Пул трейдеров - ищу партнеров для сотрудничества

Форум для инвесторов и поиск инвестиций для бизнеса.
Ответить
chicagotrade
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:16

Пул трейдеров - ищу партнеров для сотрудничества

Сообщение chicagotrade » 25 апр 2017, 10:54

Добрый день! Приглашаю желающих..
Хочу предложить эксперимент и активно в нем поучаствовать!
Основная цель эксперимента(коротко):
Основная первоочередная идея, собрать круг единомышленников, которые используют в торговле рыночные данные. Вторая идея – это единомышленники, цель которых дейтрейдинг, интрадей, свинг-трейдинг или желающие перейти в этот разряд.
Третья идея – плотное общение на все темы трейдинга – риски, управление, психология, методы, анализ, тестирование, отработка, обкатка, притирка трейдеров.
Конечная цель – при полном и четком взаимопонимании с отдельными участниками, плодотворная работа на совместном пуле на реале СМЕ с группой до 5 человек.

Как это действует на практике в данное время:
— Есть общий чат в дисорде (почему дискорд, ответ ниже), где мы все общаемся, анализируем, делимся своим мнением, опытом, прогнозами, сделками, мыслями в рамках ПЯТИ инструментов — ES, CL, GC, 6E, 6B. В общем чате, часто проводим конференции для анализа текущей ситуации на рынке, определение зон для сделок, перспективы движения. В планах есть желание проводить конференции каждый день в определенное время. Короче говоря, пробуем найти общий язык, для понимания, интересны ли мы друг другу.
— далее для желающих попробовать нечто большее — это, отдельная группа с отдельным общением для торговали на реале в команде. Для начала это МТ4. Торгуем микро лотами. Торговые инструменты — сипи, нефть, золото, евро, фунт. Торговля внутри дня. Приоритет в торговле — это ловля одного движения в рамках дня, на одном из инструментов, не скальпинг(!), но точки входа ближе к скальпингу. Рабочий таймфрейм 5м. В теории рассматриваю группу до 5ти человек. По практике не знаю, но скажу что 10 точно много для одной группы. Все зависит еще от интенсивности участия, но как вариант, разделение на несколько групп.

Что такое команда в моем понимании и как я ее вижу — образ идеала!
1) команда из 3-5 человек, это максимум.
2) все члены команды должны быть одинаковы по темпераменту, характеру, амбициям и прочим психо-характеристикам. Это поможет участнику быстрее почувствовать себя частью команды и быстрей раскрыть свой потенциал. Этот пункт мне видится наиболее важным!
3) все члены команды должны разделять одну сферу анализа и торговых решений. Под сферой я имею ввиду не конкретную торговую стратегию, а подраздел к которой она относится. Чем уже сфера, тем эффективнее будет результат и понимание внутри команды.
4) четкие внутренние правила — режима работы, мани-менеджмент, риск-менеджмент, желательно одинаковые капиталы участников.
5) желательно работа в одном помещении, но это конечно вряд ли, но это тоже очень важный фактор! Что бы таким образом исключить анализ графика в метро, или лежа на диване, или от бутылочки «успокоительного» после тяжелого разговора с женой.
Какие качества появляются при такой организации взаимодействия:
— трезвость взгляда на рынок.
— отсутствие тильта.
— отсутствие факторов на раскачку эмоций.
— легкость принятия решений
— адекватная оценка общего дела
а все вместе можно обозначить выражением – здоровый, комфортный климат для работы с финансами.

Мое личное желание – собрать в одном месте людей, с одинаковыми: интересами, методами анализа, может быть системами и взглядами. Даже если у меня лично не сложится какое-то взаимопонимание с кем-то, то этот кто-то в чате, в любом случае будет не один и найдет с кем пообщаться. Я не вижу смысла собирать в одном месте к примеру: новичка и практика; объемщика и алготрейдера, или волновика; людей сильно разграниченных по возрасту, опыту и методам анализа. На мой взгляд чем уже круг интересов, тем продуктивнее для всех сложится общение.
Поэтому я решил ввести требования в отношении участника:
1) наличие опыта — безиндикаторных методов анализа рынка и принятия решений на их основе- кластерный, чтение ленты, зоны спроса и предложения, вайкофф, объемы, профиль, средний ход, пустой график.
2) общий опыт торговли от 3 лет.
3) наличие опыта торговли на СМЕ.
4) есть опыт торговли хотя бы одного из инструментов указанных выше
5) стиль торговли — внутри дня(дейтрейдинг, интрадей), позиционная (свинг).
6) возрастные ограничения от 27 до 45.
7) результаты вашей торговли не интересуют. Наличие слитых депо как плюс.
Если не подходите по одному из пунктов, пишите, поговорим, обсудим, решим.

Как я вижу работу на «предварительном» реале:
Торгуемые инструменты – ES, CL, GC, 6E, 6B. Торговля внутри дня.
Во время полудня (диапазон 14:00 – 16:30) обсуждаем ситуацию на рынке, по пяти инструментам. Каждый высказывает свое общее мнение по направлению движения. Далее обсуждаем зоны принятия решений на графике, и принимаем коллективное решение в каком случае мы входим в сделку и в каком отказываемся от входа. Назначаем ответственного на каждый инструмент для выставления заявок и отслеживания ситуации. На следующий день, на чистую голову обсуждаем ошибки и действия предыдущего дня, и далее опять обсуждаем текущий. Может быть каждый понедельник обсуждаем на отдохнувшую голову результат прошлой недели, и перспективы будущей.
Чтобы исключить лишние комментарии -
Всем мегаприбыльным гуру одиночкам отвечаю один раз – я не ставлю своей целью, найти себе наставника, приблизиться на халяву к вашим граалям. Раскрывать свой грааль или нет, каждый решает сам. Но мы все уже люди взрослые и понимаем, что за каждым красивым павлиным хвостом скрывается самая обычная куриная жопа.
Так же отвечаю людям халявщикам — ни кого тянуть за уши не собираюсь, если нет опыта «извините», если все таки попали в команду но каким-то образом не вписываетесь в нее «очень часто», то тоже попрошу «извините». Так же предполагаю и то, что запросто могу не вписаться и я сам.
Каждый участник несомненно и совершенно точно получит много интересного и познавательного, при общении, обмене опытом. Что-то пересмотрит у себя, где то даст совет. Динамика положительная будет, я уверен.

Немного о себе: мне за 30, семья, ребенок. С рынками активно живу с 2008 года. Форекс, ММВБ, ФОРТС, СМЕ. Анализ рынка безиндикаторный, на рыночных данных. Точки входа через РОС. Ничего особенного. На данный момент пришел к пониманию, что успех трейдера на 95 процентов зависит от других вещей, которые с торговой системой вообще не связаны. Просто не все это понимают и не все доходят до этой точки понимания.
Нужна вам команда или нет, решать вам самим. Для меня слово «команда» — это по сути такая же система торговли, просто другого уровня или порядка. Можно себя пробовать и там и там. Это можно сказать метод диверсификации трейдинга для желающих.
Весь вышеизложенный текст является моим личным мнением и взглядом, на основе моих личных убеждений и навыков. Если мы с вами близки по духу прошу обращаться в личку.


Реклама
chicagotrade
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:16

Сообщение chicagotrade » 13 май 2017, 00:13

актуально


chicagotrade
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:16

Сообщение chicagotrade » 09 июн 2017, 00:30

chicagotrade писал(а):актуально
Актуально


chicagotrade
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:16

Сообщение chicagotrade » 13 июл 2017, 22:23

АКТУАЛЬНО


chicagotrade
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:16

Сообщение chicagotrade » 01 дек 2017, 21:56

Актуально для доверительного управления, команда набрана.


Alex_54
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:58

Интересует Форекс

Сообщение Alex_54 » 03 дек 2017, 08:47

Опишите условия доверительного управления. Можно в почту 7828491@mail.ru

Скайп stroitrans

chicagotrade
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:16

Сообщение chicagotrade » 03 дек 2017, 11:06

Друзья, что бы избежать лишних вопросов:
1) команда 4 человека, трейдеры с большим опытом начиная от семи лет.
2)работаем на бирже США - фьючерсы, акции, опционы. Начали работать на криптовалютах, но в целом, пытаемся разъяснить клиентам , что безопаснее это делать на классических биржах.
3) интересные суммы для управления - от 100.000$ и выше. Есть возможность демонстрации на малом счете - 10.000$ в течении месяца.
4) ваша безопасность - мы не берем ваши деньги, максимально разъясняем организацию работы, которая построена в интересах клиента.
5) абсолютно в любом бизнесе (!) есть риски, но в нашем бизнесе риски прогнозируемые и контролируемые, чего нельзя сказать о других видах бизнеса. Сразу скажу что вы сами для нас определяете риски!
6) находимся в Москве, готовы для личных встреч.


Ответить

Вернуться в «Финансы»

Последние темы форума