой будут покрываться также за счет использования солнечной энергии. Место строительства этой установки будет выбрано позднее.

На третьем этапе, который пока не конкретизирован, планируется построить целую сеть аналогичных опреснительных установок в различных районах страны. Опреснительные установки будут строиться с использованием самых передовых технологий, в том числе и нанотехнологий, разработанных саудовскими учеными Центра науки техники короля Абдель Азиза в сотрудничестве с американскими коллегами из компании IBM.

"Опреснение воды - это стратегическое направление в планах развития Саудовской Аравии, обеспечивающее гарантированное снабжение питьевой водой жителей королевства",- сказал в этой связи руководитель Центра науки и технологии короля Абдель Азиза доктор Мухаммед ас-Сувайль.

В настоящее время Саудовская Аравия производит 18% опресненной воды в мире, и потребность в ней постоянно растет в связи с увеличением населения и развитием экономики. Проблема водоснабжения в саудовском королевстве усугубляется тем, что природные источники питьевой воды в стране практически отсутствуют. С другой стороны, производство опресненной воды энергозатратно. Использование солнечной энергии, которая в условиях Саудовской Аравии доступна круглый год, позволит снизить затраты на производство 1 кубического метра питьевой воды в 3,6 раза.


AntonKSA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:24

Сообщение AntonKSA » 14 мар 2010, 23:08

Уважаемые Господа!

Наша бизнес группа может оказать содействие по продвижению Вашей продукции и услуг на рынки Ближнего Востока.

С вопросами и предложениями Вы можете обратиться по электронной почте anton.trishenkov@gmail.com

С Уважением, Антон.


AntonKSA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:24

Сообщение AntonKSA » 23 май 2010, 14:32

Изображение


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу партера оптовая торговля + участие в тендерах
    alexD77 » 06 окт 2023, 13:41 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    0 Ответы
    830 Просмотры
    Последнее сообщение alexD77
    06 окт 2023, 13:41
  • Ищу партнёра 50/50 в юридическом бизнесе. СПБ
    Max Borisov » 13 ноя 2023, 08:10 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    1 Ответы
    1033 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей7773
    17 дек 2023, 23:49
  • Стану партнером в бизнесе
    АленДе » 06 фев 2024, 15:26 » в форуме Поиск партнеров Москва
    2 Ответы
    1439 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    22 фев 2024, 16:41
  • Доля 50% в высокорентабельном Эко-бизнесе в Казахстане
    Бакыт » 12 апр 2023, 21:54 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    562 Просмотры
    Последнее сообщение Бакыт
    12 апр 2023, 21:54
  • Ищу партнерство, в новом/действующем бизнесе
    Кирилл Старинчиков » 29 апр 2023, 11:23 » в форуме Создание бизнеса
    3 Ответы
    1738 Просмотры
    Последнее сообщение Micro Autodrome
    12 ноя 2023, 14:17

Вернуться в «Бизнес за рубежом»

Последние темы форума