Можно ли найти инвестора на старпат ИТ

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить

Можно ли такую идею воплотить в жизнь

Опрос закончился 09 май 2014, 15:11

ДА
0
Голосов нет
НЕТ
1
100%
 
Всего голосов: 1

Gavryushin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:54
Откуда: Москва

Можно ли найти инвестора на старпат ИТ

Сообщение Gavryushin » 06 май 2014, 15:11

Здравствуйте. У меня есть идея и команда программистов, которая полностью её поддерживает. Суть заключается в следующем: хотим создать умный поисковик, который анализирует запрос по полному предложению. Что это значит: сейчас обычные поисковики, даже на такой легкий запрос, как "я хочу купить фруктовое мороженое", выдает информацию, не всегда касающуюся запроса. В связи с этим,можно создать определенный анализатор, который последовательно фильтрует информацию из сети,и если он не до конца понимает что имеется в виду, выводится пара уточняющих вопросов от поисковика (не большой искусственный разум), что бы он точно ответил на запрос. (к примеру, показал ближайшие места, где оно продается). Что касается мобильных приложений, то они могут показать только все магазины или кафешки в районе, при этом также не анализирует запрос пользователя (пример, Яндекс навигатор). Есть масса идей для реализации этого проекта. Создать глобальный поисковик, который ориентирован только на пользователя, написавший запрос, который хочет что-то сделать в данный момент времени. А деньги проект будет приносить от рекламы тех же самых заведений, куда их направил поисковик.
Что касается нас, то мы 3 друга, проживаем в Москве, закончившие физ.фак МГУ и работаем в разных компаниях программистами. Но хочется реализовать эту идею, работая над ней полный день.
А теперь вопрос: Как Вы думаете уважаемые форумчане, можно ли найти инвестора или партнера, который вложится в нее? (конечно же, кто заинтересовался, вышлю более подробное описание, или расскажу при встрече). Но все упирается в деньги, а точнее, в зарплату,на троих тысяч 150 в месяц, уйдя с работы, тоже нужно есть, аренду не большого офиса, это тысяч 15-20 в месяц, аренду серверов, в начале не дорогого, около 6-8 тыся руб. Разрабатывать поисковик сразу будем на всех устройствах. За один-два месяца выложим в инет, а потом маркетинг и доработки. Что касается окупаемости, буду работать сразу, как запустим приложение. Что касается дальнейшего возвращения суммы, то это Ваши предложения.
Как Вы думаете, идею можно таким способом воплотить в жизнь?


Реклама
Mikhail_Polyakov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail_Polyakov » 06 май 2014, 20:20

Стартап уровня Яндекса или Гугла за несколько человекомесяцев работы ? Смешно. Всё что делают команды Яндекса и Гугла годами, Вы хотите сделать за несколько месяцев. В чём рецепт этого чуда ? Возможно в яндексе и гугле одни дураки ?


wreckerov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wreckerov » 18 май 2014, 21:39

Судя по цифрам и представлению, Вы пока далеки вообще от бизнеса, в частности от такого. Ничего личного.
Вам нужно просто начать что то реально делать и через год два опыт и понимание придет само собой, но пока Вы ошибаетесь и в цифрах и подходе и в целях.

Последний раз редактировалось wreckerov 26 май 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

girivan78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение girivan78 » 24 май 2014, 11:18

Ребята Вы молодцы!!! Была такая же идея, только немного в другом ключе. Есть отличная идея интернет проекта, нужна только именно техническая сторона, если интересно готов обсудить, кстати при его реализации можно и инвесторов найти или самим проинвестировать Ваш проект!!! Пишите girivan78@gmail.com, или звоните :
+79163814083, +79653061500.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума