Инвестиции от 100тыс. рублей

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
ybv
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:04
Контактная информация:

Инвестиции от 100тыс. рублей

Сообщение ybv » 26 ноя 2012, 10:25

Предлагаю покупать интернет-сайты с целью дальнейшего получения дохода от них.
Рынок этот развит уже очень значительно:
Биржа сайтов
Форум по продаже сайтов
Хороших сайтов, конечно, мало в продаже, но они есть.

Огромный плюс в том, что готовый сайт имеет историю, на основании которой можно сделать долгосрочный прогноз о его развитии и окупаемости. В этом кардинальное отличие моей инвестиционной идеи от вложения в стартапы: там окупается только 1 проект из 10.

Если у вас есть вопросы, я с удовольствием на них отвечу прямо в теме.

Желающие могут посмотреть, сколько зарабатывают профессиональные скупщики сайтов на самой примитивной схеме - продаже ссылок:
Герои Trustlink
Top Sape

Последний раз редактировалось ybv 13 дек 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 26 ноя 2012, 16:21

А развивать сайты с достаточным возрастом у вас желания нет? Смысл в чем - у меня есть 4 сайта бизнес тематики. Все сайты СДЛ, нормально проиндексированы, никакими ссылками и прочей лабудой не торгую. Один из сайтов имеет PR1 от гугла, это очень мало, но сайт никак не продвигался, показатель естественный. При грамотной раскрутке можно добится быстрого роста рейтинга. С двух сайтов получаю процент от клиентских заказов, сайты на тему ремонта. С меня клиент - с партнеров процент. Как вариант можно делить сам процент+прибыль от рекламы на сайтах. От вас - контент ( статьи, фото, видео - материалы, вобщем) Если интересно пишите в личку.


ybv
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:04
Контактная информация:

Сообщение ybv » 27 ноя 2012, 10:13

Volonteer , спасибо за предложение бесплатно поработать на благо ваших сайтов :wink: но я, пожалуй, откажусь.


Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 27 ноя 2012, 10:24

Хорошо, я понял. Но вот Вы ответьте на один вопрос - вы предлагаете потенциальным партнерам покупать сайты и монетизировать в дальнейшем. А кто будет владельцем в случае покупки? Насколько я знаю, практически все регистраторы позволяют быть владельцем домена только одному физическому лицу, либо организации. Причем если организация - ИП, и домен регается на это самое ИП, то владельцем домена все равно становится один человек.


ybv
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:04
Контактная информация:

Сообщение ybv » 27 ноя 2012, 13:10

Volonteer Спасибо за хороший вопрос :!:
Поскольку инвестор вкладывает все 100% стоимости сайта, то домен регистрируется на него. Меня интересует только процент от прибыли сайта. Инвестор может в любой момент отказаться от моих услуг и заниматься сайтом самостоятельно.


Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 29 ноя 2012, 09:20

Тогда совсем не понятно - вы в топике вроде говорите слова :

моя инвестиционная идея
А получается, что это не вы собираетесь инвестировать, а просто имеете возможность найти инвестора. И получать свой процент от прибыли сайта ( один или с напарником - поиск которого и есть этот топик).

В итоге, по факту, получается что вы предлагаете вот что: есть инвестор, который готов вложиться и купить сайт. Но! Он не разбирается в теме, и самостоятельно купить сайт не может - и тут ему на помощь приходите вы. Покупается сайт, допустим он уже приносит прибыль, и дядя инвестор начинает вам ( и, возможно, найденому напарнику) платить процент. В один прекрасный день дядя понимает, что ему ничто не мешает не отдавать вам ваш процент - ибо хозяином домена является он! И такой риск очень велик. Даже, если есть заключенный договор - все равно рисковано. Ибо доступы к платежкам ( как и к хостингу) я думаю вам никто не даст. И как например узнавать, сколько капнуло денег? Вобщем, много подводных камней. При этом даже очень хорошо раскрученный сайт ( с посещаемостью, пузом и прочими прелестями) на партнерках приносит не так уж много денег, чтобы делить на двоих.


ybv
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:04
Контактная информация:

Сообщение ybv » 29 ноя 2012, 10:32

Volonteer писал(а):Тогда совсем не понятно - вы в топике вроде говорите слова :
моя инвестиционная идея
моя - идея
ваши - инвестиции
Volonteer писал(а):При этом даже очень хорошо раскрученный сайт ( с посещаемостью, пузом и прочими прелестями) на партнерках приносит не так уж много денег, чтобы делить на двоих.
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить :wink:

Моя задача собрать пул надежных инвесторов, проверенных рублем, с которыми можно будет заниматься крупными проектами в будущем.


Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 29 ноя 2012, 10:40

моя - идея
ваши - инвестиции
Я не буду утверждать, но помоему сейчас уже такие идеи в головах любого инвестора есть и многие воплощены. Даже те, у кого денег не так много, покупают сайты для монетизации. Причем делают это исключительно в одно лицо, без ансабля)) ну, кто в этом деле понимает, конечно. [/i]


ybv
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:04
Контактная информация:

Сообщение ybv » 29 ноя 2012, 13:19

Volonteer писал(а): Даже те, у кого денег не так много, покупают сайты для монетизации.
Ага, ларьки по продаже сайтов есть в каждом супермаркете :lol: Пошел за хлебом, заодно и сайт прикупил.

Не так много людей даже в сфере сайтостроения, способных получить ссылочную массу сайта и уж тем более распознать в ней неестественные ссылки.

Есть большой пласт людей, работающих на высокооплачиваемой работе и не собирающихся ее менять. Однако накопления должны работать и они это понимают. Банковские 10% - это курам на смех, я же предлагаю до 50% годовых с минимальным риском.


Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 29 ноя 2012, 14:53

Не так много людей даже в сфере сайтостроения, способных получить ссылочную массу сайта и уж тем более распознать в ней неестественные ссылки.
Ну, тот кто хочет купить пузатый сайт для монетизации - если даже не знает, то если не глуп, поймет как определить пузо и ссылочное сайта. Согласен, можно купить "клей", у которого пузо отвалится при первых же апах, и вот тут надо иметь опыт, чтобы тот самый клей не купить.

Ларьков с сайтами нет, но бирж ( и вы об этом пишете) как грязи: загуглить "покупка\продажа сайтов" - и велком!

Окупаемость нормального сайта, заточенного под монетизацию - не менее года, тут вы насчет 50 годовых лукавите. Кто продаст пузатый сайт с доходом дешево? это при том, что ради этого дохода не надо даже работать - оплачивай хостинг и все. Смысл продавать сайт, приносящий 10 тыр в месяц за 60 000 ( к примеру) если через полгода ты эту сумму и так получишь? И при этом, сайт через полгода наберет еще пуза, так что доход будет не 10, а уже 20 в месяц.... так что, если дешево продают - значит либо сайт попал\попадет под фильтры, либо клей, вероятность нормальной покупки стремится к 0. Личное мое скромное имхо - если бы я сделал сайт под монетизацию, раскрутил его, то продавал бы как минимум не дешевле, чем 20-ти кратный доход за месяц, и то при условии что: очень нужны деньги или есть другой, более прибыльный проект и на его развитие нужны деньги)) а так - зачем продавать курицу, несущую золотые яйца.


ybv
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:04
Контактная информация:

Сообщение ybv » 29 ноя 2012, 15:25

Volonteer писал(а):Согласен, можно купить "клей", у которого пузо отвалится при первых же апах, и вот тут надо иметь опыт, чтобы тот самый клей не купить.

Помимо банального клея, т.е нулевой ссылочной массы, в беках может быть спам, покупные ссылки и много чего еще, за что сайт может быть наказан ПС в любой момент. Для этого и нужен мой опыт.
Volonteer писал(а):бирж ( и вы об этом пишете) как грязи: загуглить "покупка\продажа сайтов" - и велком!

Ага, а потом кричать по всему интернету - я деньги перевел, а домен/скрипты/базу не получил :wink:
Volonteer писал(а):Окупаемость нормального сайта, заточенного под монетизацию - не менее года, тут вы насчет 50 годовых лукавите.

Нормальные сайты продают за двухлетнюю окупаемость. Через два года инвестор имеет сайт, стоящий X рублей, и X рублей на счету - т.е. 2X от первоначальных вложений, что означает 50% годовых. А у вас какая математика?
Volonteer писал(а): если бы я сделал сайт под монетизацию, раскрутил его

Как раз такие сайты я не покупаю из-за большой массы искусственных беков.

