Прибыльная розница

B2B услуги и другие деловые предложения.
Ответить
Антон WORK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 23:41

Прибыльная розница

Сообщение Антон WORK » 26 мар 2018, 00:35

Всем добрый день и много денег

Итак, имеется прибыльный бизнес с отличным спросовым товаром с высокой маржинальной прибылью по этому товару (наценка 400%, т.е. если себестоимость 100р, продается товар по 500р.).
Бизнес в СПб. Несколько розничных точек в торговых центрах и прикассовых зонах гипер и супермаркетов. Занимаемая площадь каждой в среднем 10-15 кв.м.
Работает сеть в уже 12-16месяцев. Товар закупается без сложностей.
Выручка одной точки в день 8-35тыс.р, однако по выходным приходится работать двум продавцам, т.к. большой поток, бывало и под 50тыс в день. Причем учитывая высокую наценку - маржа с товара очень приятная. Расходная часть не раздутая, обычная: закупка, зарплата продавцам (2-3 на точке, работают сменами 2\2) и аренда.
Конкуренция не высокая, ниша полупустая и площадей, где этот товар не представлен -80%, т.е. колоссальная возможность делать сеть по городу, области или городам РФ.

Хочу поделиться своими финансовыми показателями, но за информацию поставлю цену, далее обьясню почему.

Что именно я предлагаю. Дам отчетность, (несколько эксель таблиц в рублях) по ежедневной выручке и валовой прибыли за один месяц по нескольким уже работающим точкам. + наименование ассортимента с закупочными и реализационными ценами +(что важно) отчетность-выкладка по дням сколько и какого товара продано в каждой точке. Расходная часть помимо закупки :только зп продавцам (1500р.день) + аренда (не высокая).
Скажем так, это полные финансовые показатели работающего и раскрученного бизнеса. Всей этой информации с лихвой хватает для понимания рентабельности проекта, с выручкой 8-35тыс в день с одной точки. Затраты на открытие 150-300тыс (зависит от аренды и дизайна стеллажей + товар), окупаемость 1-2мес -учитывая высокую наценку и маржинальность товара. Прекрасная рентабильность т.к. товар сам по себе ходовой, сам себя продает и имеется в каждой квартире, вот в каждой, и закупается в семью 1-3 раза в месяц.

Думаю так, цену ставлю 20т.р (чтобы отсеить просто праздно-любопытствующих), оплата на карту сбер , взамен высылаю несколько эксель-файлов с полной выручкой по всем точкам в СПБ за 1 месяц + подробная выкладка по проданному товару за каждый день + ассортиментный перечень с ценами закупки и продажи + показатели валовой прибыли. Учитывая что стоимость бизнес-планов ( писаных вилами по воде) порядка 40тыс, а тут я даю уже конечные финансовые показатели раскрученных точек, то 20тыс - адекватная цена. Назову это финансовым кейсом. Продам для начала 5-10 людям, сразу скажу, что от увиденных цифр будет предпринимательский восторг. И вот дальше я бы хотел с купившими обсудить возможное партнерство, т.к. вся суть написанного - это потом пообщаться и мне самому понять, нужен ли мне партнер, т.к. подумываю об открытии точек еще в двух других городах, либо если кто то решит самостоятельно открываться– просто делиться наработками и информацией по увеличению конверсии, превращать это во франшизу пока смысла не вижу. Касаемо конверсии еще вот:
Бизнес этот не основной, а второстепенный. Прибыль очень хорошая просто за счет того, что товар сам себя хорошо продает, и он в разделе потребительской корзины, т.е. спросовый. Но знаю точно, что можно еще увеличить поток и повысить конверсию продаж вплоть до удвоения показателей, что опять же и хотелось обсудить, знаю в подробностях как это сделать (добавление сопутствующей продукции + реклама + еще 30 показателей по мелочам + придумал еще пару фишек), но времени пока нет заниматься. На данный момент прибыль с точки 90-300т., сезонные спады конечно присутствуют, но не скажу что ярко выражены.

Тут бываю редко, поэтому сразу на почту пишите. На треп времени нету, общаться детально готов только после оплаты и отправки мной отчетов, и уже конкретно по этим отчетам и цифрам разговаривать. Я продаю знакомство с моим бизнесом и возможно дальнейшие разговоры о партнерстве или взаимовыгодном сотрудничестве, но без навязываний естественно. Конкурентов я не боюсь, ниша плохо охвачена и места в ней много для всех.

antonbizwork собака yandex .ru (пробелы убрать)


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кондитерские изделия ОПТ и розница
    Kubanskie Sladosti » 24 окт 2023, 11:05 » в форуме Оптовая торговля
    0 Ответы
    740 Просмотры
    Последнее сообщение Kubanskie Sladosti
    24 окт 2023, 11:05
  • Ищем дилера, на правах Эксклюзива! (Опт/Розница)
    lisiy555 » 30 авг 2023, 17:39 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    2 Ответы
    1490 Просмотры
    Последнее сообщение Gostunin
    01 дек 2023, 16:21
  • Ищу партнера по технике Apple iPhone15/опт/розница
    EvgeniyApple » 30 сен 2023, 12:27 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    2 Ответы
    1200 Просмотры
    Последнее сообщение Николай68
    02 мар 2024, 17:15

Вернуться в «Услуги для бизнеса»

Последние темы форума