Почему новички прогорают в 95% случаев?

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
supplier24
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 17:18

Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение supplier24 » 28 апр 2018, 15:14

Кто задавался вопросом почему 95% начинающих предпринимателей прогорают в первые пол года ведения своего бизнеса?

Мне кажется люди ничего не придумывают, а идут туда, где уже всё и так переполнено и делают то, что делают большинство, а большинство у нас нищее, оттуда и разорение по такому пути.

А когда какая нибудь толковая идея с товаром, который стоит большую сумму, то люди начиняют орать "это никому не нужно, никто не купит" лучше я начну торговать "одеждой" или чем нибудь популярным, но не приносящем нормальной прибыли :)

А вы как думаете в чем причина?


Реклама
Modniza
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 04:40

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение Modniza » 12 май 2018, 22:09

Это все не так, на мой взгляд.
Новички прогорают , по нескольким причинам , например
1. Недофинансирование на начальном этапе .
2. Это лень .

Действительно новых идей , очень мало ... поэтому люди и идут в освоенные ниши, думая что « вот у меня точно все получится» , но это не так... что бы все получилось надо средств в три раза больше, чем посчитал на бумаге . И характер у человека должен быть , и знания определенные и конечно предприимчивость и каждый должен спросить себя : на что ты готов ради своего бизнеса?

Многие бизнесы разоряются из-за инвесторов, человек входит в долю и через несколько месяцев говорит: « меня не устраивает результат, перспективы были нарисованы другие , а реальное положение дел не соответствует ранее заявленному.... Я выхожу из бизнеса и хочу вернуть свои вложения ...» конец истории

Или ещё очень популярная схемка: « я ( инвестор) вложу-часть, рисковать не хочу, вот пойдёт дело тогда ещё вложу ...» только тут вопрос возникает как дело может пойти если оно не доделано... как можно доить корову , которая ещё и коровой не стала ?

В данный момент , вижу единственный способ начала собственного бизнеса , делать все самому .

Я тут несколько месяцев ищу инвестора , результат 0. Все инвесторы хотят : долю и квартиру в залог. Все эти несколько месяцев я продолжаю работать и даже вышла на новый уровень, сделала небольшой шажок вперёд.... а инвесторы все пишут мне « где гарантии?»... « чем обеспечишь заём?»... « почему долю не даёшь?»... почему ООО не хочешь открыть?».... и т.д.
Уважаемые инвесторы , лично я понимаю , Ваши тревоги, но ... инвестирование это риск- всегда. И надо договариваться, хотя бы пытаться.

P.s Кто вам сказал , что одежда не приносит больших доходов?)))


prom-sale
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:17

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение prom-sale » 26 май 2018, 12:25

Добрый день всем! Все просто : Масло в голове у всех разное. Если коммерческого закваса - все получится! Начинайте ! Есть маленькое НО - это масло у 3%,а начинают многие.


prom-sale
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:17

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение prom-sale » 26 май 2018, 12:33

Халява,шара и т.д. - имеет место быть - это есть. Но нужен еще и "фарт",тогда еще можно поймать хвост (но не более), дальше нужны бабосики,как ни крути!


prom-sale
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:17

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение prom-sale » 30 май 2018, 16:12

Если говорить точнее, 97%. Это не моя статистика. Вот 3% в принципе не нужны деньги, мозги и фарт- это Божий дар.Если необходимое и достаточное есть - дело прет.


supplier24
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 17:18

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение supplier24 » 31 май 2018, 09:19

platinin76 писал(а): 23 май 2018, 09:17 Сейчас куча бизнес идей, не требующих ни копейки вложений. Так что прогореть нереально! Следовательно делаем вывод, что дело в НЕТЕРПЕНИИ
Все верно, в нетерпении причина. Сам с нуля начинал и получилось. А потом на свою голову, решил инвестора найти и играть по крупному и похерил бизнес и инвестору убытки принес. Поэтому только на свои бабки надо вести бизнес и чем меньше вкладываешь на старте тем лучше для бизнеса.

А все эти возгласы про недостаточность финансирования неправильны. Недостаточно предпринимательской жилки у людей зачастую, предприниматель может найти поставщика с минимальной закупочной ценой на рынке и найти покупателя который купит по минимальной розничной цене и получит 20-40% от сделки не вкладывая ничего и заработает несколько миллионов, если средний чек в нише большой. Я лично знаю человека, у которого фирма, офис дома и он сделал 140 миллионов на сделке по продаже рельсов. Самый прикол в том, что у меня тоже появился такой клиент, которому нужны они были, но когда я к нему обратился он меня порадовал тем, что он уже все продал :)


supplier24
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 17:18

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение supplier24 » 31 май 2018, 09:25

prom-sale писал(а): 30 май 2018, 16:12 Если говорить точнее, 97%. Это не моя статистика. Вот 3% в принципе не нужны деньги, мозги и фарт- это Божий дар.Если необходимое и достаточное есть - дело прет.
Да нет никакого фарта. Вы о чем. Есть пахари, которые выгрызают у поставщиков минимальные цены и потом легко продают этот товар в больших объемах, а есть слюнтяи, которые готовы мириться с тем, что им поставщик (чаще всего посредник) предложил 10% скидку и они радостные сразу начинают торговать его товаром по завышеным ценам, по которым никто не покупает, а потом закрывают бизнес и жалуются, что все поделено и переделено. А есть те, кто соберут контакты 100-300 компаний торгующих данным товаром, всех обзвонят, нассут им в уши, что уже вагонами торгуют, чтобы те предложили выгодные условия, сразу говорят нагло, что 10% скидки это не о чем, нам "Вася" уже дает 25%. И соответственно если это посредник, он сразу отвалится, он не сможет переплюнуть производителя. А производителей из всей этой массы будет 1%, из 300 фирм, 3 производителя. Вот когда ты их вычислил и получил скидку 20-40% от минимальной розницы. Вот тогда у тебя второй этап. Это воронка продаж, где конверсия на каждом этапе должна быть максимальная, чтобы рекламный бюджет окупался всегда и приносил хорошую прибыль. И тут чем выше средний чек, тем выше рентабельность рекламы.

В общем суть в том, что везет тому, кто везет. А если ты лодырь и размазня ждущий, что за тебя все сделает кто то другой, то не повезет :)


Modniza
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 04:40

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение Modniza » 31 май 2018, 20:32

Интересно, есть ли здесь кто вырастил производство чего-либо, с нуля?

Или все только оказывают посреднические услуги или перепродают чужой товар... сами что-то производите?

Бизнес бывает разный )))


prom-sale
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:17

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение prom-sale » 02 июн 2018, 13:35

Доброго всем дня. Вырастить с = 0 = - этим не удивишь. А вот вырастить дело с =0= стартовым - это уже заслуживает респекта.


Lihachev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 17:38

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение Lihachev » 18 июл 2018, 17:06

Modniza писал(а): 12 май 2018, 22:09 Я тут несколько месяцев ищу инвестора , результат 0. Все инвесторы хотят : долю и квартиру в залог. Все эти несколько месяцев я продолжаю работать и даже вышла на новый уровень, сделала небольшой шажок вперёд.... а инвесторы все пишут мне « где гарантии?»... « чем обеспечишь заём?»... « почему долю не даёшь?»... почему ООО не хочешь открыть?».... и т.д.
Уважаемые инвесторы , лично я понимаю , Ваши тревоги, но ... инвестирование это риск- всегда. И надо договариваться, хотя бы пытаться.
Приветствую
Прочитал Ваше сообщение и просто удивляюсь Вам!!!
Кого Вы ищете?
Инвестора или Кредитора???

Если Инвестора, то обязаны предложить Инвестору - ДОЛЮ в бизнесе, за согласованные Инвестиции!

Если Кредитора, то обязаны предоставить Кредитору - ЗАЛОГ, под согласованный кредит!

Если Инвестор, хочет и ДОЛЮ и ЗАЛОГ, то можно смело посылать данного Претендента на Три или Пять букв!!!

Из Вашего сообщения видно, что Вы ищете - ЛОХА, (так как не хотите давать: - Долю или Залог) который даст Вам свои кровные денюжки, и будет ждать погоды у моря!!!

И могу Вас уверить, на данном форуме есть и реальные Инвесторы, и просто замечательные проекты,, может многим, просто не хватает - ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ!

