Кондитерские изделия/выпечка для хостелов и офисов

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
annushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:11

Кондитерские изделия/выпечка для хостелов и офисов

Сообщение annushka » 03 дек 2013, 10:08

Добрый день!

Я по второму образованию кондитер и хотелось бы как-то воплотить свою мечту (или желание) творить и радовать большее количество людей выпечкой собственного производства... ну и конечно, зарабатывать на этом. кондитерскую в одиночку открыть пока не позволяют средства (хотя если будут единомышленники, буду очень рада).
поэтому пока хотелось бы начать с небольших партий и под заказ для доставки в офисы и для туристов в хостелы.
это так, наброски идей. Развитие и предложения по данной тематике приветствуются.

Анна


Реклама
addy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21

Re: Кондитерские изделия/выпечка для хостелов и офисов

Сообщение addy » 12 дек 2013, 10:00

annushka писал(а): Я по второму образованию кондитер и хотелось бы как-то воплотить свою мечту (или желание) творить и радовать большее количество людей выпечкой собственного производства... ну и конечно, зарабатывать на этом. кондитерскую в одиночку открыть пока не позволяют средства ...
Анна
Анна, ошибочно считать что нужно непременно открывать собственное пр-во. Сегодня рынок перенасыщен избыточными мощностями в разных сферах производства. Думаю кондитерка тут не исключение - можно найти кондитерский цех где возможно разместить свой заказ. Это на порядок дешевле, чем покупать оборудование и платить аренду.
Но основная сложность даже не в этом. Главное - придумать чем ваша продукция будет отличаться от конкурентов, определить свою нишу где вы будете сильнее. Дальше уже дело техники - определить кто ваш потребитель (по уровню цены, ассортименту) и где он обитает (офисы, розница, рестораны/кафе).
Меня тоже не отпускает идея своего кондитерского дела - есть понимание как это делать (почти 15 лет в маркетинге), но страхи пока мешают перейти к конкретике, т.к. всю жизнь был наёмным работником.

Эдуард.


Andy Blacksteel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:21
Откуда: Москва

Сообщение Andy Blacksteel » 19 дек 2013, 15:27

Привет, Анна.
Тоже думаю сейчас на тему открытия кондитерского магазина. Конечно не большого. По задумке будет находиться в спальном районе на пути к метро. Рядом детский сад, кстати, не знаешь это не помешает?
Раньше было свое дело, но не пошло. Наверно опыта не хватило или еще чего. После работал в компании. Сейчас в вынужденном отпуске. Пока новогодние каникулы прикидываю, рассматриваю идею нашу общую.
Ты кондитер. Это очень хорошо, можно сделать авторскую линию, мне кажется. И с Эдуардом согласен, что как только откроется магазин, так торговые представители набегут, нанесут товара, и еще из самой печки, только отбивайся, так что думаю с товаром вопрос не встанет.
Вопрос в том какие требования к кондитерскому магазину? Может ли он располагаться в жилом доме, в ста метрах от детского сада? Кстати, сколько в среднем аренда однокомнатной квартиры переделанной под коммерческое использование?
Какое оборудование необходимо? холодильник-витрина, склад, касса, кофе машина, и все?
Да, думаю, еще и кофе с собой продавать.
Такие вот вопросы. Пока ищу ответы в инете, звоню иногда. Если кто знает, напишите свои ответы, уверен и Ане и конечно мне очень интересно узнать их.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кондитерские изделия ОПТ и розница
    Kubanskie Sladosti » 24 окт 2023, 11:05 » в форуме Оптовая торговля
    0 Ответы
    740 Просмотры
    Последнее сообщение Kubanskie Sladosti
    24 окт 2023, 11:05
  • Продам Кондитерские изделия! Ищу дистрибьютора.
    Klema30 » 11 апр 2023, 12:54 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    0 Ответы
    624 Просмотры
    Последнее сообщение Klema30
    11 апр 2023, 12:54

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума