Быстро запустить интернет маг. через лендинг или сделать Сай

Создание и продвижение сайтов, продажа готовых интернет-проектов
Ответить
alexmos2005
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:15

Быстро запустить интернет маг. через лендинг или сделать Сай

Сообщение alexmos2005 » 03 апр 2015, 22:11

Третий год создаем крутой ИМ с синхронизацией с 1С, с форумом, с заточкой под СЕО и т.д.
В процессе работы, сменили движок, заказали новый дизайн, дописали требования: быстрый, синхронизация с 1С, с форумом, с заточкой под СЕО и т.д.
Но уже терпения нет и руки опускаются т.к. это уже третий подрядчик, первые два вытянули деньги, но проект бросили на разных этапах.

Наши конкуренты (знакомые) сделали кто лендинг, кто простой магазин из коробки… Короче они работают, получают прибыль и улучшают свои магазины, а мы хотим сразу сделать “суперсайт”и сидим без денег.

Что делать?
Создать простенький сайт за неделю-месяц, который потом переделывать в процессе работы? Или доделывать этот еще полгода-год?


Реклама
ybv
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:04
Контактная информация:

Сообщение ybv » 04 апр 2015, 10:14

Ничего не переделывать.
Сделать сайт за неделю на шаблоне. Лить туда контекст и яндекс.маркет
Делать свой сайт хоть сто лет, когда будет готов - поставить его на место шаблонного и двигать SEO.
Если сможете сохранить URL в процессе замены, то и SEO можно сразу начинать.


quadc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 01:42

Сообщение quadc » 16 апр 2015, 00:54

Если есть 2-3 ключевых товара, которые должны генерировать большую часть заказов, начните с лэндингов.
В сумме это делается за день-два и стоит 20$ макет + 30$ год хостинга + 10$ домен. Плюс какие-то деньги за работу, долларов 100-150. Плюс, какие-то деньги за рекламу, сравнительно небольшие. Зависит от тематики, но для изучения спроса и тестирования вполне хватит 100-150$.

Итого пара дней работы и примерно 15-25 т.р., включая рекламный бюджет 5-8 т.р. - и полетели.
Ставьте аналитику, смотрите, откуда и какие люди идут, как они себя ведут на сайте.

Дальше зависит от.

Нет никакого смысла делать комбайн сразу.
Во-первых, дорого.
Во-вторых, долго.
В-третьих, самое важное и применимо всегда, нет никакой гарантии в том, что итоговый результат (магазин-кобмайн) будет успешен хоть чуть-чуть у пользователей. И поймёте вы это поздно и потратив большую часть бюджета. Лучший и единственный правильный путь в разработке сайта/сервиса/любого другого ПО при отсутствии пуленепробиваемой и абсолютной экспертизы - ошибаться максимально быстро/рано и дёшево. Потому что ошибаться Вы будете. Ошибаются все.


Бизнес-аналитик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:38

ответ

Сообщение Бизнес-аналитик » 08 май 2015, 04:00

У меня еще проще подход, я сначала выбираю рентабельный товар. Не в коем случае не торгую дешевым товаров. Обязательно средний чек более 50000 рублей (раньше торговал дешевками и понял, как можно легко зарабатывать больше и меньше работать, просто сменить средний чек и самое интересное на практике это подтвердилось, правда было куча скептиков, которые меня постоянно пытались остановить, что мол дорогое мало покупают, что никто в интернете не будет покупать и куча всякой необоснованной ереси) В общем сейчас новый запускаю магазин еще с большими средними чеками, да там спрос маленький, но за 1 клиента плачу 1500-3000 рублей, получаю 1 заказ в 1-2 месяца, но с него зарабатывают до 300 тысяч чистыми, то есть рекламные затраты копеечные. Таких тем в новом магазине 6, сам нашел и проанализировал. А на рынке таких направлений десятки тысяч, только они на глаза не попадаются их нужно искать и изучать. В общем а насчет магазина, то главное не движок и его сложность, а то как вы его оформили и как быстро и правильно настроили контекстную рекламу. Сео-оптимизацию делать можно уже с прибыли магазина.

Деньги любят тишину

generalov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:06
Контактная информация:

Re: ответ

Сообщение generalov » 10 май 2015, 16:15

Бизнес-аналитик писал(а):У меня еще проще подход, я сначала выбираю рентабельный товар. Не в коем случае не торгую дешевым товаров. Обязательно средний чек более 50000 рублей (раньше торговал дешевками и понял, как можно легко зарабатывать больше и меньше работать, просто сменить средний чек и самое интересное на практике это подтвердилось, правда было куча скептиков, которые меня постоянно пытались остановить, что мол дорогое мало покупают, что никто в интернете не будет покупать и куча всякой необоснованной ереси) В общем сейчас новый запускаю магазин еще с большими средними чеками, да там спрос маленький, но за 1 клиента плачу 1500-3000 рублей, получаю 1 заказ в 1-2 месяца, но с него зарабатывают до 300 тысяч чистыми, то есть рекламные затраты копеечные. Таких тем в новом магазине 6, сам нашел и проанализировал. А на рынке таких направлений десятки тысяч, только они на глаза не попадаются их нужно искать и изучать. В общем а насчет магазина, то главное не движок и его сложность, а то как вы его оформили и как быстро и правильно настроили контекстную рекламу. Сео-оптимизацию делать можно уже с прибыли магазина.
Какие темы есть со средним чеком 50тыс?

Онлайн бизнес клуб http://onlinebusinessclub.ru

Бизнес-аналитик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:38

ответ

Сообщение Бизнес-аналитик » 10 май 2015, 21:12

Таких темы очень много, оборудование, промышленность, стройматериалы, в общем нужно узкую нишу выбирать и все. Я своим клиентам аналитику провожу обычно из 15-30 направлений выбираю 1-3 наиболее выгодные и их запускаем. Делаю интернет-магазин, настраиваю рекламу, в некоторых случаях еще и поставщиков ищу. Тут важно на каждом этапе все качественно сделать, если на одном пункте пренебречь, то в итоге дело может не выгореть. Например начать работать с первым попавшимся поставщиком это неправильно. Нужно из 50-150 компаний, которые реализуют товар выбрать 1-3 компании, которые предложат наиболее выгодные условия, но для этого нужно провести работу.

Деньги любят тишину

Евгений скс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:55
Контактная информация:

Re: ответ

Сообщение Евгений скс » 05 мар 2016, 14:25

Бизнес-аналитик писал(а):Таких темы очень много, оборудование, промышленность, стройматериалы, в общем нужно узкую нишу выбирать и все. Я своим клиентам аналитику провожу обычно из 15-30 направлений выбираю 1-3 наиболее выгодные и их запускаем. Делаю интернет-магазин, настраиваю рекламу, в некоторых случаях еще и поставщиков ищу. Тут важно на каждом этапе все качественно сделать, если на одном пункте пренебречь, то в итоге дело может не выгореть. Например начать работать с первым попавшимся поставщиком это неправильно. Нужно из 50-150 компаний, которые реализуют товар выбрать 1-3 компании, которые предложат наиболее выгодные условия, но для этого нужно провести работу.
Наше направление Вам не интересно? Средний чек 225 тысяч рублей

Строительное оборудование и станки для малого бизнеса. Окупаются на одном коттедже и умещаются даже в гараже. Прибыль от 200000 в месяц. http://www.sks-master.ru
http://www.stoki.ru
8 800 200 3410
Услуги - Гидроабразивная резка http://www.56region.ru

Бизнес-аналитик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:38

Ответ

Сообщение Бизнес-аналитик » 05 мар 2016, 17:17

Нормальная тема, зарабатывать можно на ваших товарах, чек приличный, конкурентов немного, спрос есть. Я сейчас для себя лично запустил 3 новых направления, пока на них сосредоточился, а для своих клиентов могу вашу тему порекомендовать, но опять же не обещаю, что мои клиенты будут с вами работать, если они найдут более выгодные условия, то уйдут к вашему конкуренту. В общем от вас многое зависит.

Деньги любят тишину

Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в интернете»

Последние темы форума