Давайте сыграем с вами в бизнес игру :?:
Выберите на telderi 3 сайта, которые Вы бы купили, а я скажу почему этого делать не стоит :wink:


Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 29 ноя 2012, 15:39

Помимо банального клея, т.е нулевой ссылочной массы, в беках может быть спам, покупные ссылки и много чего еще, за что сайт может быть наказан ПС в любой момент. Для этого и нужен мой опыт.
Вот вы и показали весь свой "ПРОФЕССИОНАЛИЗМ" - "клеем", уважаемый, называют домен, который определенным образом склеивают с другим доменом, имеющим тИЦ, PR и прочие радости. Склеивается путем указания Яндексу или гуглу как основное зеркало, плюс некоторые манипуляции с .htaccess файлом. В результате склееный домен приобретает тот же ТИЦ И PR, что и домен-донор. Потом этот "клей" продают, и что делают? правильно - расклеивают. В итоге человек платит за домен якобы имеющий тиц и PR, а реально это пустышка.

Про спам в ссылочном согласен, только чтобы найти продающийся сайт с естественным ссылочным и при этом имеющим хорошее пузо - надо очень постараться)))) обычно, естественный тиц бывает на сайтах, которые растят для себя, а не на продажу.

Я в предложенную вами игру играть не буду по причинам - а зачем? я не позиционирую себя как человек, пытающийся покупать\продавать сайты для монетизации. Не думаю, что буду этим в дальнейшем планировать заниматься. Не мое.


ybv
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:04
Контактная информация:

Сообщение ybv » 29 ноя 2012, 15:50

Volonteer писал(а): а реально это пустышка.
т.е. имеющий близкое к нулю количество беков.
ybv писал(а):Помимо банального клея, т.е нулевой ссылочной массы
:wink:
Volonteer писал(а): я не позиционирую себя как человек, пытающийся покупать\продавать сайты для монетизации. Не думаю, что буду этим в дальнейшем планировать заниматься. Не мое.

Т.е. Вы занимали мое время с целью вывести на чистую воду? :lol:
Volonteer писал(а):Вот вы и показали весь свой "ПРОФЕССИОНАЛИЗМ"
Слив не засчитан. Вторая попытка? :lol:

P.S.
Volonteer писал(а):или гуглу как основное зеркало
Гугл директиву Host не поддерживает, если уж на то пошло. Это костыль для Яндекса.


Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 29 ноя 2012, 16:16

т.е. имеющий близкое к нулю количество беков.
так у клея априори 0 бэков - на то и клей!

Я не пытался вас сливать или еще чтото, просто сам топик

"Инвестиции от 100 тыс. рублей" во первых подразумевает что Вы предлагаете инвестировать, а у вас - найду инвесторов. Ну и суть предложения - человек купит с моей помощью сайт, а потом будет мне всю жизнь платить процент утопична. Это имхо. Думаю максимум, что вам предложат, это за разовое вознаграждение помочь с покупкой, не более.


ybv
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:04
Контактная информация:

Сообщение ybv » 29 ноя 2012, 16:22

Volonteer писал(а):за разовое вознаграждение помочь с покупкой, не более.
также не откажусь, но выйдет дороже для инвестора :oops:


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Инвестирую 20+ млн рублей
    demos » 12 ноя 2023, 20:21 » в форуме Финансы
    12 Ответы
    1447 Просмотры
    Последнее сообщение demos
    28 ноя 2023, 14:07
  • Инвестор в агробизнес. От 300.000 рублей
    Сергей7773 » 13 янв 2024, 20:22 » в форуме Финансы
    1 Ответы
    654 Просмотры
    Последнее сообщение macx100
    20 янв 2024, 15:56
  • Ищем инвестора, до 5млн рублей.
    vrshoes » 25 июл 2023, 14:04 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    789 Просмотры
    Последнее сообщение vrshoes
    25 июл 2023, 14:04
  • Ищу инвестора для бизнеса в Казахстане, до 2 миллионов рублей.
    Асхат Кайрденов » 12 сен 2023, 20:48 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    482 Просмотры
    Последнее сообщение Асхат Кайрденов
    12 сен 2023, 20:48
  • Мне необходима сумма 1000000 (один миллион рублей) на 3 месяца
    Ingvar Phatt » 28 янв 2024, 13:52 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    365 Просмотры
    Последнее сообщение Ingvar Phatt
    28 янв 2024, 13:52

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума