Ищу партнера в производство домокомплектов

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
Ответить
lissa77
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:41

Ищу партнера в производство домокомплектов

Сообщение lissa77 » 01 ноя 2017, 18:08

Ищу партнера для производства домокомплектов определенного типа(+ строительства, установки домов под ключ и сопутствующих услуг) .

Есть финансы, успешные опыт рекламы/продаж и строительства.

Знаю выгодные, т.е. низкоконкурентные, направления в нише загородного домостроения. Одна не справлюсь с расширением производства (заказы есть и сейчас).

Ищу компаньона, строителя, готового вложится деньгами и временем в новый проект. Наличие финансов - обязательно.
В идеале расходы/прибыль/риски делятся 50/50.
Отвечу на письма с минимальной полезной информацией о себе (там же укажу тел. +адрес офиса), svaivspb@mail.ru

п.с.Заявки в стиле "пришлите подробности на мою почту", увы, будут проигнорированы.


Реклама
bonnito
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 19:14

Сообщение bonnito » 21 ноя 2017, 23:19

Очень странная реакция автора на письмо по поводу партнерства


lissa77
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:41

Сообщение lissa77 » 22 ноя 2017, 00:15

Часто пишут посредники, под никами- Джимми, Пети, Вовы, но при этом упирая на то, что "мы солидная организация, пилим-режем-доставляем-строим".
Просьба назвать себя, организацию, реквизиты воспринимается как хамство, ...с моей стороны :D Купите наши п/м, дайте нам клиентов на стройку домов, продайте наши ворота/заборы и тд и тп.

Несколько комментариев по стартовому посту.
Под поток заявок (я еще недавно профессионально занималась рекламой и продажами) мною был открыт цех с производством изделий из металла и дерева для загородного жилья: от крылечек до садовых домиков.

В следующем сезоне я наращиваю масштабы (к ИП добавляю ООО), занимаюсь более дорогими объектами, покупаю транспорт, формирую портфель заказов на весну, и поэтому ищу партнера (он должен быть в доле). Партнер - это компаньон, совладелец, заинтересованный в результате, с опытом строительства, финансами и возможностью сосредоточится на загородном строительстве.

Поэтому, исключительно в данном контексте, мне не подходят как компаньоны,
менеджеры сторонних фирм,
строительные компании, и вообще компании,
люди у которых к 45 годам опыт есть, а денег почему-то нет,
инвесторы.

Если же кто-то ищет новое направление бизнеса, или от исполнителя хочет подняться до совладельца - добро пожаловать!, с удовольствием пообщаюсь в офисе.

Ознакомлюсь с коммерческими предложениями по пиломатериалам, оригинальными идеями и проектами построек и тп. при наличии ссылок на сайты, фото, реквизитами.


bonnito
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 19:14

Сообщение bonnito » 22 ноя 2017, 03:11

Написал письмо ТС с предложением рассмотреть вариант взаимовыгодного сотрудничества. Мы занимаемся изготовлением и поставкой пиломатериалов и домокомплектов из бруса. Указал «минимально полезную информацию», соответствующую деятельности, теме запроса автора, ну и самого предложения.

В ответ было получено письмо параноидального содержания, в котором ТС, назвала меня, цитирую «посредник, которому есть что скрывать». Такие выводы она сделала только потому, что я, якобы, написал ей с «левого» электронного адреса, не указав при этом адрес, телефон и реквизиты компании. Может мне ещё скан паспорта приложить нужно было? Это было просто письмо в свободной форме для установления первого контакта с просьбой рассмотреть предложение о сотрудничестве, не коммерческое предложение. При заинтересованности сторон в дальнейшем сотрудничестве все эти данные были бы доступны для ознакомления. В целом, можно было попросить в ответном письме указать все эти данные, мне не жалко.

Также в письме было указано, что ТС ни в коем случае не собирается покупать у нас домокомплекты по предоплате, хотя в нашем письме и не было предложения о продаже.

По поводу «левого» электронного адреса. Не пойму почему ТС сделала такие выводы, но это мой личный email. Он же привязан на данном форуме. При этом Лариса (ТС) сама отвечала с 2-х разных электронных адресов, один из которых указан в самом объявлении. На данном форуме есть несколько разных тем, созданных Ларисой, по поиску партнеров и т.д., и в каждом из них ТС указывает разную электронку для связи. По её же логике это должно заставлять задуматься об ее благонадёжности. Суть предложений и сфера деятельности во всех темах разная, видимо, автор никак не может определиться, в каком направлении ей двигаться и искать партнеров.

Для Ларисы отсутствие реквизитов и адресов это отрицательный показатель, но на сайте, предоставляемых ею услуг, кроме номера мобильного телефона и email нет никакой информации. Действительно странно. Также она делает акцент на том, что имеет давно налаженный и успешный бизнес по производству изделий из металла и дерева с хорошим потоком клиентов, но на сайте за все время работы можно найти информацию только о 2-х выполненных проектах. По Контур Фокусу Лариса зарегистрирована, как индивидуальный предприниматель, меньше года назад и по показателям присутствуют признаки активности. Никаким наращиванием масштабов и не пахнет.

Автор пишет, что познакомиться с идеями только при наличии ссылки на сайт, фото и реквизитов, но при этом сама предпочитает не делиться подобной информацией.

Учитывая все вышеописанные факты, а именно факты (всю аппрувы, ссылки и выписку по ИП готов предоставить лично каждому) складывается мнение, что Лариса сама «что-то скрывает» или не договаривает. С таким негативным подходом к поиску партнеров придётся довольствоваться крылечками.

Всю информацию, реквизиты, телефоны о нашем производстве тоже готов предоставить. Пишите в лс.

Также открыты для предложений о сотрудничестве. Своё сырьё, своё производство, своя логистика.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Камнерезное производство
    Алексей Бурдин » 06 июн 2023, 00:21 » в форуме Создание бизнеса
    0 Ответы
    983 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Бурдин
    06 июн 2023, 00:21
  • Швейное производство
    Алексей Бурдин » 17 окт 2023, 15:31 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    2 Ответы
    905 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей88
    13 фев 2024, 10:31
  • Производство сувенира
    Basargin » 12 июл 2023, 16:05 » в форуме Создание бизнеса
    0 Ответы
    886 Просмотры
    Последнее сообщение Basargin
    12 июл 2023, 16:05
  • Производство детских подгузников.
    Ingvar Phatt » 22 фев 2024, 13:33 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    2 Ответы
    587 Просмотры
    Последнее сообщение Ingvar Phatt
    26 фев 2024, 11:44
  • Ищу инвестора в производство одежды
    Мирон56 » 27 мар 2024, 23:45 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    0 Ответы
    250 Просмотры
    Последнее сообщение Мирон56
    27 мар 2024, 23:45

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума