Ищу инвестора в Сельское хозяйство в тропиках ! ( 80% от с

Поиск партнёров, покупка и продажа бизнеса за рубежом.
Ответить
Alexander Nica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 00:56
Откуда: Nicaragua

Ищу инвестора в Сельское хозяйство в тропиках ! ( 80% от с

Сообщение Alexander Nica » 03 ноя 2014, 01:03

Здравствуйте меня зовут Александр. Живу и работаю в Латинской Америке в Никарагуа. Занимаюсь выращиванием тропической культуры "кунжут". Являлся инвестором для одного местного крестьянского кооператива который занимался выращиванием кунжута, сахарного тростника и арахиса. В процессе сотрудничества изучил принципы работы и все подводные камни связанные с производством кунжута. ( Сам являюсь по образованию Инженер лесного хозяйства ) В прошлом году перешел на самостоятельное производство. Выращиваю 20 мансан кунжута ( примерно 17 га ).
Полное производство с момента подготовки земли и продажи готового зерна занимает примерно 4 - 5 месяцев. Затраты составляют примерно от 350 - 500$ на 1 мансану! Что в это входит : аренда земли, аренда трактора для вспашки поля, аренда трактора для посадки культуры, различные удобрения, и рабочая сила ( которая стоит на данный момент 6$ в день). Показатель урожайности колеблется от 15 до 25 кенталей зерна с одной мансаны (" кенталь " это мешок в 50 кг ) стоимость одного кенталя на данный момент составляет 96$. Курс бакса к местной валюте 26.30 золотая кордоба за 1 доллар. Проблем со сбытом нет, много центров сбора приобретают зерно и вывозят его прямо с полей. Налогов не каких не платиться. Деньги за товар отдают по желанию продавца, наличные, чек либо переводом.
Что такое центр сбора: Своего рода не большой перерабатывающий завод. Скупают зерно кунжута у производителей очищают, упаковывают и экспортируют в Сша, Европу, Россию. Так же делают кунжутное масло.
Большинство частных мелких производителей в число которых вхожу и я снимают только один урожай за год, работы начинаются с конца августа и заканчиваются в середине декабря плюс минус неделя для продажи. Климат в Никарагуа делиться на "лето" и "зиму" то есть грубо говоря пол года сезон дождей и пол года сухой сезон. Садить кунжут можно круглый год, снимать по 3 урожая в течение года! Для этого в сухой сезон необходима система полива. Кстати в сухой сезон стоимость одного кенталя зерна увеличивается в разы из за снижения производства. Большинство производителей просто напросто не работают в засуху.
Из личного опыта: в среднем у меня выходит 18 кенталей с мансаны и при этом я использую технику только для вспашки земли, причем пускаю трактор только на один проход , а все остальные работы делаются в ручную, качество и урожайность от этого конечно страдают но тем не мнее удается держать продуктивность выше минимума. А с переходом на полностью механизированое производство урожайность определенно будет выше!
Мне нужен партнер и инвестор. Хочу увеличить площади обрабатываемой земли до 60 - 100 мансан и возможность собираться 2 - 3 урожая за год на одной и той же земле с использованием системы полива! Что бы перейти из ряда мелких производителей на средний уровень. Переход на серьезное производство обеспечит наше предприятие возможностью получать льготы от государства на топливо на приобретение техники, систем полива, окажет помощь в создании пунктов переработки зерна для дальнейшего экспорта.
Из расчета на 100 мансан земли при максимальных вложениях и минимальной отдаче, то есть 500 $затраты на обработку 1 мансаны и 15 кенталей полученного продукта по 96$ за кенталь получаем 50000$ вложений плюс зарплата инженера и прораба ( примерно по 400 - 500$ ежемесячно на человека ) 144000$ на выходе и того 90000$ чистой прибыли за один посев. Как я уже писал можно собирать до 3х урожаев за год.
В дальнейшей перспективе можно создать свой пункт сбора зерна по мимо собственного скупать у крестьян перерабатывать и экспортировать.

По прибыли предлагают поступить так. После продажи урожая возвращаю деньги потраченные вами на весь процесс плюс 80% от вложений.
При принятие решения продолжать заниматься данным делом, пойдем 50 на 50.
Прикрепляю расчеты. Расчет сделан по типу - максимум вложений при минимальной урожайности. ( цена за 1 кенталь сейчас составляет 2500 кордобов )

Думаю для начала данной информации хватит, если есть интерес задавайте вопросы будем обсуждать . skype - renesis56 badg@inbox.ru renesis241987@gmail.com +50588036329.
Есть полный тех. процесс расписанный а так же сделан полный расчет. Правда только по испански переводом я не занимался.

Вполне адекватное предложения вложить деньги в заграницу принимая во внимания нестабильность доллара в России и возможного кризиса.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу партнера в сельское хозяйство
    Николай А 1234554321 » 05 июн 2023, 22:07 » в форуме Поиск партнеров Москва
    2 Ответы
    1607 Просмотры
    Последнее сообщение Vladimir Ivanov
    10 апр 2024, 12:34
  • Ищу партнера в сельское хозяйство
    Николай А 1234554321 » 05 июн 2023, 22:05 » в форуме Поиск партнеров ПФО
    0 Ответы
    756 Просмотры
    Последнее сообщение Николай А 1234554321
    05 июн 2023, 22:05
  • Инвестиции в тепличное хозяйство 5 лет на рынке
    Strawberry » 16 ноя 2023, 16:29 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    697 Просмотры
    Последнее сообщение Strawberry
    16 ноя 2023, 16:29
  • Ищу инвестора .
    Pav Bat » 24 дек 2023, 12:16 » в форуме Финансы
    1 Ответы
    880 Просмотры
    Последнее сообщение Specmsk
    29 янв 2024, 23:17
  • Ищу инвестора
    DenisNikolaevich » 12 июл 2023, 14:55 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    680 Просмотры
    Последнее сообщение DenisNikolaevich
    12 июл 2023, 14:55

Вернуться в «Бизнес за рубежом»

Последние темы форума