Ищу партнера для развития интернет-магазина косметики

Создание и продвижение сайтов, продажа готовых интернет-проектов
Ответить
ChemicalGeorge
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:11

Ищу партнера для развития интернет-магазина косметики

Сообщение ChemicalGeorge » 12 июн 2017, 18:24

Добрый день!

Год назад параллельно с основной работой (я - внутренний аудитор) запустил интернет-магазин корейской косметики: Система работы - дропшиппинг, очень крупный поставщик (у нас всегда 1500 - 3000 позиций на сайте), колл-центр Call-IM, сайт (к сожалению) на opencart 1.5, но с кучей авторских доработок (в том числе автом. загрузка актуальной номенклатуры поставщика), есть группы в соцсетях, размещение на Ямаркете (основной источник трафика), курьерская служба Shiptor (агрегатор). Магазин в течении полугода при обороте всего +-300тыс. генерил 50 тыс. чистой прибыли.
На текущий момент работает в небольшой (5-10 тыс), но убыток.

Проблемы:
1) Главная причина - смена работы. Перешел работать из частной компании в госконтору и ни времени, ни физической возможности параллельно заниматься своими делами почти не осталось. А надо следить за менеджерами, соцсетями и вцелом организовывать меры, направленные на развитие.
2) Поставщик заствил поднять цены (типа я депремировал их бренды), угрожая поднять мне отпускные цены до базовых (для новых партнеров). Я цены поднял - результат резкое падение спроса (...Ямаркет). При этом поставщик посчитал этого недостаточным и все-равно поднял мне цены до базовых. В целом, это не сильно критично - магазин и при этих ценах может быть прибыльным.
3) Есть проблемы с курьеркой, а именно, из-за платформы сайта не можем с ними интегрироваться и использовать все их ресурсы. Но это тоже абсолютно решаемо при желании.

На текущий момент я приостановил размещение на Маркете, работу в соцсетях и так далее, потому что хочу для себя решить, либо эту страницу нужно перевернуть и двигаться дальше, либо все-таки поднажать, вернуться в ритм и выйти на новый уровень с учетом накопившегося (местами многострадального, но) опыта. При этом, я объективно осознаю, что один не смогу, мне нужен партнер, дополнительный центр выработки управленческих решений, у которого есть время, может быть тоже не много, но мое*2 - это уже будет лучше.
В случае нахождения такого человека, готов все убытки (до выхода на прибыль) нести сам, а прибыль пополам с момента выхода на плюс.

Я искренне считаю, что это может стать не плохим и очень интересным способом получения дополнительного заработка, который легко может перерасти в основной.
Какие источники роста я вижу в случае принятия решения возобновить активную работу интернет-магазина:
1) Вернуть конкурентную цену для активации трафика с Яндекса;
2) Активировать SMM. Соцсети велись очень-очень плохо. Например в вконтакте 1700 подписчиков генерили продажи, сопоставимые по объему со случайными - так не годиться, это была ужасная работа smm-менеджера (больше его нет).
3) Точечный маркетинг - блоги мамаш/фитоняш, купоны, реклама в группах с правильной ЦА и так далее.
4) Добить вопрос с курьеркой (либо реализовать самим интеграцию, либо додавить shiptor, либо поменять их). Тем самым клиенты получат огромное количество способов доставок. Сейчас это необходимый минимум: курьерка в Мск и СПБ, точки самовывоза в Мск и почта.
5) Создание новых интернет-магазинов.


Нахожусь в Мск, готов обсудить мое предложение или Ваши более подробно по почте, телефону и при встрече.

С уважением,
Георгий
g.exuzyan@ya.ru


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в интернете»

Последние темы форума