Ищу партнера с опытом организации производства

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
Ответить
mark239
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:58

Ищу партнера с опытом организации производства

Сообщение mark239 » 21 дек 2009, 14:04

Уважаемые производственники! Допускаю, что текст изложенный ниже вызовет у некоторых из вас злорадную улыбку – мол захотел капиталист денег потратить и вляпался в ситуацию когда только деньгами проблемму не решить, тут еще и руки нужно приложить. Тем не менее изложу суть проблеммы и свое предложение. 2 года назад один мой знакомый (столяр, владелец небольшой столярной мастерской) уговорил меня вложить деньги в организацию современного столярного производства по выпуску всевозможных дорогих столярных изделий (художественный паркет, кухонные фасады из массива ценных пород, мебель из массива ценных пород и т.д.). Детального бизнес-плана не было, но я видел и продолжаю видеть неудовлетворенную потребность на рынке Санкт-Петербурга в подобного рода изделиях. С детства испытываю любовь к дереву и изделиям из него, может быть поэтому и повелся. В общем, решил я вложить деньги в создание современного столярного производства. Роли были распределены так: я обеспечиваю финансирование и общий менеджмент, мой партнер занимается технологией и производственной частью. Сбытом занимаемся совместно. В итоге был приобрен земельный участок 0.5Га с полуразрушенным зданием площадью 1500м2, произведена его полная реконструкция, закупленно оборудование. Фотографии производства можно посмотреть по ссылке [url]http://www.artengi.ru/production/[url]. Фотографии конечно «постановочные», но общее предствавление об оборудовании и качестве помещений получить можно. Выделенная мощность 200 кВт, своя котельная на пеллетах. Кроме этого за это время была создана и запатентованна уникальная технология нанесения порошкового покрытия на диэлектрики (МДФ, фанера и т.п.) Что в общем-то не относится напрямую к столярке, но свою ценность тоже имеет. Стройка и оснащение закончились в апреле 2009 года. После этого выяснилось, что мой партнер даже предствавления не имеет о том как должно быть организованно производство такого масштаба. Как был ИЧП-пистом так им и остался. Может сделать одну уникальную вещь, а наладить ее серийный выпуск не способен. Я в общем-то ничего не имею против столяров одиночек и уважаю их за те шедевры, которые они делают время от времени, но на этом бизнес не построишь и инвестиций не окупишь. 8 месяцев ушло на мои попытки как-то ситуацию исправить. Я занимался поиском и подбором начальников производств (побывало 3 человека), технологов (побывало 2 человека). Но никто ситуацию переломить не смог и ужиться с моим партнером тоже никто не смог. На текущий момент я принял решение что примочками делу не поможешь и ситуацию нужно менять кардинально – менять партнера. Ни с юридической ни с моральной точки зрения препятствий к этому нет никаких. С юридической - все активы принадлежат либо лично мне, либо фирмам, где я единственный владелец. С моральной (по понятиям) мой партнер должен мне лично денег, которые он занимал на свое личное потребление. Размер долга равен его вкладу в уставной фонд, поэтому тут будет произведен взаимозачет и предприятие будет очищенно от обязательств перед бывшим владельцем. Пишу об этом столь подробно, чтобы будущие потенциальные партнеры не опасались разборок и «блудняков». Их не будет.
Теперь суть моего предложения. Предлагаю человеку (или команде) взяться за управление вышеописанным предприятием. Управление в основном с точки зрения отлаживания производственного процесса, отработки технологий и определения ассортимента выпускаемой продукции. Определение того что производим и куда продаем производим совместно. Если будут нужны дополнительные инвестиции для покупки дополнительного оборудования – я берусь их обеспечить в разумных пределах. Финансирование для покрытия операционных убытков на этапе раскрутки будет предоставленно в виде кредита. До выхода на самоокупаемость пришедшей команде будет выплачиваться оклад средний по отрасли (обсуждаемо). После выхода на самоокупаемость будет кроме оклада выплачиваться премия в размере 10% от суммы погашаемых кредитов. После погашения кредитов будет выплачиваться премия в размере 20% от суммы перечисленной акционерам прибыли. На эти премии предоставляется право выкупить до 30% акций предприятия по балансовой стоимости. Т.е. пришедшим управленцам предоставляется опцион на право стать совладельцами и предоставляется возможность заработать для этого деньги. За мной остается общий контроль, участие в выработке стратегии и постановка управленческого учета. Для скептиков и сомневающихся в том что я исполняю данные обещания (допускаю что такие будут) могу познакомить с человеком, который такой путь со мной прошел и сейчас является владельцем 30% акций завода, который даже в этот кризисный год заработал 25М рублей прибыли(к деревообработке отношения не имеет). Детали можно обсуждать после проявления конкретного интереса. Жду откликов на почтовый ящик [email]Makarov@nnz.ru[email]


Реклама
vladimirMN66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:59

Сообщение vladimirMN66 » 22 янв 2010, 13:02

Имею опыт организации производства и управления им 15 лет.
Пришли подробности на mwmspb@mail.ru


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума