СМС-прогноз землетрясений + обеспечение безопасности объекта

Предложения о сотрудничестве в России. Поиск бизнес партнеров, агентов, дилеров. Совместный бизнес.
Ответить
breshuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:59
Контактная информация:

СМС-прогноз землетрясений + обеспечение безопасности объекта

Сообщение breshuk » 04 май 2012, 22:01

Название: система раннего предупреждения "Каскад". ( далее СРП "Каскад")

цель:

1.предоставление прогноза землетрясений
2.контроль сейсмологической обстановки на выбранных территориях (объектах)

Задача:

1. Предложить населению своевременный прогноз посредством СМС-информирования на моб. телефон, а также развитие сети информеров в интернете через новостные, развлекательные web-порталы.

2. Предложить стратегическим объектам - ГЭС, АЭС, буровым платформам, предприятиям с опасным циклом произ-ва и прочим, а также городам и районам, систему обеспечения безопасности от угрозы землетрясения разрушительных сил или сил более 4 баллов.

Практическая реализация. Общее :

1. Технически обеспечить смс-информирование и работу сейсмо- информеровв сети интернет, а также обеспечению стабильной работы в этом направлении уже сегодня имеется возможность. Подключение базы подписчиков по СМС например целой области или края в РФ занимает ок. недели. Сервис -действующий от программы "Небесный патруль". Стартовал в мае 2012г. СМС-прогноз землетрясения можно получить - http://celestialpatrol.kz

2. Для обеспечения сейсмо-безопасности на предприятиях необходимы стационарные или мобильные (передвижные) установки сейсмо-патруля.
Установка довольна проста в обслуживании и запускается автоматически по защищенном SSL-подключении через Wi-Fi. Все установки ( не зависимо от их количества) подключены к единому центру ( пульту управления) СРП "Каскад". Приобретение оборудования опускается на месте - в стране заказчика. Ориентировочная стоимость 1-й стационарной установки -ок. 18 тыс.USD. Мобильная установка может быть размещена на базе любого внедорожника, пикапа.

Принцип действия установок заключается в опережении ситуации или по аналогии обстрела снежных вершин с целью схода лавин. В данном случае установка позволяет изменить локально магнитное поле земли и создать электрический канал. Выполнимая задача с момента полного финансирования в течение полу-года.

Требуется:

1. Региональные представители, которые обеспечат рекламу на "месте" для подключения новых абонентов через СМС- услуги. Проведение интернет-рекламы в данном случае - не эффективно. Требуется реклама в местных СМИ и телевидении.

2. В части установок требуется лицо, которое в состоянии выйти на представителей крупных предприятий, фирм, Гос. учреждений с целью заключения с ними договоров на обслуживание. Идеальным можно считать выход на деятельность иностранных компаний. С этой целью. предполагается демонстрационный показ - инициирование искусственного землетрясения этой же установкой конкретного объекта. А в результате представители компаний "пойдут" на любые условия.

Финансы:

Средние затраты:
на 1 стационарную установку - 18 тыс. USD ( 1 установка - 1 предприятие)
подключение к центру управления - 4 тыс. USD
обеспечение стабильной работы центра - 5 тыс USD в месяц ( для 20 установок)
обслуживание, монтаж, эл. энергияи прочее 1 установки на месте - 1 тыс. USD в месяц

не учитываются расходы по выезду на место заказчика, налоги, сборы, прочие накладные расходы.

Права:

все права принадлежат автору проекта "Небесный патруль"
Других правообладателей, претензий со стороны третьих лиц - нет.[/url]


Реклама
Ответить

Вернуться в «Поиск партнеров и представителей»

Последние темы форума