Ищу частные инвестиции (интернет проект)

Поиск партнёров по бизнесу в городе Москва
Ответить
Князев Артём

Ищу частные инвестиции (интернет проект)

Сообщение Князев Артём » 15 янв 2009, 15:10

Доброго времени суток!
На данный момент ведется поиск частных инвестициий для полномасштабной реализации интернет-проекта, посвященного продвижению интернет сайтов в сети, увеличению целевой аудитории и продаж рекламы/товаров/услуг.
Наш проект - набор сервисов для продвижения сайтов в сети. Любой сайт нуждается в посетителях (какой толк от него, если о нем никто не знает?). Продвижение в поисковых системах (Яндекс, Google и т.п.) рейтингах (Rambler top 100 и т.п.) - дает рост клиентов и владельцы сайтов готовы за это платить. В основном продвижение заказывается у рекламных компаний или частных фрилансеров, стоимость таких услуг, как правило - от 50.000руб/месяц (в зависимости от тематики, к примеру, продвижение сайта в сфере недвижимости оценивается в бюджет от 150.000руб., ежемесячно).
Из расчета что около 300.000 владельцев (это минимум) пользуются услугами продвижения своих сайтов - ежемесячно в России тратится около 15млн. рублей на эти услуги.

Идея система заключается в том, чтобы дать возможность продвигать свои сайты самостоятельно с максимальными удобствами, причем за более меньшие деньги (т.к. в этом случае клиент минует затраты на стоимость обслуживания и работает на прямую).
Аналогов у данных механизмов нет и пока не появится, думаю, в ближайшие лет 5.
У этого проекта уже была тестовая версия - она окупилась, и показала свою доходность - за всего лишь 3 месяца своего существования. Сейчас ведется разработка нового воплощения этого проекта, соответственно с новыми идеями и возможностями.



Вместо "воды" по проекту предоставляю ответы на естественные вопросы.

Что это такое?
Предпологается воплотить уникальные механизмы по продвижению сайтов в поисковых системах, рейтингах, реализации рекламных компаний - обращение с которыми не будет требовать особых навыков. Система будет включать в себя автоматические сервисы:
1) Обмена трафиком
2) Куплей/продажи/обмена ссылками
3) Контекстной и баннерной рекламы
5) Регистрации в "элитных" каталогах
6) Автоконтента

Почему это будет иметь спрос?
Каждый из механизмов уникальный и не имеет аналогов воплощения в других проектах. В кратце опишу конкурентноспособность каждого сервиса:
1) Средняя стоимость качественного русскоязычного трафика от $3 за 1.000 уникальных посетителей. Для среднего сайта, чтобы иметь возможность реализовывать рекламу на своем сайте нужно минимум 20-30 тыс. посетителей в день. Следовательно, чтобы иметь возможность реализовывать рекламные места со своего сайта владелец должен тратить от $2.700 в месяц - что зачастую не позволяют бюджеты.
Не вдаваясь в глубину процессов и механизмов - наш проект сможет отдавать от 50.000 уникальных посетителей в сутки за ~$2.000 в год. Разница очевидна.

2) Разработка собственных площадок для реализации с них ссылок + собственные механизмы купли/продажи, воплощающие в себя все самое лучшее от таких гигантов рынка как linkfeed.ru, sape.ru, xap.ru
Отсутствие комиссионных платежей и новые возможности помогут выйграть конкуренцию среди аналогов.
Так же планируются механизмы ручного обмена ссылками (наиболее благоприятные и безопасные).

3) Разработка собственного сервиса контекстной рекламы. Новое воплощение перспективного направления рекламы в интернете. Есть выходы на крупнейшие рекламные агенства, занимающиеся контекстной рекламой, готовые на оговоренных условиях пользоваться услугами нашего сервиса, поэтому получится составить конкуренцию таким крупнейшим сервисам, как Яндекс.Директ, Google.AdWords, Begun...
Так же имеется база сайтов, реализующих баннерную рекламу, готовых сотрудничать на оптимальных для клиентов услувиях. Планируется воплощение баннерной биржи.

4) Разработка и поддержка собственной сети закрытых каталогов сайтов (свыше 1000 штук), которые реально будут иметь серьезный эффект после использования, в отличии от гарантий аналогичных сервисов. Моментальная регистрация, выгодная стоимость и действительный эффект - главные преимущества сервиса, даже перед такими конкурентами как 1ps.ru, autoreg и т.п.

5) Уникальный сервис "автоконтента". Предполагается внедрять в использование CMS (системы управления контентом), которая решит проблему поиска и размещения уникального содержания сайта. Аналогов не имеет, спрос прогнозируется внушительный, т.к. на данный момент проблема уникальности материалов и их количества для определенных тематик встала очень остро.

P.S. Не смотря на кризисы, дефолты и т.п. - в интернете рост количества ресурсов - не уменьшится, а следовательно потребности на их продвижение так же. Пользоваться услугами системы сможет любой - от веб-мастера до секретаря (предусмотрены путеводители, база справочной информации, техническая поддержка клиентов).
Все сервисы максимально автоматизированы и почти не будут требовать человеческих вмешательств и построены так, что влияние внешних факторов не будет сказываться на их работе.

Сколько надо денег и когда окупится?
Всего для реализации системы требуется $70.000, из них $20.000 уже привлекли, поэтому понадобится $50.000. Срок окупаемости 1 год, из них 6 месяцев отводится на доработку и запуск механизмов. Желательно долевое участие, рассматриваем другие варианты, в том числе частичные инвестиции.

P.S. Некоторые серсивы уже прошли тестирование, на данный момент ведется разработка и тестирование остальных модулей. Ценовая политика на стоимость услуг так же спланирована. Бронирован домен: www.advancetools.ru , предполагается, что ресурс будет существовать по этим именем.

P.P.S. Есть краткий бизнес план, план разработки и, собственно, команда разработчиков.

По вопросам пишите:
ICQ: 492895547
Email: admin(собака)advancetools.ru


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу в качестве партнера специалиста по сео и интернет маркетингу в действующий интернет магазин мебели
    pldop12 » 08 апр 2023, 15:21 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    1 Ответы
    884 Просмотры
    Последнее сообщение GreenSide
    22 май 2023, 22:20
  • Инвестиции
    Денис Нехороших » 05 июн 2023, 21:26 » в форуме Финансы
    2 Ответы
    933 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Евгеньевич Л
    19 июн 2023, 15:53
  • Инвестиции
    DROMAN » 08 апр 2023, 19:52 » в форуме Финансы
    4 Ответы
    1208 Просмотры
    Последнее сообщение Асхат Кайрденов
    13 сен 2023, 12:10
  • Ищу инвестиции 300 млн. руб.
    Эфам » 04 мар 2024, 13:06 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    263 Просмотры
    Последнее сообщение Эфам
    04 мар 2024, 13:06
  • Ищу инвестиции в проект
    Игорь Дементьев » 23 ноя 2023, 14:45 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    1 Ответы
    1201 Просмотры
    Последнее сообщение Albert9
    24 ноя 2023, 13:56

Вернуться в «Поиск партнеров Москва»

Последние темы форума