Лидогенерация как способ получения новых клиентов

B2B услуги и другие деловые предложения.
Ответить
m1ndaction
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:03

Лидогенерация как способ получения новых клиентов

Сообщение m1ndaction » 08 дек 2016, 11:08

Возможно, многие слышали этот термин – лидогенерация, а кто-то может быть даже сталкивался лично. Направление на российском рынке относительно новое – сформировываться начало лишь в последние 3-4 года. Поэтому зачастую у многих искаженное представление о лидогенерации. Предлагаю разобраться в том, что это и как можно использовать для привлечения новых клиентов в свой бизнес.

Итак, лидогенерация – это получение новых клиентов из интернета или, если дословно, то получение лидов (генерация лидов). Лид – это контакт потенциального клиента. Есть сайт, на который заходят посетители. Если посетителя заинтересовало ваше предложение (может быть он уже готов купить или хочет узнать дополнительные подробности, получить консультацию), то он оставляет на сайте свои контакты, чтобы ваши менеджеры смогли связаться с ним. Обычно для этого на сайте создается форма – типичный ее вид: имя, номер телефона и кнопка «Отправить», наверняка вы неоднократно встречали подобное. Эти оставленные контакты и будут лидом. Понимаете, насколько уже «теплый» или даже «горячий» этот потенциальный клиент? Человек перешел на сайт и его настолько заинтересовал ваш продукт или услуга, что он готов оставить свои контакты. Такая форма связи не единственный вариант – также вы можете опубликовать на сайте ваши номера телефонов, и звонки по ним также будут считаться лидами.
Это сама суть лидогенерации – получение новых клиентов через интернет. Но как же получить эту услугу? Поток клиентов вам настраивает специалист – лид-менеджер, который выполняет всю работу по онлайн-продвижению «под ключ».
Так в чем же преимущества лидогенерации перед другими методами продаж?
Первое, лидогенерация – это комплексная услуга, включающая в себя всю работу по онлайн-продвижению вашего продукта. Вы обращаетесь к одному специалисту – лид-менеджеру, который снимет с вас всю головную боль по поиску клиентов в интернете. Вам не нужно будет задумываться, какой сделать сайт, как привлечь на него посетителей, как вообще сделать так, чтобы о вашем продукте узнали потенциальные клиенты. Нет необходимости вникать и разбираться во всех этих нюансах. Лид-менеджер берет все это на себя и всегда начинает с разработки общей стратегии онлайн-продвижения. И только после этого на базе стратегии будет создан продающий сайт, запущены все подходящие для вашей ниши рекламные каналы, произведена аналитика результатов и оптимизация, и тому подобное.
Из этого вытекает следующее принципиальное преимущество: вы платите не за что-то непонятное и непредсказуемое, вроде сайта, настройки и показов рекламы, и прочего. Вы платите только за контакты потенциальных клиентов, то есть не за процесс, а за результат. И, повторюсь, это будут качественные лиды – клиенты, которые приходят именно за вашим продуктом. И это очень важный момент: у настоящего специалиста, лид-менеджера, индивидуальный подход к каждому заказчику: все продвижение настраивается исключительно под ваш продукт.
Иной владелец бизнеса может подумать, что его клиентов в интернете нет и лидогенерация ему не нужна. Но лидогенерация может работать для любого бизнеса. При этом главное – сделать сотрудничество лид-менеджера и владельца бизнеса взаимовыгодным и получать лиды по наиболее выгодной цене.
Будут какие-то вопросы – обращайтесь, обсудим как можно применить лидогенерацию именно в вашем бизнесе.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лидогенерация клиентов в сфере недвижимости
    Evgenii Serduk » 24 ноя 2023, 14:23 » в форуме Бизнес в интернете
    0 Ответы
    622 Просмотры
    Последнее сообщение Evgenii Serduk
    24 ноя 2023, 14:23
  • Лиды Заявки Лидогенерация
    NikolasPronin » 07 дек 2023, 10:28 » в форуме Услуги для бизнеса
    1 Ответы
    483 Просмотры
    Последнее сообщение Максим Красильников
    16 фев 2024, 12:44
  • В действующий бизнес ищу партнера -маркетолога / лидогенерация / трафик
    ЮСН » 18 июн 2023, 11:44 » в форуме Поиск партнеров СФО
    0 Ответы
    564 Просмотры
    Последнее сообщение ЮСН
    18 июн 2023, 11:44
  • Привлечение клиентов на ОПТ
    Егор Маркетинг » 18 мар 2024, 19:49 » в форуме Услуги для бизнеса
    0 Ответы
    232 Просмотры
    Последнее сообщение Егор Маркетинг
    18 мар 2024, 19:49
  • Привлеку клиентов в B2B
    getdough » 25 янв 2024, 19:16 » в форуме Услуги для бизнеса
    2 Ответы
    397 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Щербак
    31 мар 2024, 14:15

Вернуться в «Услуги для бизнеса»

Последние темы форума