Подкиньте идею,для города в численностью 20 тыс)))

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Ирина1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:54

Подкиньте идею,для города в численностью 20 тыс)))

Сообщение Ирина1987 » 13 июн 2013, 13:59

Есть капитал 300 тыс, думаю продавать коляски и детские велоисепды , ну всякий такой инвентарь, детей много, но рождаемость как то не очень в среднем 1 ребенок в день. Вот и думаю..есть пару магазинов с колясками, но выбора мало..Может подскажие чем еще можно заняться.Город в ЛЕН ОБЛ.


Реклама
Юрий1958
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чем заняться в городе с численностью 20 тыс.человек

Сообщение Юрий1958 » 18 июл 2015, 22:03

Ирина, придумали, каким бизнесом заняться?
Если нет, то могу порекомендовать.


startup.ru.com
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:58

Портал

Сообщение startup.ru.com » 28 июл 2015, 15:16

Ирина, совет от IT-шника:
городской портал с местом для общения и списком организаций города. Можно новости/погоду и все такое. Технически - это пустяковое дело.
После создания портала и его вывода "в люди" в ваших руках будет вся актуальная информация о ситуации в городе: чем люди живут, чего им не хватает, что их радует....
И вот тогда! Можно глянуть чем заниматься. Но не из своих предпочтений, а исходя из потребностей рынка.
Опять же таки - у вас уже будет своя площадка для продвижения вашего/вашей сестры/вашей тети бизнеса.
И опять же: монетизировать ресурс можно уже через три+ месяца: по модели "сландо", к примеру, - брать деньги за выделение компании среди прочих.

За 300.000 р. можно получить очень "вкусную" конфетку.

Скайп: ivan.sologub
Вконтакте: vk.com/ivan.sologub
Фейсбук: facebook.com/ivan.sologub
Почта: ivan.sologub@outlook.com
Сайт: startup.ru.com


Бизнес-аналитик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:38

ответ

Сообщение Бизнес-аналитик » 28 июл 2015, 19:29

Интернет-магазин запустить хватит 150 тысяч (вместе с продвижением) А городской портал у меня есть, могу вам его продать за 30 тысяч рублей, но чтобы его раскрутить и получать прибыль вам много усилий понадобится и вы можете в 300 тысяч не уложится. А магазин советую, потому что сам владелец 5 магазинов, живу на юге России, а торгую в основном по Москве, большая часть заказов оттуда поступает.

Если интересно могу подробнее все рассказать. Пишите на почту start-biz@yandex.ru

По поводу веб-студий тоже многое могу рассказать и про конверсию и воронку продаж, о которой они обычно забывают, задача веб-студии продать вам услугу, а не сделать так, чтобы вы продавали ваш товар.

Деньги любят тишину

startup.ru.com
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:58

Re: ответ

Сообщение startup.ru.com » 28 июл 2015, 19:38

Бизнес-аналитик писал(а):Интернет-магазин запустить хватит 150 тысяч
- на WP и 30.000 хватит.
Бизнес-аналитик писал(а): А городской портал у меня есть, могу вам его продать за 30 тысяч рублей,
- небось на WP или Jooml-е, да?
Бизнес-аналитик писал(а):но чтобы его раскрутить и получать прибыль вам много усилий понадобится и вы можете в 300 тысяч не уложится.
- можно и не уложиться. Но в задачке стоит ключевое условие: "для города в численностью 20 тыс". Для такого можно уложиться.
Бизнес-аналитик писал(а):А магазин советую, потому что сам владелец 5 магазинов, живу на юге России, а торгую в основном по Москве, большая часть заказов оттуда поступает.
- поздравляю [простите, не знаю вашего имени и по батюшке]
Бизнес-аналитик писал(а):Если интересно могу подробнее все рассказать. Пишите на почту start-biz@yandex.ru
- с удовольствием послушаю: ivan.sologub@outlook.com
Бизнес-аналитик писал(а):По поводу веб-студий тоже многое могу рассказать и про конверсию и воронку продаж, о которой они обычно забывают, задача веб-студии продать вам услугу, а не сделать так, чтобы вы продавали ваш товар.
- спасибо, я почту уже написал выше.
[/quote]

Сайт: startup.ru.com
Скайп: ivan.sologub
Вконтакте: vk.com/ivan.sologub
Фейсбук: facebook.com/ivan.sologub
Почта: ivan.sologub@outlook.com

Бизнес-аналитик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:38

Ответ

Сообщение Бизнес-аналитик » 28 июл 2015, 19:47

О каком вордпрессе идет речь? Это движок для блогов, а не для интернет-магазина.

И сумма в 150 тысяч, это не стоимость магазина, внимательнее надо было читать это с продвижением, сео-оптимизацией всех товаров под низкочастотные запросы с написанием уникальных текстов, покупка ссылок и тд и тп. В общем все под ключ.

А судя по вашему лендингу http://startup.ru.com/ вы как я ранее и говорил про конверсию ничего не слышали походу. Потому что его хотя бы правильно надо было оформить, чтобы форма заявки была в поле видимости, чтобы призыв к действию был и какая нибудь замануха в виде скидки на услуги или какой нибудь бонус, чего я не заметил. Когда я вижу такие сайты я сразу понимаю что нашел "сапожника без сапог" который обещает людям сделать продажи, а себе элементарно пару А-Б тестов провести не может, чтобы увеличить конверсию. Можно конечно сказать, для сайт мне просто так, чтобы был, я ведь на форуме ищу клиентов, но чтобы был все равно надо его улучшать. Так что не надо тут корчить из себя мегагуру айтишника, все что я написал было по делу. Насчет города в 20000 населения, как ты представляешь будет твой клиент продавать рекламу своего портала, какая будет монетизация? Или все сбегутся и будут деньги мешками носить? Ты сам сначала хоть один портал себе запусти, заработай на нем, а потом учи других.

Деньги любят тишину

startup.ru.com
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:58

Re: Ответ

Сообщение startup.ru.com » 28 июл 2015, 20:43

Попрошу, вас, уважаемый тон сменить. Вы мешаете бизнес и личное. Мною были сделаны некоторые замечания о ваших оценках, вы же стали нападать на меня.
Я готов аргументировать каждый пункт. Готовы ли вы выслушать?

Сайт: startup.ru.com
Скайп: ivan.sologub
Вконтакте: vk.com/ivan.sologub
Фейсбук: facebook.com/ivan.sologub
Почта: ivan.sologub@outlook.com

Бизнес-аналитик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:38

Ответ

Сообщение Бизнес-аналитик » 29 июл 2015, 18:53

А зачем аргументировать факты? Итак все понятно, есть желание получить заказ, но развиваться в маркетинге желания нету. У меня 3 знакомых, пытались запустить свой портал, в итоге все деньги выкинули на ветер, потому что не учитывали многих факторов.

Если у вас такое крутое предложение по порталу, то напишите подробно клиенту, что и как он должен делать, как продавать рекламу, какой средний чек будет по этой рекламе? Я лично пришел давно к выводу, что нужно только дорогие товары продавать.

Деньги любят тишину

Gela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:00
Откуда: Чита

торговля

Сообщение Gela » 30 июл 2015, 16:49

Доброго времени суток ! Продажа брендовых аксессуаров интересует ? Доставка товара . Ищу бизнес-партнера!


Бизнес-аналитик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:38

ответ

Сообщение Бизнес-аналитик » 30 июл 2015, 18:27

Только если средний чек в ваших аксессуарах более 50000 рублей.

Сколько в среднем стоят ваши аксессуары?

Деньги любят тишину

Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу серьезный проект,идею!!
    ArtemSPB1 » 10 ноя 2023, 23:53 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    2 Ответы
    1361 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    15 янв 2024, 02:46
  • Необходимы инвестиции в бизнес идею
    Игорь Дементьев » 27 ноя 2023, 01:32 » в форуме Финансы
    1 Ответы
    813 Просмотры
    Последнее сообщение tabak
    06 дек 2023, 13:58

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума