Ищу финансового партнера для развития бизнеса в США(updated)

Поиск партнёров, покупка и продажа бизнеса за рубежом.
Ответить
Dennis_va
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:52
Откуда: Northern Virginia

Ищу финансового партнера для развития бизнеса в США(updated)

Сообщение Dennis_va » 07 апр 2012, 17:42

Данная тема является расширенной и дополненной версией моего предыдущего объявления, в которую я внес много дополнений на основе тех вопросов, которые были заданы участниками Форума в личных сообщениях.
___

Кратко по существу вопроса:

Работаю в американской фирме по ведению ремонтно-отделочных работ в обеспеченных районах Вашингтонского пригорода.

Есть возможность открыть собственную фирму аналогичного профиля (или расширить существующую – но не мою фирму). Ищу финансового партнера из России (и не только) в состоянии вложить в дело 500 тыс. – 900 тыс. долларов (это, к слову, средняя стоимость одного дома в тех районах, где мы работаем).

__________

Бизнес-план в общих чертах.

Тип бизнеса: оказание услуг по ремонтно-отделочным работам жилых помещений. Возможно расширение поля деятельности до коммерческих объектов. Детальный профиль деятельности могу указать при адресном обращении ко мне через личные сообщения. Важное примечание: данный бизнес не возможен без шоу-румов (магазинов с образцами материалов), именно они являются ключевым компонентом всей деятельности (и главной статьей расходов), в этой связи бизнес можно также охарактеризовать как «розничная продажа строительно-отделочных материалов».

Место расположения: пригороды Вашингтона О.К., со стороны северной Виржинии. Эти округа населены преимущественно бывшими и нынешними государственными служащими, работниками высоко-технологичных предприятий, расположенными рядом, сотрудниками Пентагона. То есть это обеспеченная, но очень требовательная публика. Только в одном из трех округов, где мы работаем, проживает и работает больше IT-специалистов, чем во всей Силиконовой долине на западном побережье.

Кому этот проект может быть интересен: Этот бизнес-проект может быть интересен тем бизнесменам кто, имея собственный развитой бизнес в России, хочет создать «тылы» где-то в более стабильном и предсказуемом месте, создать «платформу» для возможного дальнейшего переезда, социализации и интеграции в среду самых благополучным американских районов и сообществ, с лучшими общественными школами в Америке, отличным климатом и экологией. Мы работает в округах занимающий первое и второе место в США по среднему годовому семейного доходу (102 и 98 тыс в год). Местные жители нескромно называют эти районы “Paradise”.

И как подсказывают специалисты, данное предложение может быть особенно полезно для тех предпринимателей, кто хочет переехать на ПМЖ в США, используя возможности предоставленные Иммиграционной программой для инвесторов ЕВ-5 (или получении рабочей визы L-1 при открытии филиала компании, в таком случае это особенно подходит тем бизнесменом, кто в России работает в аналогичной или близкой сфере).

Более подробную информацию о программе ЕВ-5 Вы можете найти, например, на русской Википедии.

Вместе с тем, я должен отметить, что я не являюсь специалистом в области миграции, поэтому не могу дать детальных консультаций по этому вопросу, но при необходимости, мы вместе можем разобраться в этом.

Требуемые финансы: 500к-1м USD

Указанные суммы – это максимальные цифры. Они могут уменьшаться в зависимости от того, есть ли у финансового партнера потребность соответствия бизнеса требованиям EB-5 (требуется вложение 500к для например WashDC или 1м для NorthVA, а также создание новых постоянных рабочих мест). Если нет такой необходимости, то можно обойтись и меньшими деньгами, которые требуются не единовременно, а по мере необходимости.

В целом структура расходом будет такой:

  • 200-300к – открытие новых 2-3 шоу-румов (магазинов, аренда), склад (аренда помещения), складская техника, закупка стока (оптовая закупка в склад некоторых наиболее популярных материалов), траки для инсталлеров, оборудование для инсталлеров.
    200-300к – это расходы на 1-2 года зарплаты для штатных сотрудников (продавцы в магазинах, сотрудники склада, плюс инсталлеры, но только если требуется создание рабочих мест, иначе – установщики на субконтракте). Это средства, которые будут неизбежно потрачены в процессе вывода проекта на рентабельность, предположительно 1-2 года. В реальности средств на эти цели потребуется больше, но какой-то оборот и начальные продажи смогут перекрыть часть этих расходов.
    200-300к – это резерв средств, он может и не потребоваться вовсе, могут храниться на счете (для EB-5) или можно обойтись и без этого.
Вот расчеты в самых общих чертах. Структура их может меняться в зависимости от того, открывается ли полностью независимая компания, или это юр лицо, работающая совместно и под «брендом» нынешней компании.

Наши округа – достаточно дорогие места для бизнеса. Все хотят работать и преуспевать именно здесь. Но именно здесь есть клиенты – люди, которые могут заплатить 10-20к для ремонта и улучшения своих домов.

Годовой оборот: текущий оборот составляет около 1-2м долларов в год на один шоу-рум.

Выход на рентабельность: 1-2 года. Окупаемость: 3-5 лет.

Форма собственности: инвестор будет владельцев нового предприятия.

Перспективы расширения: они есть, и собственно растущая необходимость расширение текущего бизнеса и привела меня к мысли начать искать финансовых партнеров:

(1) Расширение собственного ритейла (увеличение количества шоу-румов), в том числе и на Мэриленд.
(2) Открытие компонента оптовых продаж - расширить склад (открыть новый) и сделать его дистрибьюторским центром одной из крупных компаний-производителей.
(3) Расширение спектра деятельности - кроме резиденшиал проектами, заняться коммерческими объектами (это немного другая отрасль, но бОльшие деньги)
(4) Стать исполняющим агентом для крупных ритейлеров строительно- отделочных материалов и услуг, например HOME Depot (они как раз сейчас стучаться в наши двери, но подробностей, извините, сообщить не могу).
(5) Или не арендовать помещения для склада или магазинов – а выкупить их. Это требует больших денег, но, как говорится, и дает совсем другие ощущения…

И коротко о себе: я единственный русскоязычный сотрудник нынешней компании (это family owned & operated business – любимый формат для американских клиентов), вместе с моим товарищем по работе мы вывели на рентабельность в течение 1,5 лет новый шоу-рум и сейчас думаем, что дальнейшее расширение неизбежно. В своей прежней жизни, жизни на «той стороне», я работал в страновом офисе ООН, точнее в Программе развития ООН (UNDP), руководя проектами среднего и небольшого размера.

Если у вас есть знакомые, у которых есть средства, чтобы вложить в собственный бизнес в США, возможно, они скажут вам спасибо, что вы подсказали им о существовании данного объявления.

Я отдаю себе отчет в том, что искать бизнес партнеров, таким образом - это не совсем обычное дело. Но так уж получилось, что я меня нет знакомых с такими деньгами, а у тех, у кого есть такие деньги, возможно, нет хорошего знакомого, который поможет наладить бизнес в подвашингтонье.

Еще раз хочу отметить, что этот проект для тех людей, кто собирается перебираться на ПМЖ и ХОЧЕТ СОЗДАТЬ ДЛЯ СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ, РАБОТАЮЩУЮ КОМПАНИЮ в лучших районах США.

Иначе проще вкладывать деньги в недвижимость или в самой России.

Если у Вас есть вопросы, комментарии, сомнения, сообщения – пишите в личку. Буду раз любым мало-мальски дельным сообщениям.

Хотите попасть в Америку – просто купите ее.

Все у нас получится.

Последний раз редактировалось Dennis_va 25 авг 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Dennis_va
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:52
Откуда: Northern Virginia

Сообщение Dennis_va » 23 авг 2012, 01:27

Позже выложу в тему несколько интересных фоторафий нашей работы.


Dennis_va
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:52
Откуда: Northern Virginia

Сообщение Dennis_va » 27 авг 2012, 18:24

Разместил наши фото в самом конце аналогичной темы вот здесь:

http://www.biznet.ru/topic166363.html


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Инвестиционная стратегия без финансового риска (торговля опционами)
    terhorsttom » 30 янв 2024, 12:38 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    439 Просмотры
    Последнее сообщение terhorsttom
    30 янв 2024, 12:38
  • Ищу партнера для развития бизнеса.
    Константин 65 » 15 мар 2024, 18:54 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    768 Просмотры
    Последнее сообщение Константин 65
    15 мар 2024, 18:54
  • Ищу партнёров для развития бизнеса Atomy
    Nick Portas » 07 май 2023, 17:08 » в форуме Сетевой маркетинг MLM
    0 Ответы
    896 Просмотры
    Последнее сообщение Nick Portas
    07 май 2023, 17:08
  • Партнёр для развития отделочных работ.
    Dimitri МСК. » 05 фев 2024, 22:51 » в форуме Поиск партнеров Москва
    5 Ответы
    732 Просмотры
    Последнее сообщение Dombek
    26 мар 2024, 12:36
  • Приветствую , ищу партнера для развития Салона красоты
    Мацо Мкртумян » 31 мар 2024, 22:04 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    520 Просмотры
    Последнее сообщение Мацо Мкртумян
    31 мар 2024, 22:04

Вернуться в «Бизнес за рубежом»

Последние темы форума