Продаю или ищу инвестора - гостиница в Нижнем Новгороде

Предложения о сотрудничестве в России. Поиск бизнес партнеров, агентов, дилеров. Совместный бизнес.
Ответить
dmit

Продаю или ищу инвестора - гостиница в Нижнем Новгороде

Сообщение dmit » 21 апр 2009, 13:00

Продаю или ищу инвестора или партнера для строительства гостиницы
в центре Нижнего Новгорода.
«Реконструкция здания № 22 по ул. Рождественская
с перепрофилированием под гостиницу»

Предлагаемый проект представляет собой реконструкцию имеющегося здания с перепрофилированием под гостиницу в культурно-историческом центре Нижнего Новгорода категории «три звезды», рассчитанную на 32 номера на 55 человек, со встроенным кафе, расположенным на 1-м этаже.

I. Инвестиционная привлекательность:

Нехватка гостиниц.
Анализ комплекса объектов размещения и рынка гостиничных услуг в Нижнем Новгороде показывает, что как в сегменте гостиниц премиум-класса (5*), так и в сегменте эконом-класса (2*-3*) присутствует неудовлетворенный потребительский спрос.
Эконом-класс представлен небольшим количеством участников и характеризуется значительным разбросом объектов размещения, сравнительно низким качеством предоставляемых услуг. Потенциальный рост данного сегмента оценивается в 20-35%.

Государственная поддержка.
Нижегородской Гордуме рекомендовано утвердить городскую целевую программу «Развитие туризма в Нижнем Новгороде в 2009-2010 годах». Основной задачей программы будет создание условий для максимального развития туризма в городе. Основные разделы программы – маркетинг с рекламно-информационными мероприятиями, создание имиджа гостеприимства и развитие приоритетных направлений туризма. Эта целевая программа станет дополнением к областной программе в сфере туризма, которая уже принята ранее.

Уникальность месторасположения.
Участок под проектирование здания гостиницы расположен в Нижегородском районе по ул. Рождественской в Нижегородском районе - историческом и деловом центре г. Нижнего Новгорода. По Генеральному плану развития города улицу Рождественская планируется сделать пешеходной улицей с магазинами и местами отдыха.
На территории Нижегородского района много интересных архитектурных и исторических памятников и памятных мест, связанных с именами славных земляков. Среди них особо выделяется Нижегородский Кремль - уникальный живописный памятник древнего зодчества (основан в 1500г.); и один из старейших монастырей России - Печерский Вознесенский монастырь, основанный в 1330г.
В непосредственной близости от рассматриваемого объекта расположена зона отдыха – пл. Маркина, пешеходная улица Большая Покровская, в районе которой расположены театры и музеи, филармония, развлекательные комплексы, выставочные и концертные залы, торговые центры.
После завершения строительства из окон гостиницы будет хорошо видно слияние двух рек (Оки и Волги) – «Стрелка». В 200 м от гостиницы находится Речной вокзал и набережная, которая в настоящий момент реконструируется. В этом месте ведется строительство туристического торгово-развлекательного комплекса (www.trade-park.ru). В пределах 10 минут езды от гостиницы находятся железнодорожный и автовокзалы.

Таким образом, местоположение проекта имеет следующие преимущества:
• Гостиница расположена в историческом и деловом центре города. В непосредственной близости расположено главное здание ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Нижегородский Кремль, театры и музеи, развлекательные комплексы, торговые центры.
• Объект хорошо виден с ближайшей автодороги и реки Волга;
• Удобная транспортная развязка городского транспорта;
• Близкое расположение к железнодорожному, речному и авто вокзалам;

II. Характеристики объекта:

В настоящий момент времени дом № 22 по ул. Рождественской представляет собой незавершенный строительством объект. Площадь застройки составляет 388,7 м.кв. Площадь земельного участка – 850 м.кв.
На сегодняшний день ведутся работы на нулевом цикле (выведен цокольный этаж) - имеется вся разрешительная документация на строительство гостиницы, заключен договор с Генподрядчиком на строительство гостиницы, получены все ТУ, подведены коммуникации, подготовлена строительной площадка.
Этажность гостиницы – 3 – 6 этажей. Фасад здания со стороны ул. Рождественской будет композиционно повторять «исторический облик» существующих строений, поэтажное остекление визуально обеспечивает зданию легкость и прозрачность, создает определенный контраст с окружающей застройкой и дает возможность обзора водного пространства р. Волги (место слияния двух рек – «Стрелка») из номеров гостиницы.

Номерной фонд:
Количество номеров – 32 (всего 55 человек).
В том числе:
1-местных номеров – 9 шт,
2-местных номеров – 20 шт,
2-местые «Люкс» номеров -3 шт.

Общая площадь здания – 2 102,3 м.кв.
Полезная площадь – 1 939,5 м.кв.
Площадь застройки – 388,7 м.кв.
Площадь земельного участка – 850 м.кв.
Парковка во внутреннем дворе и вдоль ул. Рождественская.

В первом этаже располагаются помещения общего назначения и кафе на 50 посадочных мест. Производственная зона кафе – в подвале. В 10 метрах от гостиницы находится вспомогательное помещение площадью 165 кв.м., которое может быть объединено с основным зданием и использовано под сауну, бильярдную и др. Верхние этажи – жилые номера.

Конструктивные решения здания:
• фундаментом здания является монолитная железобетонная плита
• каркас здания - металлический
• наружные стены выполняются из силикатного кирпича, стены подвала – из монолитных железобетонных блоков
• утепление наружной стены – по системе «Сэнарджи»
• перегородки – из силикатного кирпича и полнотелого керамического кирпича (подвал)
• перекрытия – монолитные железобетонные
• кровля – рулонная из двух слоев изопласта с внутренним водостоком, утеплитель на кровле – «Rockwool»

III. Возможность расширения:
• Ул. Рождественская, д. 22 Е. Во дворе гостиницы, 1 этаж, 165 м.кв. Возможно присоединение к основному зданию. (Инвестиционный контракт).
• Ул. Рождественская, д. 22. Красная линия, 2 этаж. 6 квартир по 20 кв.м (общая площадь около 120 м.кв.). Возможно присоединение к основному зданию. (Под расселение)
• Ул. Рождественская, пристрой к д. 22. Во дворе гостиницы, 1 этаж, 118,3 м.кв. Возможно присоединение к основному зданию. (Собственность, недостроенное)

IV. Документация:
Договора аренды и собственности на объекты недвижимости. Исходно-разрешительная и строительная документации для ведения работ по реконструкции.
В случае необходимости готовы предоставить базовый перечень имеющихся документов. Ознакомление с полным объемом документации возможно только при личной встрече.

V. Финансы:
Цена объекта – 79 млн. рублей. По состоянию на конец 2008 г. необходимое финансирование для выполнения сметных работ составляет 53 млн. рублей.


С уважением,
Иванов Дмитрий
Зам. директора по маркетингу
ООО "ПрофИнвест",
8-910-796-74-53, (831) 278-61-44
www.profinvest.biz


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рыбацкая гостиница
    Михаил Евгеньевич » 31 май 2023, 17:06 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    0 Ответы
    724 Просмотры
    Последнее сообщение Михаил Евгеньевич
    31 май 2023, 17:06
  • Рыбацкая гостиница
    Михаил Евгеньевич » 14 авг 2023, 14:32 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    598 Просмотры
    Последнее сообщение Михаил Евгеньевич
    14 авг 2023, 14:32
  • Продаю строительную организацию с СРО
    invest-stroj » 22 июл 2023, 22:06 » в форуме Продажа/Покупка бизнеса Москва
    2 Ответы
    1047 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    21 фев 2024, 04:59
  • Продаю исключительные права на 3 сайта
    Александр Буганов » 24 апр 2023, 11:46 » в форуме Бизнес в интернете
    2 Ответы
    845 Просмотры
    Последнее сообщение Александр Буганов
    29 ноя 2023, 14:42
  • Ищу партнеров-агентов. Продаю инвестиционные и банковские домены.
    dkropotkin » 08 июл 2023, 00:25 » в форуме Бизнес в интернете
    1 Ответы
    769 Просмотры
    Последнее сообщение kabutops93
    08 июл 2023, 17:24

Вернуться в «Поиск партнеров и представителей»

Последние темы форума