Бизнес в Московской области - плюсы и минусы

B2B услуги и другие деловые предложения.
Ответить
Atlantikbiz
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 00:44
Откуда: Москва

Бизнес в Московской области - плюсы и минусы

Сообщение Atlantikbiz » 08 сен 2012, 10:58

Возможность развивать свой бизнес в области намного проще, чем в перенасыщенном мегаполисе. После кризиса, многие предприятия и организации, что бы уменьшить затратную часть по аренде, переехали из столицы.

Поэтому покупка бизнеса в Московской области стала все больше пользоваться популярностью, многие факты говорят сами за себя: недорогая аренда, дешевая рабочая сила, возможность увеличения площадей. Но подмосковные города не все одинаковы, похожи, и не каждый вид деятельности принесет одинаковую доходность вашему бизнесу.

Города, прилегающие к московской кольцевой дороге сильно разнятся по своей инфраструктуре, количеству проживающих там населения. Переизбыток в той или иной сфере бизнеса влечет к большой конкуренции и неоправданным расходам и рискам. Необходимо внимательно относиться к выбору бизнеса. Намного проще обстоит ситуация при крупном строительстве новых микрорайонов, торговых центров.

Да не секрет, что продать бизнес в Московской области, намного сложнее, чем в мегаполисе, потенциального покупателя не всегда устраивает месторасположение и большое время в пути. Срок продажи бизнеса увеличивается, да и цена за продаваемый бизнес не может быть приравнена к стоимости аналогичного бизнеса продаваемого в Москве.

Повлиять на продажу бизнеса могут разные факторы: подтверждаемый документально доход предприятия, площади в собственности и т.д., так же есть вероятность найти покупателя в вашем городе.

Алексей.К.


Реклама
Ответить

Вернуться в «Услуги для бизнеса»

Последние темы форума