Помогите советом как начать свой бизнес

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
mila4ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 13:25

Помогите советом как начать свой бизнес

Сообщение mila4ka » 01 ноя 2009, 13:39

Здравствуйте! Меня зовут Мила, мне 19 лет. Месяца два назад мне как то возникла идея открыть свой солярий, но как то это все было не серьезно, и благополучно все забылось, а тут я зашла на один сайт и я увидела ссылку на бизнес-план солярия. Прочитала, оказывается что это очень прибыльный бизнес, и я задумалась об этом всерьез. Составила бизнес-план, посчитала все расходы, затраты, и примерные сроки окупаемости, но главный вопрос встает где взять на это все деньги, и какой риск все это потерять . Так как лет мне еще мало и кредит мне не дадут, занять не у кого, помогите пожалуйста советом, я понимаю что лет мне еще мало, и вы подумаете куда я лезу, но мне уже сейчас не хочется терять время, помогите как все сделать наиболее грамотно, не все ведь начинали свой бизнес с миллиона в кармане. Заранее спасибо


Реклама
Aleksey80
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:32

Re: Помогите советом как начать свой бизнес

Сообщение Aleksey80 » 01 ноя 2009, 20:42

Лично я занялся бизнесом в 21 год с небольшим капиталом, через год я мог позволить себе свободно практически любое авто и квартиру,НО спустя еще год я потерял практически все, так как решил взять напарника, который оказался очень плохом человеком. И следующий бизнес я открывал без рубля в кармане и через 2 месяца уже мог себе кое-чего позволить. И вновь меня подвел бывший друг которого я взял в напарники когда дело шло отлично. В итоге за 6 лет я много чему научился. Могу дать один дельный совет: если хотите что-либо открыть вам необходимо знать об этом все, а в вашем случае можно устроиться на работу в такой же салон как вы хотите, и поработать там пару месяцев, посмотреть как ведется данный бизнес. А потом еще раз подумать. Вы слишком молоды, я посоветую пока не рисковать. Удачи.


mila4ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 13:25

Re: Помогите советом как начать свой бизнес

Сообщение mila4ka » 01 ноя 2009, 21:13

спасибо огромное за совет и рассказ)) я тоже думаю что нужно узнать как можно более об этой сфере бизнеса, но я уже сейчас не хочу терять время, я планирую что через год у меня уже будет свой солярий,


Aleksey80
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:32

Re: Помогите советом как начать свой бизнес

Сообщение Aleksey80 » 02 ноя 2009, 00:11

Лучше потерять время чем деньги( причем скорее не свои) так как у вас средств нет, а брать вы их будите в кредит, рассрочку и тд. т.е. придется отдавать. А не изучив данное направление вы рискуете в 20 лет быть должны некотурую сумму денег, и тогда вы будите думать не о том как начать бизнес , а о том как отдать долги! (7 раз отмерь, один отрежь.) Если ваши родители смогут отдать за вас долги, то можите пробывать, если нет-ЗАБУДЬТЕ про эту идею!!! Поверьте риск есть во всем! Это из личного опыта, а так же опыта многих и многих моих знакомых предпринемателей. Удачи.
СОВЕТ: найдите молодого, хорошего, красивого, богатого мужа- бизнесмена.


mila4ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 13:25

Сообщение mila4ka » 02 ноя 2009, 07:20

Спасибо за совет с молодым и богатым бизнесменом, но быть просто женой богатого я не хочу. В этой жизни лучше добиться всего самой, я понимаю что будет тяжело и не все сразу придет, но зависить от того же богатого бизнесмена как то не очень хочеться. И при том я пока не собираюсь вкладывать большие деньги во что либо, да и не откуда их взять. Сейчас пока я просто учусь, везде собираю информацию, спрашиваю знающих людей, а потом когда я уже буду знать все хорошие и плохие стороны этой сферы бизнеса, когда у меня возмоности начать дело, то... И все таки я считаю что время намного дороже денег, и не вижу смысла медлить. вкладывать милионы я все равно пока не собираюсь)))))))))))) так что и терять мне нечего))


Tata179
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15

Re: Помогите советом как начать свой бизнес

Сообщение Tata179 » 02 ноя 2009, 13:03

Девушка, Aleksey80 прав. Опыт дороже времени. Если Вас привлекает именно этот бизнес, то надо хотябы полгода поработать в этой сфере на кого-то, Вы узнаете подводные камни, которые есть в любом деле (сезонность, особенности рекламы, конкурентная среда и т.д.). Советую окончить месячные курсы бухгалтерови идти за любую зарплату (т.к. без опыта) в нужную для Вас сферу вторым бухгалтером (помощником главбуха). Во-первых из бухгалтерии легче всего проследить развитие компании, во-вторых, если Вы планируете открыть свой бизнес, знания бухгалтерии и финансов просто необходимы, даже если потом планируете свои финансы доверить профессионалам, Вы сможете их контролировать.

Оборудование и инновационные технологии для малого и среднего бизнеса. Минимальные первоначальные вложения. kgt-mos@mail.ru

Monsier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:25

Re: Помогите советом как начать свой бизнес

Сообщение Monsier » 04 ноя 2009, 03:37

Здравствуйте, Мила!

Полностью согласен с вами, по поводу того, что не стоит терять время и надо начинать заниматься бизнесом как можно раньше. Мне вот 16 лет и я тоже хочу начать заниматься бизнесом.

Правда, в отличие от вас, решил начать не с солярия, а с того, на что у меня есть деньги (торговые автоматы). Сейчас как ищу себе партнера, если вас это заинтересует, буду очень рад.

Конечно, я прекрасно понимаю, что вы уже загорелись идеей открыть именно солярий, но может лучше синица в руках, чем журавль в небе? Как раз накопите денег и опыта и откроете солярий.

Вы в Москве живете?


mila4ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 13:25

Сообщение mila4ka » 04 ноя 2009, 08:41

Monsier Спасибо за поддержку!!)) К сожалению я живу не в Москве, а в Екатеринбурге. Но бываю в Москве примерно два раза в год(т.к. там живет моя мама). Расскажите пожалуйста поподробнее о торговых автоматах, пишите мне в личку mila4ka1@mail.ru


mila4ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 13:25

Сообщение mila4ka » 04 ноя 2009, 08:41

Monsier Спасибо за поддержку!!)) К сожалению я живу не в Москве, а в Екатеринбурге. Но бываю в Москве примерно два раза в год(т.к. там живет моя мама). Расскажите пожалуйста поподробнее о торговых автоматах, пишите мне в личку mila4ka1@mail.ru


mila4ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 13:25

Re: Помогите советом как начать свой бизнес

Сообщение mila4ka » 04 ноя 2009, 15:24

Monsier писал(а):Здравствуйте, Мила!

Полностью согласен с вами, по поводу того, что не стоит терять время и надо начинать заниматься бизнесом как можно раньше. Мне вот 16 лет и я тоже хочу начать заниматься бизнесом.

Правда, в отличие от вас, решил начать не с солярия, а с того, на что у меня есть деньги (торговые автоматы). Сейчас как ищу себе партнера, если вас это заинтересует, буду очень рад.

Конечно, я прекрасно понимаю, что вы уже загорелись идеей открыть именно солярий, но может лучше синица в руках, чем журавль в небе? Как раз накопите денег и опыта и откроете солярий.

Вы в Москве живете?


и напишите пожалуйста какой должен быть минимальный стартовый капитал????


sergey09
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:04

Сообщение sergey09 » 06 ноя 2009, 16:56

Стартовый капитал - это залог успеха. Если Вы понимаете, что Ваш проект или бизнес будет успешным, то не верю, что не найдёте необходимые инвестиции. А если Вы не уверены в этом, то даже, не стоит начинать свой бизнес...


wizzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:35

Re: Помогите советом как начать свой бизнес

Сообщение wizzy » 26 ноя 2009, 22:02

Monsier писал(а):Здравствуйте, Мила!

Полностью согласен с вами, по поводу того, что не стоит терять время и надо начинать заниматься бизнесом как можно раньше. Мне вот 16 лет и я тоже хочу начать заниматься бизнесом.

Правда, в отличие от вас, решил начать не с солярия, а с того, на что у меня есть деньги (торговые автоматы). Сейчас как ищу себе партнера, если вас это заинтересует, буду очень рад.

Конечно, я прекрасно понимаю, что вы уже загорелись идеей открыть именно солярий, но может лучше синица в руках, чем журавль в небе? Как раз накопите денег и опыта и откроете солярий.

Вы в Москве живете?

Заинтересовала ваша идея.давно об этом задумывалась.напишите обсудим atriums20077@yandex.ru


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума