Вся правда о SEO - продвижение сайтов

Создание и продвижение сайтов, продажа готовых интернет-проектов
Ответить
Бизнес-аналитик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:38

Вся правда о SEO - продвижение сайтов

Сообщение Бизнес-аналитик » 01 июл 2012, 10:10

За все время общения с СЕО-шниками, выяснил один факт, в большинстве своем это люди имеющие большие познания в терминологии, но при этом очень ленивые.
Однажды заказал продвижение одного своего сайта, СЕО-шнику, которые в этой сфере работает более 10 лет, решил проверить, насколько высок уровень у этого специалиста, который работает в крупной СЕО-компании, оплатил ему лично 15000 рублей.

Вот что я получил за свои 15000 рублей.
-Оптимизация Титлов (сам сделал бы за 5 минут)
-Оптимизация URL (они уже были готовы, поскольку мой движок это прописывал автоматически, но специалист проверил)
-Выделение в текстах жирным шрифтом ключевые слова.
-Оптимизация кейвордсов и дескрипшина ( у меня бы ушло минут 15 на эту работу)

Итого за эту работу я отдал 15000 рублей, когда сам мог потратить максимум 30 минут своего времени и сделать это сам.
При этом чудо-специалист в письме мне описывал, что это очень трудоемкий процесс и поэтому весь бюджет в первый месяц ушел только на оптимизацию сайта.

Так же есть интересное слово "Аудит сайта" обычно веб-студии и те, кто желает по быстрому срубить с вас денжат используют его. Что же это значит и почему веб-студии выполняют аудит сайта от 3 дней. Аудит сайта это беглый просмотр кода сайта, просмотр его URL и других элементов, которые отвечают за его функциональность и возможность эффективно продвигать. Специалист тратит на аудит около 5-10 минут, больше времени не требует, при этом, чтобы побольше срубить денег с клиента, называют эту процедуру "Аудит сайта" и выставляют отдельный счет.

Продвижение по высокочастотным запросам:
Если вам только, что создали сайт и тут же его предлагают раскрутить по высокочастотным запросам, то вам лучше отказаться от этой услуги. Продвинуть по высокочастотным запросам будет как минимум дорого и при этом ждать надо будет месяцев 9-12, при этом за каждый месяц вы будете платить за раскрутку, но продажи не окупят этих затрат.
Лучше всего начинать раскрутку при помощи низкочастотных запросов и продвигать сайт статьями, в последнее время поисковые системы стараются понижать сайты, которые продвигаются при помощи многочисленных агрегаторов ссылок, а сайты на которых есть уникальные и главное оптимизированные под ключевые слова имеют преимущества. При этом, чем больше статей на вашем сайте будет, тем больше будет трафика по низкочастотным запросам, за который не придется ежемесячно платить.

По поводу контекстной рекламы, если вы решили ее запускать, то запускайте Google-adwords от нее вы получите клиентов процентов на 40 больше, чем от Яндекс-директа. Объясняется это несколькими факторами. Во первых Гугл сложнее в плане настройки и поэтому там меньше конкурентов, но запросы пользователей там есть. Так же там меньше накликиваний, то есть вы платите только за клики целевых посетителей. При этом стоимость кликов меньше чем в Яндексе.

Надеюсь кому нибудь эта информация пригодится.
Если возникнут дополнительный вопросы, пишите на start-biz@yandex.ru

Деньги любят тишину

Реклама
Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 09 июл 2012, 08:42

Ну на самом деле Америку Вы не открыли, большинство людей, которые в курсе что такое SEO это все давно уже знают. И, вобщем то, все правильно. За исключением одного -

Аудит сайта это беглый просмотр кода сайта, просмотр его URL и других элементов
Тут не все так просто, и я объясню почему. Допустим, на сайте есть текст, в котором заключены ключевые слова. И если смотреть сайт как человек, то этот текст вы видите сверху страницы. Именно там и должен, по идее, располагаться важный текст. А в разметке HTML блок с этим кодом может располагаться где угодно, и даже в самом низу html документа. А поисковый робот читает сайт не с монитора, он читает именно разметку!. И если в разметке текст с ключами находится низко в документе, он этот текст не воспринимает как важный. И ранжирование сайта падает. И вот грамотный аудит сайта, помимо других немаловажных моментов, это еще и проверка верстки.
Ну а в целом все правильно, только повторюсь - это и так все уже давно знают.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в интернете»

Последние темы форума