Стоит или нет покупать франшизу?

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
banglatikur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:18

Стоит или нет покупать франшизу?

Сообщение banglatikur » 26 янв 2013, 22:58

С некоторых пор пытаюсь воплотить различные бизнес идеи. Одни похожи на мышиную возню без какой либо прибыли, другие на черную дыру, поглощающую все, что в нее попадает. Остальное - пурга, что бы утешить свое самолюбие. Может быть лучше синица в руках, чем журавль в небе. Купить франшизу? Кто работал с ней или интересуется :wfi@yandex.ru Игорь


Реклама
shm
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 май 2012, 13:48

Сообщение shm » 30 янв 2013, 09:56

Ситуация в следующем, если вы купите франшизу, то вам все равно придется работать и вкладывать свои деньги. Говорю это как человек который покупал несколько франшиз - никто толком не помогает. По сути вы покупаете право на использование громкого и раскрученного бренда, который не очень - то помогает. Те обещания, которые дают, в большинстве своем не выполняются. Честно говоря я разочарован в франшизах, хотя, возможно у вас будет более удачный опыт.


banglatikur
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:18

Сообщение banglatikur » 30 янв 2013, 11:23

Благодарю SHM. Очень по существу. Расчитывал приобрести фр. и использовать в Европе, но думаю ситуация +- везде одинаковая.


Alex-10
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:08
Откуда: г.Москва

Сообщение Alex-10 » 15 фев 2013, 21:19

Если хотите синицу в руках - покупайте не франшизу, а готовый рентабельный бизнес. Или еще долю можно в действующем рентабельном бизнесе. Ищу партнеров для покупки маленького бизнеса в складчину (где нибудь 500 - 1 млн. руб. ) У меня 300тыс. + мое активное участие в бизнесе + маркетинг, продвижение


lanakitten
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lanakitten » 15 мар 2013, 15:30

И если вы думаете про франшизу то нужно очень тщательно подойти к выбору сферы. У нас в городе например замечательно идут дела в ресторанном бизнесе, а вот с одеждой уже хуже...


Ответить

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума