Дельфин - управление запасами (1С:УТ, КА)

B2B услуги и другие деловые предложения.
Ответить
trademet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:46
Контактная информация:

Дельфин - управление запасами (1С:УТ, КА)

Сообщение trademet » 04 июн 2012, 11:49

Представляем вашему вниманию инструментарий помогающий менеджеру в процессе проведения закупок товаров.

Изображение

Результат действия системы: оптимально составленный заказ поставщику - с таким набором товарных позиций по количеству и составу, который является наиболее эффективным с точки зрения ведения торговли, с учетом заданных товарных и транспортных ограничений

I. С помощью системы «Дельфин» Вы сможете:
- получить представление о том, какие позиции вам необходимо заказать и в каком количестве;
- подобрать наиболее эффективный состав товаров из рекомендованных системой;
- автоматизировать процесс закупки товара в целом;
- осуществить контроль над текущим состоянием заказов поставщику;



II. Особенности системы:
1) Высокий уровень автоматизации: Дельфин 1.1 позволяет сформировать заказ с оптимальным требуемым набором позиций всего за несколько щелчков мыши, в автоматическом режиме, без непосредственного участия оператора. При этом, у оператора, при желании, сохраняется возможность на любом этапе влиять на процесс – принимая решения на основе предоставляемых данных и внедряя их в систему, не прерывая остальные механизмы.
2) Система предоставляет максимально гибкий механизм работы системы: реализован механизм настроек – набора свойств для отобранных групп товаров. В настройке можно изменять:
2.1) Выбор схемы работы с товарами настройки:
- Складская программа (заказ по точке заказа)
- Под заказ (заказ соразмерно заказу клиента)
- Автоматически (определяет на основе заданных критериев в режиме онлайн: вести для товара складскую программу или работать под заказ)
2.2) При работе в режиме «складской программы», используется механизм прогнозирования спроса на основе высчитанного среднего потребления (по простой средней и методом Виллемейна, с выбором уровня обслуживания) с учетом текущего состояния товара:
- текущего остатка и необходимого минимального остатка
- времени реакции системы, рассчитанной как срок исполнения заказа поставщиком, срок доставки товара, плюс дополнительный срок обработки.
- товаров в резерве покупателем, простых заказов покупателей и товаров уже заказанных поставщику «в пути», с учетом времени доставки этих товаров.
- прогноза продаж, как среднедневная продажа на календарный день, где среднедневная посчитана либо по методу простого среднего, либо методом Виллемейна (на выбор пользователя)
- необходимого страхового запаса на время поставки
Порядок выведения рекомендации полностью обосновывается и описывается понятным даже неподготовленному пользователю на странице отчета по товару, для того чтобы пользователь мог проследить логику работы системы, применить альтернативный метод расчета, либо принять собственное решение по рекомендации.
2.3) При работе в режиме «под заказ» есть возможность управлять механизмом применения отдельных свойств товаров.
2.4) При выборе автоматической схемы работы, система самостоятельно определяет для каждого товара из группы – применять к нему схему работы под заказ, либо схему «складской программы». Решение принимается на основании набора критериев:
- Индекса интенсивности использования, который считается как «Интенсивности использования товаров» или «Оборачиваемость товаров» - на выбор
- Критерий частоты продажи товара
Можно выбрать только один из этих критериев или оба одновременно. Есть возможность учитывать коэффициент маржи для товара в расчете Индекса.
На основании соответствия данных по товару двум заданным критериям, система определяет – использовать ли механизм расчета рекомендации по товару согласно работе под заказ, либо использовать схему работы через точку заказа.
3) В процессе работы, учитываются индивидуальные ограничения по товарам и транспортные лимиты: так, например, если рекомендация товара меньше чем минимальная сумма, на который есть смысл его заказывать, товар к рекомендации не ставится. Причем, есть возможность управлять степенью влияния лимитов на конечное решение системы.
4) Возможность «догрузить» поставку до транспортных лимитов или «урезать» до лимитов поставки, с учетом индивидуальных характеристик каждой из позиций: к примеру, если необходимо поставить товары посылкой, которая ограничена по объему и массе – необходимо принять решение какие товары следует оттуда удалить, чтобы влезть в лимит; противоположная ситуация, когда поставка имеет смысл только начиная от определенной суммы, или в том случае, когда нет причин отправлять посылку наполовину пустой: в этих ситуации система предложит работать с имеющимися позициями (если это возможно) либо добавить/убрать позиции из заказа. Процедура полностью автоматизирована «по 1 клику» и учитывает характеристику каждого из товаров – сначала работает с наименее/наиболее эффективными для компании товарами.
5) Возможность работать в разрезе различных валют, вы можете рассчитывать показатели и рекомендации исходя из той валюты, которая вам удобнее – все суммовые показатели пересчитываются исторически исходя из курса валют на период события.
6) Экспорт рассчитанных данных в Excel

Данная система встраивается в конфигурацию 1С: Управление торговлей 10.3, 1С: Комплексная автоматизация 1.1 и их производные, и не изменяет никаких стандартных объектов, что позволяет легко проводить обновление конфигурации на новые версии.
Мы готовы доработать систему под ваши требования и особенности работы – этот вопрос возможно решить только в индивидуальном порядке.
Стоимость постоянной лицензии – 25 000 рублей (без НДС).
Стоимость месячной лицензии системы составляет 2 000 рублей в месяц (без НДС).

Для ознакомления с системой, есть возможность предоставить триал-версию (ограниченную по времени, но не по функционалу).

Если у вас появились вопросы или предложения, Вы можете связаться со мной по электронной почте pw@1crv.ru либо по телефонам: 8 905 27 28 29 1 или (812) 924 61 33
С уважением, Ковтун Павел.

Детально ознакомится с информацией по системе вы можете на сайте 1crv.ru

Я не бот, так что все вопросы по особенностям использования системы, либо по методологии готов обсудить в теме - я ее регулярно буду проверять.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Управление, выкуп бизнеса.
    Cпециалист » 20 июн 2023, 12:10 » в форуме Продажа/Покупка бизнеса Санкт-Петербург
    0 Ответы
    572 Просмотры
    Последнее сообщение Cпециалист
    20 июн 2023, 12:10
  • Берем бизнес/стартапы под управление.
    familyoffice » 15 мар 2024, 14:49 » в форуме Услуги для бизнеса
    0 Ответы
    256 Просмотры
    Последнее сообщение familyoffice
    15 мар 2024, 14:49

Вернуться в «Услуги для бизнеса»

Последние темы форума