Изобретатель ищет инвестора

Форум для инвесторов и поиск инвестиций для бизнеса.
Закрыто
STV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:52
Откуда: Кинешма

Изобретатель ищет инвестора

Сообщение STV » 01 мар 2016, 09:06

Здравствуйте все! Ищу инвестора, либо производителя для помощи в продвижении насущной темы - экономичный и автономный обогрев помещений.
На сегодня запатентован обогреватель с потребляемой мощностью от 90 Вт - патент на полезную модель №158994 (сайт ФИПС, "Официальные публикации", бюллетень №2 за 2016 год).
Обогреватель проработал в жилом доме в холодном помещении 2 зимы и в последнюю зиму в морозы держал тепло на уровне 15*С в помещении 9 кв. метров. Увы, на проверку в НИИ нет средств!
Пока делался патент, то обогреватель был модернизирован и на сегодня готов к выпуску в нескольких вариациях - от греющих панелей до тепловентиляторов!
Сам нагревательный элемент - продукт российского происхождения. Сейчас пытаюсь сделать аналог с характеристиками не хуже, чем у промышленного, но с еще меньшим потреблением мощности!
Себестоимость греющей панели - примерно 500 рублей - и она круче, чем масляный обогреватель! К тому же, пожаробезопасна!
При продаже в рознице по 3.000 рублей ваша прибыль составит около 500%.
И имейте в виду - на сегодня в продаже полно обогревателей с самым минимумом потребления в 500 Вт !
Ко всему почему, на подходе еще 2 идеи, готовые к патентованию, но...отсутствие средств не дает разогнаться!


Реклама
АндрейКув
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изобретатель ищет инвестора

Сообщение АндрейКув » 02 мар 2016, 11:42

Здравствуйте. Не знаю как к вам обращаться. Какие понадобятся деньги. Сюда ответ не пишите. Вот почта. andrej.kuvarzin.64@mail.ru
Надо обсудить некоторые вопросы. Я из Санкт - Петербурга.

С уважением Андрей.


Evgeny+
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Evgeny+ » 07 мар 2016, 20:31

Интересно - Этого не может быть по закону сохранения энергии. Если обогреватель греет мощнее чем потребляет. подавайте заявку на нобелевскую премию.


STV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:52
Откуда: Кинешма

Сообщение STV » 07 мар 2016, 20:51

Evgeny+ писал(а):Интересно - Этого не может быть по закону сохранения энергии. Если обогреватель греет мощнее чем потребляет. подавайте заявку на нобелевскую премию.
Если сделать максимальный съем тепла с поверхности - может !
Простой расчет:
1. Поверхность нагревателя - 550 квадратных сантиметра.
2. Температура нагревателя 100*С, мощность потребления 90 ватт.
3. Площадь радиатора (для снятия тепла) - 5000 квадратных сантиметров.
4. Температура поверхности радиатора 85*С
5. Скорость потока 1 м/с
Вся эта конструкция держала в морозы -20* на улице температуру в помещении 9 квадратных метров +15*С.
И ответный вопрос предлагателю Нобеля - почему не тонет многотонный корабль, а проволока в 10 миллиграмм тонет?

И даже в жарких странах ночью холодно! Брр-р-р.

Evgeny+
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Evgeny+ » 08 мар 2016, 09:02

По закону Архимеда. Водоизмещение корабля большое. И за счет этого корабль весит много меньше. чем весит вытесненная им вода. У корабля ведь внутри пустоты. А вес гвоздя больше, чем вес вытесненной им воды. Вот он и тонет (ответы на такие вопросы школьник должен знать).


Даже если сделать съем супер максимальным он не может быть более 100%...
Скорость потока 1 м/с - скорость какого потока?


STV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:52
Откуда: Кинешма

Сообщение STV » 08 мар 2016, 11:10

Evgeny+ писал(а):По закону Архимеда. Водоизмещение корабля большое. И за счет этого корабль весит много меньше. чем весит вытесненная им вода. У корабля ведь внутри пустоты. А вес гвоздя больше, чем вес вытесненной им воды. Вот он и тонет (ответы на такие вопросы школьник должен знать).


Даже если сделать съем супер максимальным он не может быть более 100%...
Скорость потока 1 м/с - скорость какого потока?
После вкусного обеда по закону Архимеда,
Чтобы жиром не заплыть - надо срочно...
А кто сказал, что у меня КПД более 100% ? Считайте, господин профессор:
1. Источник тепла имеет 100*С
2. Радиатор, обнимающий его, имеет температуру 95*С (ранее у меня описка - не 85, а 95*С на съемнике тепла)
3. Площадь радиатора в 10 раз больше источника тепла.
4. На входе в конвектор воздух имеет +10*С, на выходе +85*С.
5. Скорость потока - это скорость продува конвектора.
Везде одни потери: сначала 5* потерь, потом 10...
Однако, живой прибор держит тепло в помещении 9 квадратов при минусе за окном!
Объем проходимого воздуха соответствует теплопотерям в помещении. Стена помещения - бревно. Высота потолка - 2,7 метра.
Так какой КПД у конвектора? Правильно, 99,9%.

И даже в жарких странах ночью холодно! Брр-р-р.

Murokas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:10

Сообщение Murokas » 07 апр 2016, 22:03

я не хрена не понял, еще раз объясните....


STV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:52
Откуда: Кинешма

Сообщение STV » 08 апр 2016, 20:46

Murokas писал(а):я не хрена не понял, еще раз объясните....
То, что здесь УВАЖАЕМЫЕ АКАДЕМИКИ пишут, что КПД моего обогревателя больше 100% - очевидно льстят себе, так как ПОСЧИТАЛИ НЕВЕРНО И НЕПРАВИЛЬНО ! Итак, объясняю:
1. КПД более 100% в моем случае - это когда источник тепла выдает 100*С, а на выходе получается 120*С. Это идиотизм в высшей степени, так как КПД = 120%. Вот об этом и талдычат "псевдоученые" на разных форумах.
2. Мой источник тепла выдает всего 100*С - это раз.
3. Формула теплового баланса при передаче тепла : Q1=Q2, где
Q1 - количество тепла отданное горячим телом и
Q2 - количество тепла, полученное холодным телом. То есть, то, сколько отдано, столько и получено. Это понятно?
4. КПД = Q4 / Q5 Объясняю на пальцах: Q4 у меня = 85*С а Q5 = 100*С при делении получаем 0,85 или 85% - это КПД.
Кстати, заметьте, что КПД нагревателей с ТЭНами = примерно 40-60%, а то, что пишут о 99% - это полное вранье! Почему? Температура ТЭНа = 400*С, а на выходе конвектора всего около 100*С. Теперь по формуле выше посчитайте...
5. Формула количества теплоты, (отданное) полученное при теплопередаче:
Q = сm (t2-t1), где
с - удельная теплоемкость,
m - масса тела или площадь поверхности,
t2 - температура на выходе,
t1 - температура на входе.
Почему m - это либо масса, либо площадь поверхности? Возьмите, к примеру слона и мышь - температуры тела у них равны (предположим). У кого больше площадь? Конечно, у слона - у него квадратные метры поверхности! А у мыши - квадратные миллиметры. И масса у них разная!
t1 и t2 - температура на входе и на выходе конвектора (у меня +10 и + 85).
6. Площадь источника тепла я увеличил почти в 10 раз. И если мой источник тепла выдает 100*С, то при соприкосновении с радиатором (съемник тепла) площадь увеличена в 10 раз, а по формуле 3 - температуры почти одинаковы (с потерями у меня на радиаторе чуть меньше 100*С), то в итоге имеем большую площадь с температурой около 95*С, что дает проходящему воздуху нагреться до 85*С (формула 5).
7. В итоге источник тепла на 90 ватт выдает столько же тепла, как и конвектор с ТЭН на 500 вт потребления (именно потребления электричества) ! Любой ТЭН имеет колоссальные потери, что не учитывают в паспортах к нагревателям!
В итоге, у меня за счет увеличения площади нагрева получилось, что на 10 квадратов жилья нужно меньше 1 киловатта электричества - вот и все, что доказано практикой в 2 зимы! Плюс запатентовано!
P.S. И извиняюсь за слово КПД вместо латиницы - не нашел в клавиатуре! Также извиняюсь за Q1, Q2, Q4 и Q5 - это также другие буквы латиницы! Надеюсь, суть вы поняли!

И даже в жарких странах ночью холодно! Брр-р-р.

Murokas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:10

Сообщение Murokas » 08 апр 2016, 23:33

разжевали так разжевали!
Я желаю вам найти своего инвестора и порвать рынок обогревателей! если это получиться у вас, то пожертвуйте не большой-малой частью денежек нуждающимся детям....


STV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:52
Откуда: Кинешма

Сообщение STV » 09 апр 2016, 09:34

Murokas писал(а):разжевали так разжевали!
Я желаю вам найти своего инвестора и порвать рынок обогревателей! если это получиться у вас, то пожертвуйте не большой-малой частью денежек нуждающимся детям....
Обязательно! Если китайцы не своруют раньше времени...

И даже в жарких странах ночью холодно! Брр-р-р.

STV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:52
Откуда: Кинешма

Сообщение STV » 09 апр 2016, 09:51

Murokas писал(а):разжевали так разжевали!
Я желаю вам найти своего инвестора и порвать рынок обогревателей! если это получиться у вас, то пожертвуйте не большой-малой частью денежек нуждающимся детям....
Кстати, вот реальные формулы из учебника физики - http://www.aimileta.ru/fizika#TOC--7 --- раздел "Тепловой баланс".

И даже в жарких странах ночью холодно! Брр-р-р.

m7078899
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:41

Re: Изобретатель ищет инвестора

Сообщение m7078899 » 04 сен 2020, 14:29

Добрый день! Я инвестирую в интереные проекты. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8-924-707-88-99. Марк


Закрыто
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Инженерная мастерская ищет компаньона, инвестора
    Василий Логинов » 05 окт 2023, 21:03 » в форуме Поиск партнеров Москва
    3 Ответы
    1109 Просмотры
    Последнее сообщение Василий Логинов
    12 ноя 2023, 14:47
  • Собственник розничной продуктовой сети магазинов ищет партнера-инвестора для развития.
    Potashev-13 » 02 ноя 2023, 02:05 » в форуме Поиск партнеров Москва
    4 Ответы
    877 Просмотры
    Последнее сообщение Potashev-13
    05 ноя 2023, 03:57
  • Поставщик услуг IT ищет партнеров
    CMTBS » 23 янв 2024, 13:29 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    343 Просмотры
    Последнее сообщение CMTBS
    23 янв 2024, 13:29
  • Блогер ищет заказы на рекламу
    pmlonik.ru » 05 мар 2024, 15:10 » в форуме Услуги для бизнеса
    2 Ответы
    492 Просмотры
    Последнее сообщение pmlonik.ru
    04 апр 2024, 12:14
  • Курьерская служба Wingsbox ищет партнеров
    Александр М » 13 мар 2024, 12:34 » в форуме Услуги для бизнеса
    0 Ответы
    352 Просмотры
    Последнее сообщение Александр М
    13 мар 2024, 12:34

Вернуться в «Финансы»

Последние темы форума