Курсы повышения квалификации с нуля. Много вопросов

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Spartak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 14:07
Откуда: оттуда

Курсы повышения квалификации с нуля. Много вопросов

Сообщение Spartak » 02 окт 2015, 14:09

Добрый день,
Просьба помочь/поделиться/посоветовать, кто сталкивался с открытием и развитием данного направления (или любых курсов повышения квалификации). Буду премного благодарен.

Итак, начну с идеи. Идея открытия центра повышения квалификации и профпереподготовки возникла из - за того,что имеется некоммерческий центр паллиативной помощи для пожилых людей. В центре работает около 100 медицинских работников/мед. сестер и прочего мед. персонала. Возникла потребность в обучении и повышении квалификации сотрудников по паллиативной помощи и сестринскому делу. Проштудировав интернет и найдя данные курсы для нашего персонала, сделали вывод, что отдавать немалые деньги "дяде" не очень хочется. Решили организовать свой центр повышения квалификации сначала по данному направлению (паллиативная помощь и сестринское дело). Если в вкратце, то зарегистрировали АНО и получили наконец лицензию на образовательные услуги. При подачи бумажек на лицензию предоставляли программы и учебные планы на курсы повышения квалификации (далее ПК) по английскому языку и госзакупкам, так как для данных направлений минимальны требования в плане материально - технического оснащения.

Итак, лицензия получена, ура, но что делать дальше, не совсем понятно. Понятен базовый алгоритм действий:
1) Первичная клиентская база - имеется, как и писал выше
2) Разработать учебный план и ДПППК (дополнительная профессиональная программа повышения квалификации) - есть подобные программы в интернете, можно немного видоизменить. Кто утверждает программу? Я так понимаю, директор АНО и, собственно, разработчик программы?
3) Определить, кто будет вести данные курсы. Тут все понятно, ищем авторитетного преподавателя, согласовываем оплату. Теоретические курсы можно провести и по скайпу, так как весь персонал работает в районных центрах и возить их автобусом до города нет смысла. Можно и привезти, так как есть договоренность о безвозмездной аренде кабинета на в выходные дни с одним из образовательных учреждений города. НО! Данные курсы должны подразумевать еще и практические занятия? Кто их будет проводить и где? Видимо, на базе центральных районных больниц, где наши сотрудники трудятся? Вопрос...
4) Зачислить слушателей на основании заявки от юр. лица, составить договор, предметом которого будет обязательство нашего АНО за счет другой стороны оказать образовательные услуги. Директор издает приказ о зачислении слушателей. Верно же вроде?=)
5) Провести курсы
6) Выдать удостоверения о ПК. Где брать? Заказывать на фабрике ГОСЗНАКА?

Собственно, по большей части, вышеизложенное больше похоже на сочинение без особо конкретных вопросов. Их просто огромная куча, четко сформулировать их не могу. Пока на стадии "куда бежать" и "с чего начать - то".

Также много вопросов по документообороту. Какие документы должны быть в АНО, то есть у нас? Понятно, что лицензия, правила приема слушателей, учебная программа, положение о работе учебного центра, приказ о назначении ответственного за организацию охраны здоровья обучающихся, положение о выдаче документов установленного образца, акты сдачи, понятно, что не все, какие еще?=)

Просьба, если кто сталкивался с открытием курсов ПК или бизнес - тренингов, прокомментировать или поделиться мнением, с чего начинать, какие необходимые документы иметь, так как ЦЕЛЬЮ данного предприятия не только повышение квалификации собственного мед персонала, но и развитие других направлений ПК.

Собственно, все, прошу прощения за сумбур, буду благодарен любой информации от знающих, да и не очень людей=)

Спасибо за уделенное время.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Переподготовка, повышение квалификации, обязательное дополнительное образование
    Илья Фролов » 02 ноя 2023, 14:01 » в форуме Услуги для бизнеса
    0 Ответы
    472 Просмотры
    Последнее сообщение Илья Фролов
    02 ноя 2023, 14:01
  • Ищем партнеров - подростковые кружки и курсы
    Rustorus » 12 апр 2024, 20:19 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    493 Просмотры
    Последнее сообщение Rustorus
    12 апр 2024, 20:19
  • Курсы: кредитный брокер ( потреб кредитование)
    БизнесКонсалтинг » 16 май 2023, 11:01 » в форуме Создание бизнеса
    1 Ответы
    802 Просмотры
    Последнее сообщение БизнесКонсалтинг
    09 июл 2023, 14:24
  • Ищу партнёра для ДРОПШИПИНГА с нуля
    Ирина Титова » 08 апр 2024, 20:49 » в форуме Поиск партнеров Москва
    2 Ответы
    878 Просмотры
    Последнее сообщение Rom123
    09 апр 2024, 00:32
  • Ищу партнеров в создание производства с нуля
    apach » 07 сен 2023, 04:09 » в форуме Поиск партнеров Москва
    4 Ответы
    1020 Просмотры
    Последнее сообщение EMS
    10 сен 2023, 13:30

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума