Три вопроса по бухгалтерии (сдача «Сведений о среднесписочно

Форум для инвесторов и поиск инвестиций для бизнеса.
Ответить
rownong27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:26

Три вопроса по бухгалтерии (сдача «Сведений о среднесписочно

Сообщение rownong27 » 19 янв 2013, 01:51

Я работаю как ИП.

Сегодня из-за большой очереди не успевал подойти в окно налоговой инспекции и сдать «Сведения о среднесписочной численности».

Поэтому я подошел в соседнюю организацию, которая оказывает услуги по отправке электронной отчетности. В этой организации у меня приняли «Сведения о среднесписочной численности», записали данные в компьютер и отправили в электронном виде. А также сказали, что, чтобы документ провелся, нужно оформить на их организацию доверенность с синей Печатью.

Я сейчас работаю без Печати, и сказал им, что ИП имеют право работать без Печати. Мне ответили, что это верно, но доверенность без синей Печати не будет действительна и отчет вернется не проведенный. Там же мне посоветовали на выходных оформить Печать и в понедельник (до обеда) принести им доверенность с синей Печатью.

В связи с этим у меня появились вопросы:
1. Правда ли что для сдачи сторонней организацией бухгалтерских отчетов в электронном виде нужна доверенность только с синей Печатью? Будет ли, и в правду, не действительна доверенность только с росписью (даже если я работаю как ИП)?
2. Сейчас на всех документах, где требуется печать, я пишу «работаю без Печати». Если я оформлю Печать, то я уже больше не смогу писать так на документах и буду обязан ставить Печать на всех документах требующих Печати?
3. Чтобы сдать «Сведения о среднесписочной численности» в налоговую инспекцию, последний день был 18 января 2013 (в пятницу) или будет 21 января 2013 (в понедельник)?


Реклама
Аватара пользователя
PartnerSearch
Site Admin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:44
Контактная информация:

Сообщение PartnerSearch » 19 янв 2013, 10:49

1.Доверенность должна быть с печатью, либо ИП, либо нотариуса.
2.Это касается только доверенностей, договора и отчетность по прежнему можно только подписывать.
3.Последний день приема «Сведения о среднесписочной численности» 21 января 2013 года, потому что 20 января выходной день.

Это полезно знать каждому - Правила форума

GroupComp
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:00

Сообщение GroupComp » 19 янв 2013, 18:35

PartnerSearch писал(а):1.Доверенность должна быть с печатью, либо ИП, либо нотариуса.
2.Это касается только доверенностей, договора и отчетность по прежнему можно только подписывать.
3.Последний день приема «Сведения о среднесписочной численности» 21 января 2013 года, потому что 20 января выходной день.
+


Ответить

Вернуться в «Финансы»

Последние темы форума