Продажа строящейся гостиницы в историческом центре Нижнего Н

Предложения по продаже и покупке готового бизнеса на территории Приволжского федерального округа
Ответить
Дмитрий, НН

Продажа строящейся гостиницы в историческом центре Нижнего Н

Сообщение Дмитрий, НН » 05 фев 2009, 11:14

Продажа строящейся гостиницы
«Реконструкция здания № 22 по ул. Рождественская
с перепрофилированием под гостиницу»

Предлагаемый проект представляет собой реконструкцию имеющегося здания с перепрофилированием под гостиницу в культурно-историческом центре Нижнего Новгорода категории «три звезды», рассчитанную на 32 номера на 55 человек, со встроенным кафе, расположенным на 1-м этаже.



I. Инвестиционная привлекательность:

1. Нехватка гостиниц в г. Нижний Новгород способствует росту интереса к данному сектору со стороны инвесторов.

2. Уникальность месторасположения.
Участок под проектирование здания гостиницы расположен в Нижегородском районе по ул. Рождественской в Нижегородском районе - историческом и деловом центре г. Н.Новгорода. По Генеральному плану развития города улицу Рождественская планируется сделать пешеходной улицей с магазинами и местами отдыха.

На территории Нижегородского района много интересных архитектурных и исторических памятников и памятных мест, связанных с именами славных земляков. Среди них особо выделяется Нижегородский Кремль - уникальный живописный памятник древнего зодчества (основан в 1500 г.); и один из старейших монастырей России - Печерский Вознесенский монастырь, основанный в 1330г.

В непосредственной близости от рассматриваемого объекта расположена зона отдыха – пл. Маркина, пешеходная улица Большая Покровская, в районе которой расположены театры и музеи, филармония, развлекательные комплексы, выставочные и концертные залы, торговые центры.

После завершения строительства из окон гостиницы будет хорошо видно слияние двух рек (Оки и Волги) – «Стрелка».. В 200 м от гостиницы находится Речной вокзал и набережная, которая в настоящий момент реконструируется. В этом месте планируется сделать туристический торгово-развлекательный комплекс (www.trade-park.ru).. В пределах 10 минут езды от гостиницы находятся железнодорожный и автовокзалы.

Таким образом, местоположение проекта имеет следующие преимущества:
• Гостиница расположена в историческом и деловом центре города (в 20 м находится главное здание ОАО «МРСК Центра и Приволжья»);
• Объект хорошо виден с ближайшей автодороги и реки Волга;
• Удобная транспортная развязка городского транспорта;
• Близкое расположение к железнодорожному, речному и авто вокзалам;




II. Характеристики объекта:

В настоящий момент времени дом № 22 по ул. Рождественской представляет собой незавершенный строительством объект.
На сегодняшний день ведутся работы на нулевом цикле - имеется вся разрешительная документация на строительство гостиницы, заключен договор с Генподрядчиком на строительство гостиницы, получены все ТУ, подведены коммуникации, подготовлена строительной площадка, завершены работы по фундаменту в первой линии застройки.
Этажность гостиницы – 3 – 6 этажей. Фасад здания со стороны ул. Рождественской будет композиционно повторять «исторический облик» существующих строений, поэтажное остекление визуально обеспечивает зданию легкость и прозрачность, создает определенный контраст с окружающей застройкой и дает возможность обзора водного пространства р. Волги (место слияния двух рек – «Стрелка») из номеров гостиницы.

Номерной фонд:
Количество номеров – 32 (всего 55 человек).
В том числе:
1-местных номеров – 9 шт,
2-местных номеров – 20 шт,
2-местые «Люкс» номеров -3 шт.

Общая площадь здания – 2 102,3 м кв.,
Полезная площадь – 1 939,5 м кв,
Площадь застройки – 388,7 м кв.
Площадь земельного участка – 716 м.кв.
Парковка во внутреннем дворе

В первом этаже располагаются помещения общего назначения и кафе на 50 посадочных мест. Производственная зона кафе – в подвале. Верхние этажи – жилые номера.

К строящейся гостинице примыкает помещение площадью 175 кв.м., в котором сейчас завершен капитальный ремонт. Данное помещение может использоваться как вспомогательное.

Конструктивные решения здания:
• фундаментом здания является монолитная железобетонная плита ¬
• каркас здания - металлический
• наружные стены выполняются из силикатного кирпича, стены подвала – из монолитных железобетонных блоков
• утепление наружной стены – по системе «Сэнарджи»
• перегородки – из силикатного кирпича и полнотелого керамического кирпича (подвал)
• перекрытия – монолитные железобетонные
• кровля – рулонная из двух слоев изопласта с внутренним водостоком, утеплитель на кровле – «Rockwool»

III. Документация:
Получено и разработана вся необходимая разрешительная и строительная документации. В случае необходимости готовы предоставить базовый перечень имеющихся документов. Ознакомление с полным объемом документации возможно только при личной встрече.

IV. Стоимость объекта:
Реализация объекта осуществляется через продажу 100% доли в уставном капитале ООО, на которое выдан весь пакет разрешительной документации.
• Стоимость объекта в текущем состоянии составляет 95 млн. рублей, что включает в себя полный пакет разрешительной и проектной документации, выполненные ТУ, право аренды земельного участка, прилегающее помещение площадью 175 кв.м. и выполнение работ по смете на 20%
• Необходимое довыполнение сметы составляет 60 млн. рублей в расчете стоимости строительных материалов до понижения цен.

С уважением,
Иванов Дмитрий
Зам. директора по маркетингу
ООО "ПрофИнвест",
8-904-78-13-109.
(831) 278-61-44
www.profinvest.biz


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Продажа/Покупка бизнеса ПФО»

Последние темы форума