Успеха


Modniza
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 04:40

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение Modniza » 18 июл 2018, 23:05

Я никому НЕ обязана , доли и залоги, все это предмет переговоров и обсуждения , виды гарантий бывают разные .

Инвестиция- вложение средств , в любом виде . Поэтому не стоит путать общую тенденцию, с финансовой грамотностью или без грамотностью. У Вас явно подмена понятий.

Если есть в банке депозит, банк доли за это не даёт и квартиру в залог не оформляет.... Вы вкладываете свои деньги в банковские депозиты и это инвестиция, банки все являются Юр. Лицами, и принимают ваши деньги обещая вам процент , по договору.... Сколько банков лопнуло и сколько денег в них сгорело?.... вот Вам пример инвестирования ... теперь скажите какой из банков являясь юр. лицом предложил вам долю или квартиру в залог....

Если вдруг Вы являетесь инвестором, то такие вещи понимать должны.

И особо каждый инвестор должен понимать и знать , что бизнес успешный ( раскрученный) НЕ ищет инвесторов.

Инвесторы нужны только в определенные моменты.


А вот мошенников готовых отщемить квартиру или оттяпать бизнес ( который строится годами ) , сейчас очень много ... а ЛОХОВ готовых отдавать доли и квартиры все меньше, может именно это Вас и возмущает?)


Lihachev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 17:38

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение Lihachev » 19 июл 2018, 09:38

Modniza писал(а): 18 июл 2018, 23:05 Я никому НЕ обязана , доли и залоги, все это предмет переговоров и обсуждения , виды гарантий бывают разные

А вот мошенников готовых отщемить квартиру или оттяпать бизнес ( который строится годами ) , сейчас очень много ... а ЛОХОВ готовых отдавать доли и квартиры все меньше, может именно это Вас и возмущает?)
Приветствую Modniza,

Немного удивлен Вашей категоричностью

1. На рынке принято, что Инвестор получает долю в Компании. Могут быть более сложные схемы работы, но они более редки и относятся к уже сложившимся структурам, которые имею определенную. репутацию.

2. Размещение средств в - Банках, Хедж-Фондах, Финансовых организациях - это другое регулирование бизнеса. Нельзя сравнивать размещение средств в - Банке или Компании. Как уже писал ранее, это другие законы и регулирование бизнеса.

3. К сожалению в России почти отсутствует бизнес среда, из-за этого большинство видят свой заработок только в обмане ближнего.
Я бы разделял, ЛОХОВ:
- на тех у которых хотят отнять их живые деньги, обещая высокие дивиденды, если Они разместят свои средства в развивающие компании. Очень велик риск, что компания прогорит. И данные Граждане не участвуют в управление компании.
- на тех, кто решил заняться бизнесом, получил кредит под квартиру и прогорел. А в чем, позвольте узнать виноват Кредитор? В том что Заемщик недооценил свои силы??? и потерял выданный кредит!
- на тех, кто обращается к ЗАВЕДОМО МОШЕННИКАМ - и берет кредит не читая документов и готов на сумасшедшие проценты. Так они сами виноваты!

4. Поглощение успешного бизнеса, это нормально. На то и щука в море, чтобы карась не дремал!

5. Вы не правы, привлечение средств в уже раскрученный бизнес, чтобы бизнес вышел на новые рубежы, через привлеченных Инвесторов - это нормально.

6. На РБК(надеюсь это не сочтут как реклама), шла передача - Акулы Бизнеса. Советую посмотреть, очень развивает и показывает как ведут себя Инвесторы и Соискатели.

На своем пути я встречаю, в большинстве своем: - Мошенников, Финансово Безграмотных, Чересчур Жадных совсем не дружащих с головой,неадекватных, реальных же Партнеров - 1-2%. За которых держусь обеими руками.

