Ищу партнера-инвестора, 1млн.руб.

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
bbiz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 01:09

Ищу партнера-инвестора, 1млн.руб.

Сообщение bbiz » 13 авг 2019, 00:22

Здравствуйте!

В 2011 году, в Минске, мы с партнёром реализовали проект по парковкам на зеленой зоне (так называемым экопарковкам). Не буду вдаваться в подробности, но данный проект у нас не развился по не зависящим от нас причинам. Тем не менее, более ста парковочных мест данного типа существуют в Минске и по сей день.

Недавно я проезжал мимо двух парковочных мест, которые лично устанавливал в 2012 году. Они представляют из себя две направляющие, по которым автомобиль заезжает на свое парковочное место. Мое удивление вызвало то, что эта парковка за семь лет не только не потеряла своего функционала, но и внешне практически не изменилась. Да, в некоторых местах имеются огрехи, но не критичные.


Главным преимуществом такого вида парковки (с двумя направляющими) является цена. Себестоимость изготовления одного парковочного места- $200. Стоимость обустройства стандартной экопарковки у конкурентов составляет $600-$800 за одно парковочное место (конечная стоимость зависит от выбранного материала и общей площади парковки).
Помимо цены, такая парковка имеет и ряд других преимуществ перед обычными экопарковками. Если Вас заинтересует моё предложение, я их обязательно опишу.

Суть моего предложения заключается в следующем. В Беларуси продажа таких парковок не возможна. Поэтому я предлагаю организовать продажу и установку таких парковочных мест в Москве. Почему именно там:
1. В России экопарковки применяются повсеместно, т.е. их продажа и установка не вызовет столько вопросов со стороны жителей, сколько вызывала у нас в 2011 году.
2. Стоимость наших парковочных мест будет самой низкой в Москве, по сравнению со всеми конкурентами.
3. В России закон позволяет установку запорных устройств на парковочное место, предотвращающих заезд "чужих" автомобилей. Это немаловажный фактор, т.к. зачастую именно он влиял на окончательное решение о покупке, ведь парковочным местом, за которое платил конкретный человек, мог пользоваться каждый.
Также, Москва большой город, в котором зарегистрировано более 5-ти миллионов автомобилей.

Покупателями таких парковочных мест могут быть как частные лица- жители многоквартирных домов, так и организации- банки, бизнес- центры, магазины, медецинские центры, застройщики, управляющие организации и прочие.

В качестве примерных расчётов, я приведу пример в 100 проданных парковочных мест за один месяц. Считаю эту цифру минимальной целью для нормального функционирования предприятия. Сто парковочных мест изготавливают два человека. Максимальный срок изготовления- пять дней. Эти же два человека и устанавливают данные парковочные места. До десяти парковочных мест за один рабочий день устанавливать более, чем реально.
Также, нужен один продавец, который будет заниматься поиском покупателей, и один юрист, который будет заниматься вопросом официального оформления парковки.
Последний пункт очень важен, т.к. именно оформление парковки со всеми вытекающими бюрократическими вопросами зачастую становится камнем преткновения на пути людей к покупке и обустройству парковочных мест. Мы же обязаны предоставлять людям полный комплекс услуг, что называется "под ключ".
Продавать одно парковочное место нужно за $400, т.е. доход с одного парковочного место составит $200, либо $20.000 при проданных 100 парковочных местах. Учитывая расходы, примерная прибыль составит $8000 в месяц.

Нужная сумма для запуска- до $15.000.
В эту сумму входит автомобиль (микроавтобус). Он нужен для перевозки оборудования, материалов и рабочих. Его стоимость составляет примерно $8000-9000. Автомобиль оформляется на Вас и страхуется. Остальная сумма- это оборудование, необходимое для изготовления и установки парковочных мест, а также средства, необходимые для запуска предприятия в Москве (юр.лицо, аренда производственного помещения и т.д).

Это не очень простой бизнес (если бывают простые), но спрос на данный товар (парковочное место) и услугу (официальное оформление, по закону) есть не малый. 99% автовладельцев физически не могут, работая с утра до вечера, заниматься вопросом оформления и строительства парковочного места. Но 100% автовладельцев хотят, приехав во двор, быть уверенными в том, что смогут припарковаться без проблем. Мы сможем решить этот вопрос.
Также, в перспективе у такого бизнеса имеется возможность расширяться по франшизе.
По своему опыту могу с уверенностью сказать, что главное в этом деле пройти точку невозврата, когда сарафанное радио сделает свое дело, и о возможности законно парковаться на личное парковочное место начнут узнавать всё больше и больше автовладельцев.

"— Земельные участки под многоквартирными домами являются общей долевой собственностью владельцев помещений в доме, но лишь при условии определенных границ земельного участка с постановкой на кадастровый учет. Соответственно, собственники помещений на общем собрании вправе определить назначение земельного участка, благоустроить парковочные места, закрепив их за собственниками. В таком случае все столбики, заборчики, цепочки — это законно, — рассказывает автоюрист Людмила Шумилова."

https://auto.rambler.ru/other/39701811- ... dvore/amp/


bbiz6671@mail.ru


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу инвестора .
    Pav Bat » 24 дек 2023, 12:16 » в форуме Финансы
    1 Ответы
    803 Просмотры
    Последнее сообщение Specmsk
    29 янв 2024, 23:17
  • Ищу инвестора
    DenisNikolaevich » 12 июл 2023, 14:55 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    655 Просмотры
    Последнее сообщение DenisNikolaevich
    12 июл 2023, 14:55
  • Ищу инвестора
    skk_suv » 10 мар 2024, 21:36 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    0 Ответы
    470 Просмотры
    Последнее сообщение skk_suv
    10 мар 2024, 21:36
  • Ищу инвестора
    AlNova » 22 мар 2024, 11:15 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    289 Просмотры
    Последнее сообщение AlNova
    22 мар 2024, 11:15
  • Ищу инвестора для лесозаготовки
    Алекс Форестер » 31 июл 2023, 10:53 » в форуме Поиск партнеров УФО
    0 Ответы
    490 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс Форестер
    31 июл 2023, 10:53

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума