Помощь в создании ИТ-бизнеса

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Gavryushin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:54
Откуда: Москва

Помощь в создании ИТ-бизнеса

Сообщение Gavryushin » 05 май 2014, 22:00

Здравствуйте. У меня есть идея и команда программистов, которая полностью её поддерживает. Суть заключается в следующем: хотим создать умный поисковик, который анализирует запрос по полному предложению. Что это значит: сейчас обычные поисковики, даже на такой легкий запрос, как "я хочу купить фруктовое мороженое", выдает информацию, не всегда касающуюся запроса. В связи с этим,можно создать определенные фильтры, и пару уточняющих вопросов от поисковика (не большой искусственный разум), что бы он точно ответил на запрос. (к примеру, показал ближайшие места, где оно продается). Что касается мобильных приложений, то они могут показать только все магазины или кафешки в районе, при этом также не анализирует запрос пользователя (пример, Яндекс навигатор). Есть масса идей для реализации этого проекта. И в итоге она будет приносить деньги от рекламы.
Что касается нас, то мы 3 друга, проживаем в Москве, закончившие физ.фак МГУ и работаем в разных компаниях программистами. Но хочется реализовать эту идею, работая над ней полный день.
А теперь вопрос: Как Вы думаете уважаемые форумчане, можно ли найти инвестора или партнера, который вложится в нее? (конечно же, кто заинтересовался, вышлю более подробное описание, или расскажу при встрече). Но все упирается в деньги, а точнее, в зарплату,на троих тысяч 150 в месяц, уйдя с работы, тоже нужно зарабатывать, аренду не большого офиса, это тысяч 15-20 в месяц, аренду сервера, в начале не дорогого, около 8 000 руб. Разрабатывать поисковик сразу будем на всех устройствах. Думаю, что за пару месяцев выложим в инет, а потом маркетинг и доработки. Что касается окупаемости, буду работать сразу, как запустим приложение. Что касается дальнейшего возвращения суммы, то это Ваши предложения.
Как Вы думаете, идею можно таким способом воплотить в жизнь?


Реклама
girivan78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение girivan78 » 24 май 2014, 13:04

Ребята позвоните, мне очень нужна команда программистов, Ваш вопрос тоже решаем. +79163814083, +79653061500.


Ответить

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума