Реальному инвестору (от млн евро)

Форум для инвесторов и поиск инвестиций для бизнеса.
Ответить
balashoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 11:01

Реальному инвестору (от млн евро)

Сообщение balashoff » 09 ноя 2018, 15:52

У меня на руках залежался проект предусматривающий переработку зрелого кокосового ореха. Так уж получилось, что я в эту тему погрузился за время пребывания в ЮВА. Восьми лет вполне хватило дабы не торопясь выяснить, что сырье перерабатывается на 100% (без отходов), имеет серьезный срок хранения без упаковки (более 6 месяцев), не боится транспортировки в бигбэгах навалом. Для начала имеет смысл озвучить пару интересных моментов.

Логистика

Объем кокосового ореха в койре (в внешней оболочке) вы полагаю себе представляете. В ЮВА его в таком виде свозят в места первичной обработки на пикапах. Ценник на этом этапе скупки самый низкий. Далее орех окоривают (как правило вручную) и цена вырастает на 50%, так-как места уже занимает менее. На этом этапе проявляюся чудеса азиатской логистики и несчестный орех едет до места переработки (+- 900 км) в грузовике, после чего ценник от первичного прирастает интересом и затратами.

Как озвучил выше, перевозку можно организовать навалом в бигбэгах, морем, благо основные плантации на побережье - надо лишь организовать скупку, обработку и погрузку

Таможня

Ввоз необработанного кокоса порядка 6%, а продуктов переработки из оного от 18%. Очевидно, что продукты переработки включают в себя затраты и интерес производителя.

Продукция

1) Оболочка кокоса (койра) используется в производстве мебели и является прекрасным удобрением, которое скупается владельцами гидропоники.

2) Скорлупа является основным сырьем для получения активированного кокосового угля (абсорбента) без которого не обходится ни одно предприятие по производству медикаментов и напитков + золотодобыча

3) Копра (сам орех) является сырьем для производства кондитерки и косметических средств

4) Кокосовая вода используется в производстве напитков для спортсменов

Вот и все 100% от кокоса так как более ничего не осталось.

Переработка

Изучая средства и методы этапов переработки нашел массу разрозненного оборудования которое нормальный инженер легко свяжет в единый комплекс. Даже если остановится только на примитивной обработке - продукция все равно имеет устойчивый спрос в регионах где сырье не произрастает. В идеале обеспечить переработку и производство конечных продуктов. Из оболочки (койры) можно производить качественные латексированные маты и как следствие матрацы. С углем все предельно понятно но у скорлупы масса иных применений, включая сувенирку. Спрос на кокосовую стружку, молоко (смесь стружки и воды), масла (отжим при производстве стружки) и комбинированных жиров из последнего никогда не менялся особо.

Заключение

Этот вариант не для любителей купил-продал! Однако тому, кто заинтересован в работе с сырьем с обеспеченным спросом конечной продукции этот вариант даст стабильный доход в северных широтах.

Ежели кого заинтересует, обращайтесь, данные и цифры есть!


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Предложение инвестору семейно досуговый центр
    Андрей Варанкин » 10 ноя 2023, 06:13 » в форуме Поиск партнеров СФО
    0 Ответы
    287 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Варанкин
    10 ноя 2023, 06:13

Вернуться в «Финансы»

Последние темы форума