Идея для обсуждения

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
Ответить
Dato
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:08
Откуда: Москва

Идея для обсуждения

Сообщение Dato » 17 сен 2013, 06:08

Приветствую собравшихся на данном форуме и прошу высказаться каждого.

Мы все собрались с разными целями:
1. У кого-то есть идеи, но нет финансирования,
2. У кого-то есть деньги, но нет толковых идей,
3. Кто-то, в принципе, может справиться сам, но нужна поддержка в управлении.

Почему бы нам всем не объединиться?

Представьте себе структуру: много человек скидываются не очень большими деньгами, что в результате дает ощутимый капитал. С помощью голосования отбираются идеи для реализации, ответственные за конкретный проект лица.
Открыли первое предприятие? Супер - в общую казну начинают поступать деньги. Открыли второе? Тоже супер - средств начинает поступать больше.

Разделение прибыли:

У сотрудников отдельных предприятий - не очень большие зарплаты, выплачиваемые из общего бюджета. Стратегической целью развития является вывод каждого малого предприятия на самофинансирование и прибыль.

У членов общества - дивиденды от прибыли общества, распределяемые в соответствии с первоначальными взносами.

P.S. Вот я бы вписался, но мне Ваше мнение интересно.

Дато Фрунзенский - запуск бизнеса "под ключ", антирейдерское сопровождение

Реклама
bissnespartner
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:51
Откуда: Москва

Сообщение bissnespartner » 17 сен 2013, 11:37

Предложение не плохое, можно создать для начало:
1. Закрытый клуб - 7-10 чел.

Но вряд ли найдете людей так как у многих желание есть, а денег нет, а у кого они есть их тут нет-у.


girivan78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение girivan78 » 25 май 2014, 11:33

Совершенно с Вами согласен, у меня как раз проект висит такого рода, только касается не только бизнеса!

Girivan78@gmail.com, +79163814083, +79653061500 всегда открыт к общению!

SergeyVE
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 04:27

Сообщение SergeyVE » 30 янв 2018, 02:23

Недовольство можно снизить до минимума. Заключив на берегу соглашение о принятии мнения большинства, назначением третейского судьи на крайний случай, принятия решения аргументированного или не аргументированного но анонимного. В управлении страной что-то подобное применяется ))))


Saihelm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 07:07

Команда

Сообщение Saihelm » 26 мар 2018, 09:05

Только надо сразу определиться как будут контролироваться расходы и как будет происходит утверждения на что тратить деньги Иначе это компания людей переругается из-за мелких трат уже в первый месяц.


glucagen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:03
Откуда: Россия

Re: Идея для обсуждения

Сообщение glucagen » 06 ноя 2018, 18:14

Открываем компанию в Турции. Неплохие условия. Открываем салон по продаже ювелирных изделий. В сезон много туристов из Европы с высокой покупательной способностью. Как?


Sito
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:16

Re: Идея для обсуждения

Сообщение Sito » 07 ноя 2018, 07:03

Ювелирка сейчас пользуется спросом?


Екатерина_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:14
Откуда: Москва

Re: Идея для обсуждения

Сообщение Екатерина_ » 26 фев 2019, 12:41

Идея реально стоящая. Пытаюсь сделать приблизительно то же самое, но народ у нас... не знаю даже как сказать.... скажу мягко... вялый и трусоватый.... У кого есть 100-300 тыс. рублей носятся с ними, как курица с яйцом... и вложить хочется, чтобы заработать и страшно становится их потерять... ведь любое вложение - это уже риск... В общем скажу на опыте, что люди, которые вкладывают более значительные суммы гораздо адекватнее и спокойнее в вопросах бизнеса....
А у меня есть другая идея, но нет нормального продвиженщика, чтобы выдвинуть в топ. Каждый бьет себя пяткой в грудь , что он делает продвижение сео или смм, а как капнешь, сразу понятно, что все это лирика у них...


ada
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 14:57

Re: Идея для обсуждения

Сообщение ada » 25 мар 2019, 04:21

Неее, я против всяких объединений, мне и одной неплохо работается, мне так спокойнее. Продажи веду через авито, заполняю магазин и общаюсь с клиентами тоже сама, зато все под контролем, как говорится.


zores
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:29

Re: Идея для обсуждения

Сообщение zores » 16 май 2020, 15:46

glucagen писал(а): 06 ноя 2018, 18:14 Открываем компанию в Турции. Неплохие условия. Открываем салон по продаже ювелирных изделий. В сезон много туристов из Европы с высокой покупательной способностью. Как?
Добрый день! Извините, у Вас что-то получилось в Турции? Дайте, пожалуйста, ответ на почту zakhar02@yandex.ru
С уважением Владимир.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума