необходима финансовая поддержка действующего стабильного бизнеса.

Форум для инвесторов и поиск инвестиций для бизнеса.
Ответить
Egor1811
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:49
Откуда: Москва

необходима финансовая поддержка действующего стабильного бизнеса.

Сообщение Egor1811 » 26 мар 2020, 13:27

Стабильный бизнес в кризис! Работа с государственным заказом.

Здравствуйте!
С 2014 года занимаюсь собственным бизнесом. Всегда был связан со сферой строительства. На данный момент есть действующий бизнес по оптовой продаже электротехнической продукции. В связи с ситуацией на рынке и в обществе в целом, решили пока улучшить сайт и доработать интеграцию с Поставщиками. Продажи упали на данный момент.

С 2014 года всегда был связан с госконтрактами. И неоднократно убеждался, что данная сфера практически не страдает в кризис. Всегда есть работа и оплаты за выполненную работу.
В прошлом году через торговую компанию было отыграно и выполнено 17 контрактов (поставки и строительные работы). Везде оплатили без каких-либо проблем. НО, контракты были небольшие и их маржинальность "съедалась" расходами на обеспечение жизнедеятельности офиса и зарплаты сотрудников. Просчитав расходы, было принято решение купить строительную компанию с историей и с оборотами, чтоб участвовать в более крупных тендерах. Компания была куплена за счет собственных средств.

Я, если честно, не ожидал, что пойдет такой спад в экономике. Торговля упала и для выхода на тендеры необходимо покрыть кассовый разрыв на компании (оплатить налоги, СРО и т.д.). Для этого нужны средства. После закрытия всех долгов, мы сразу выставляемся на участия в тендерах и начинаем работать. Аналитика по госзакупкам проведена огромная, где и как лучше участвовать, чтоб не было конкуренции (либо она минимальна) все есть. Команда для выполнения всего вида работ есть. ИТР штат есть. Понимание работы с госзаказчиком и опыт есть.
Когда начался кризис в 2014 году мы его вообще не замечали, строили дома по федеральной программе переселения. Получали доходы. Все было хорошо.

Государство не выплачивает деньги только в случае признания дефолта. Во всех остальных ситуация деньги оплачиваются всегда. Поэтому это один из самых стабильных источников дохода в любое время.

Актуально до 10 апреля, дальше должны начать выдавать кредиты, нуждаться в средствах не будем.
Суммы можно рассматривать для привлечения две:
1. 1,5 млн. рублей.
2. 8 млн. рублей. В этом случае сумма одним траншем не нужна, поэтапное финансирование.

Для инвестора выплата 3-5% ежемесячно в течении года от вложенной суммы. Выплаты начнутся с третьего месяца, после привлечения финансов. Можем предоставить поручительство второго юр. лица (торговой компании).

Готов ответить на все интересующие вопросы более подробно. Можем встретится в Москве, это даже больше приветствуется. На встречу возьму с собой главного инженера с 16 летним стажем, который работает со мной.
E-mail: ck-opalubka@yandex.ru
Благодарю за уделенное время!


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Финансы»

Последние темы форума