Я за честные отношения, это более перспективно, чем обманывать.
:cool:


Modniza
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 04:40

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение Modniza » 19 июл 2018, 21:50

Из всего написанного, поняла, что в целом вы со мной согласны)
Я своим бизнесом дорожу, он полностью выращен вокруг меня и моих талантов, поэтому и не собираюсь доли продавать.Так как мой бизнес не новый и если есть средства , то любой может создать такой же и работать наняв вместо меня сотрудника или нескольких, лично мне уже много лет и открывать другой бизнес мне не хочется - буду растить этот)))

Инвесторы в праве выбирать себе схемы инвестирования, исходя из своего опыта и своих интересов ... ни кто не против, но соискатели инвестиций НЕ обязаны продавать доли... Знаю много случаев когда долю дают , получают инвестиции и сливают бизнес... так как цель не построить бизнес , а получить инвестиции- это так же бизнес такой.

В заключении- каждый решает за себя рисковать или нет.


Lihachev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 17:38

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение Lihachev » 20 июл 2018, 09:57

Modniza писал(а): 19 июл 2018, 21:50 Из всего написанного, поняла, что в целом вы со мной согласны)

В заключении- каждый решает за себя рисковать или нет.
Дорогая Modniza

1. Бизнес должен функционировать в не зависимости от Вас. Если Вы хотите чтобы Ваш бизнес рос, он должен всегда искать новые возможности для роста.
Хотя тактику и стратегию каждый выбирает исходя из своих целей и задач. К сожалению в России это сложно прогнозировать, хотя бы на ближайшие 50 лет, но очень хочется.

2. Много лет - понятие относительное. Известный основатель «МакДональдса» - Рэе Кроку - было уже много лет и много болезней, и он умудрился построить такой бизнес, который работает и сейчас.

3. Мы обсуждаем нормальных Инвесторов, которые реально хотят развивать проекты. Которые думаю о будущем, а не сею минутным гешефте. Это все происходит из-за отсутствия в России - бизнес среды и мы не знаем что будет - ЗАВТРА!!!! Я родом из СССР видел как жгли Останкино, со стороны это было - примитивно и непонятно.
Ни кто не отвечает за - Базар! Как сказал Президент.

4. Получить Инвестиции и слить бизнес, так надо головой думать, а не .... !

5. Рисковать или нет - опять с Вами не соглашусь, это не Русская рулетка, а расчет, когда Вы можете выбирать, и все зависит от Ваших знаний и как правильно Вы собрали информацию!

:cool:


Modniza
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 04:40

Re: Почему новички прогорают в 95% случаев?

Сообщение Modniza » 20 июл 2018, 13:35

1. Есть бизнесы творческие которые строятся только вокруг человека, без певца на сцене - кто будет петь? Кто-то другой - значит и бренд уже другой...
2.Макдональдс это совсем другое... это я так понимаю франшиза проданная во все страны( ну или не во все).
Но изначально, полагаю рецептура продуктов в МаКе была разработана основателем и схема обслуживания то же...

Естественно основателю бизнеса не надо стоять у печи...
Вот поэтому я и ищу инвестора , чтобы так сказать быстрее уйти от своей « печи» и заниматься непосредственно развитием и продвижением, но у меня как у соискателя инвестиций есть своё понимание об инвесторе , а доля- это право голоса , право решать ключевые вопросы в бизнесе, направление и схемы развития ... и тут вот и «собака зарыта», если инвестор с долей то он в праве не соглашаться с моим мнением и диктовать свои условия и схемы, тоесть руководить процессом , а мне
Это не надо... по закону я не имею права лишить права голоса партнера у которого есть доля в бизнесе... поэтому мне лично подходят только пассивные инвесторы ( без доли) , так как из-за чьих-то амбиций или чьей-то безграмотности или просто плохого настроения я не собираюсь рисковать своим бизнесом.... но по сути не жадная и могу поделиться деньгами, властью не готова делиться о чем говорю на «берегу» - доли НЕ продаю...

5. Сколько бы вы не считали и пересчитывали , работать будут люди а не расчеты, и при выборе проекта для инвестирования в первую очередь важно понимать , для соискателя это дело или просто « попробовать»... соискатель готов работать и принимать верные решения , есть ли у него для этого знания и опыт.... все просто , на что соискатель готов ради своего бизнеса.... например я продолжаю работать и каждый день ищу возможности и делаю пусть и не большие шажочки , но только вперёд)))

На этом нашу с вами беседу , для себя считаю исчерпанной, так как в любом случае каждый останется при своём мнении))) всех благ)


Ответить

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума