Ищу партнера для завершения девелоперского проекта в М.О.

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
Игорь Лапшевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ищу партнера для завершения девелоперского проекта в М.О.

Сообщение Игорь Лапшевич » 10 авг 2016, 13:23

Проект – «Доходный Поселок»

Краткое описание проекта.
Проект предполагает комплексное использование участков земли, расположенных в границах дачного поселка ( общая площадь – 46 Га ), входящего юридически в состав населенного пункта – деревни Машутино, Шеметовского с\п, Сергиево-Посадского района,МО.
1 На территории поселка размежеван 71 участок общей площадью 205209 м2 ( 20,52 Га или 2052 сотки ), примерная площадь каждого – 3000 м2. К каждому участку подведена ЛЭП и автомобильный проезд. Вложения в актив – 2 052 090 евро. Проект предполагает подведение ко всем участкам недостающих инженерных коммуникаций ( газ, вода, канализация ). После этого участки могут быть выставлены на продажу, часть из них может продаваться с подрядом на строительство дома, часть участков может быть застроена домами, предназначенными для сдачи их в аренду.
2 В поселке выделена специальная территория на берегу Симоновского озера общей площадью 13,8 Га. Эта территория не подвергалась межеванию на индивидуальные участки, и структурно она распланирована на три части: центральная (5,5 Га) предназначена для общедоступного отдыха для всех отдыхающих в поселке. Запланировано обустройство набережной пляжной зоны спортивной и детских площадок; левая и правая части по 425 Га каждая – на каждой из них условно выделены по 10-ть площадок площадью 3000 м2 для размещения домов предназначенных для сдачи в аренду и по одной площадке (на каждой) для размещения банно-релаксационного комплекса кафе и лодочной станции. Вложения в актив – 1 380 000 евро.
3 Внутри поселковые проезды и технические площадки занимают 6 Га – вложения составили 600 000 евро.
4 Были построены две ЛЭП и выкуплена мощность – 1883 кВа – совокупные затраты составили 910 000 евро .
5 Была приобретена в собственность Симоновская плотина – гидротехническое сооружение протяженностью 264 метра формирующее акваторию озера ( 14,6 Га )и регулирующее уровень воды. По гребню плотины проложена автодорога обеспечивающая автомобильный проезд на территорию поселка Вложения – 540 000 евро.
6 От съезда с шоссе и до въезда на территорию поселка была построена автомобильная дорога протяженностью 1 км. Протяженность проездов, построенных внутри поселка, составила 2,4 км.

Потенциальная значимость проекта.
Данные последних соцопросов, проведенных в Москве и Санкт-Петербурге, показывают, что 33% горожан планируют проводить свой отдых в сельской местности в границах своего региона (в деревенском доме или на даче). Проект обеспечивает создание постоянного механизма получения дохода основанного на эксплуатации объектов недвижимости жилого фонда расположенных в окружении естественно-природного ландшафта идеально подходящего для отдыха горожан. Правильная локализация объекта гарантирует сохранение экологического потенциала несмотря на урбанизационное развитие Московского региона. Проект нацелен на удовлетворение естественной и постоянной психо-физиологической потребности человека в отдыхе. Вариант еженедельного отдыха доступный по цене и по территориальной удаленности для миллионов жителей мегаполиса будет всегда востребован. В основе проекта активы, находящиеся в частной собственности его инициатора.




Актуальность проекта:
В настоящий момент число официально зарегистрированных граждан проживающих в Московском регионе (Москва и Московская область) составляет 15 миллионов человек. Из 12 миллионов, проживающих в Москве, по статистике, 2 миллиона не имеют в собственности никаких загородных объектов недвижимости. Примерно 25 % от этого количества (0,5 миллиона человек), в связи с расположением своих городских квартир, при выборе места расположения объекта для загородного отдыха ориентируются на северное направление. Ежегодно количество проживающих в Москве и Московской области увеличивается в основном за счет миграции населения из других регионов страны. Прирост населения в каждом новом году превышает прошлогодний. Статистически подтвержденный процесс концентрации населения вокруг Москвы происходит с ускоряющимся темпом.
В первую очередь мигрируют трудоспособные граждане (молодые и среднего возраста), ищущие работу. Напряженный темп большого города, высокая психическая и физическая нагрузка, плохая экология делают жизненно необходимым еженедельный отдых. Полноценное восстановление за несколько выходных дней возможно лишь при выезде за пределы городской застройки.
Одновременно происходит трансформация традиционной предрасположенности к приобретению (строительству) загородных объектов в собственность. Экономическая реальность: налогообложение и затраты на содержание, а также иная социальная ориентация нацеливают представителей новых поколений на временное пользование необходимыми объектами и услугами.
В результате становится все более востребованной аренда загородных домов (дач), расположенных в Московской области.

Локализация объекта:
Процесс урбанизационной застройки части территории Московской области, примыкающей к Москве (27-35 км от МКАД) привел к исчезновению из этой зоны естественно-природных условий, необходимых для отдыха. Развитие этого же процесса в зоне между первой и второй кольцевыми дорогами (30-60 км от МКАД) увеличило стоимость аренды расположенных там частных домов (дач). Цены гостиничных номеров загородных отелей не обеспечивают возможности малобюджетного отдыха, тем более, если такой отдых планируется семьей, состоящей из нескольких человек. Перспектива дальнейшей застройки данной территории приведет к неизбежному сокращению естественно-природной среды.
В связи с этим, для осуществления нашего проекта, рассчитанного на долгосрочную эксплуатацию загородных домов (дач), был выбран участок земли расположенный на удалении 70 км от МКАД. Общая протяженность проезда от границы с Москвой (89 км) обеспечивает возможность доехать до поселка на автомобиле за 1,5 – 2 часа. Проезд возможен с использованием двух федеральных трасс, равноудаленных (на 25 – 30 км) от создаваемого поселка. Поселок спроектирован на берегу красивого водоема в окружении Государственного Лесного Фонда, не подлежащего вырубке или продаже. Правильная локализация объекта была обеспечена инициаторами проекта, не смотря на существенные дополнительные затраты, связанные с юридическими процедурами и инженерными коммуникациями.

Концепция:
Проект нацелен на обеспечение краткосрочного отдыха:
- еженедельного: 3-х дневного (пятница суббота воскресение);
- 1-2 -х недельного: в праздничные периоды (первая половина января и мая);
-месячного: в теплый период года (июнь июль август);
Всего в год: 216 дней.
Используется концепция «Доходный поселок», обеспечивающая малобюджетный отдых, доступный для большинства жителей Московского региона. Предполагается размещение отдыхающих в отдельно стоящих деревянных домах небольшой площади (100-150 м кв.). Дома расположены на индивидуальных участках земли, обособленных от соседних участков зелеными насаждениями. В качестве гостиничного фонда используются дома (дачи), сдающиеся их собственниками частными лицами в краткосрочную аренду (найм). Помимо гостиничного фонда, занимающего основную часть территории поселка, запроектированы объекты общего пользования, размещенные в общепоселковой зоне отдыха: на берегу озера – лодочная станция с прокатом весельных лодок и инвентаря для рыбалки (летней и зимней), вдоль берега – пляж, детская и спортивная площадки. У набережной будет размещен банно-релаксационный комплекс, в его составе: два банных модуля, соединенных между собой мини бассейном и кафе с летней верандой, расположенной на набережной.
Концепция доходного поселка не предполагает конкуренции с загородными отелями, имеющими разнообразную инфраструктуру досуга и отдыха. Фактически, это малобюджетный кемпинг, расположенный не вдоль автодороги или в городе (хостел), а в лесу, на берегу озера.
( это в конец п1 )
Основная часть территории поселка (71 индивидуальный участок вместе с автомобильными проездами и пешеходными дорожками) занимают 26,52 Га (65%) общей площади. Это пять визуально изолированных площадок, соединенных основной дорогой. В прибрежной полосе расположена общепоселковая зона отдыха площадью 13,8 Га (35%).
( п 7 ставим после п 6 )
7 Запроектированы централизованные системы: водоснабжения, канализования стоков и газоснабжения. Выделены специальные участки для размещения необходимых инженерных объектов. Получены соответствующие разрешения и согласования. Возможно децентрализованное обеспечение инженерными коммуникациями отдельных домов или групп домов, расположенных друг рядом с другом.
Планируется поэтапная реализация проекта с постепенным строительством и вводом в эксплуатацию домов на отдельных частях поселка.

Права собственности:

Все объекты недвижимости, используемые в проекте (земельные участки, Линии электропередач и плотина) оформлены в собственность инициаторов проекта. Инициаторы проекта действуют, как физические лица – индивидуальные предприниматели (ИП), работающие без образования юридического лица. Такая схема работы обеспечивает максимальную защищенность прав инициаторов проекта и предоставляет специальный режим налогообложения. Все затраты по проекту были осуществлены за счет личных средств инициаторов. Кредитные источники и заемные средства не использовались. Проект не имел и не имеет никаких долговых или иных обременений. В ходе проекта 17-ть участков были реализованы частным лицам. На пяти из них новые собственники построили дома, в которых регулярно отдыхают.

Отношения с инвесторами:
Инициаторы проекта заинтересованы в привлечении стороннего инвестора, способного за счет своих средств профинансировать оснащение территории поселка необходимыми инженерными коммуникациями (вода канализация газ); строительство на 72-х участках домов; строительство банно-релаксационного комплекса и обустройство общепоселковой зоны отдыха. В обмен на необходимые вложения, инициаторы проекта готовы передать инвестору 50%-ю долю в совместном проекте или передать право собственности на 50 % земельных участков. Инициаторы проекта предполагают организовать и осуществлять на постоянной основе работу по эксплуатации построенных объектов, их техническому обслуживанию и ремонту. Инвестор в праве сам определить целесообразность своего участия в текущей работе над проектом. Инициаторы проекта заинтересованы в привлечении сторонних инвесторов для совместной работы над проектом в любом масштабе, от одного участка площадью 3000 м кв., обеспечивающего возможность строительства и эксплуатации 1-го или 2-х домов до всех 72-х участков.
Возможность передачи прав собственности на участки земли, задействованные в проекте с имеющимся юридическим статусом, иностранным гражданам предусмотрена законодательством РФ. Вхождение в совместный проект с равноправным долевым участием возможно на основании договора простого товарищества. Стороны такого договора должны иметь статус индивидуального предпринимателя (ИП).

Будущий проект не имеет на сегодня каких-либо долговых обязательств или иных обременений, не является залогом, у каких бы то ни было юридических или физических лиц, а также по нему отсутствуют какие-либо претензии со стороны юридических и физических лиц, а также государственных структур, владельцы проекта могут самостоятельно распоряжаться проектом.

Заинтересован в поиске активных единомышленников, желающих организовать для себя персональное место отдыха в Московской области.

Реклама
Ответить

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума