Высокодох-ый и надёжный бизнес: разработка песчаного карьера

Форум для инвесторов и поиск инвестиций для бизнеса.
Ответить
Opel70
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:05

Высокодох-ый и надёжный бизнес: разработка песчаного карьера

Сообщение Opel70 » 30 ноя 2015, 14:17

Разработка песчаного карьера на небольшом расстоянии от города (не дальше 150-200 км),- это высокодоходный, надёжный и "всепогодный" бизнес (не зависящий от кризисов), так как стабильно-устойчивый спрос на песок есть всегда,- как со стороны строителей жилья, дорожных служб, так и со стороны дачников!

Продаётся песчаный карьер 130 км от Петербурга, разведанные запасы составляют 6 млн.кубических метров, Выборгский район Ленобласти возле трассы "Скандинавия" (здесь строится дорожная развязка), с полной готовностью оформления всей проектной и лицензионной-разрешительной документации, стоит 130 млн.руб.
Арифметика доходности в этом бизнесе простая : средняя оптовая стоимость песка составляет 150-200 руб.за куб.метр., соответственно 6 млн.куб. множим на 150 руб.= 900 млн.руб. - получается выручка с этого карьера, даже если на эксплутационные и начальные затраты потратили половину (на самом деле заметно меньше т.к. клиенты осуществляют самовывоз материала), то 450 млн.рублей остаются чистым доходом.
Также, есть два других подобных песчаных карьера со степенью готовности оформления 30%, немного дальше от города, стоят 50-65 млн.руб.
E-mail : viki.trans2@yandex.ru


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Финансы»

Последние темы форума