Отходы в доходы: сортировка мусора

Предложения о сотрудничестве в России. Поиск бизнес партнеров, агентов, дилеров. Совместный бизнес.
Ответить
adoro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:58

Отходы в доходы: сортировка мусора

Сообщение adoro » 05 авг 2011, 10:14

Российское представительство компании "Titech" - мирового лидера в области проектирования и инновационного оснащения мусоросортировочных предприятий, предлагает предпринимателям и инвестором сотрудничество и помощь в области создания проектов по сортировке отходов.

Текущее состояние рынка:
В России ежегодно образуется около 130 млн. куб. м твердых бытовых отходов (ТБО). При массе одного кубического метра ТБО 200-220 кг это составляет 26-28 млн. т в год. Остальное вывозится на свалки и полигоны для захоронения ТБО с отчуждением земель в пригородных зонах. Каждая тонна отходов содержит около 60% пригодных для вторичной переработки компонентов. На данный момент в России сортируется всего 3% мусора, в то время как в Европейских странах на сортировку идет от 30 до 60 % отходов.
Получающееся в результате вторичной переработки отходов вторсырье на 30-60% дешевле первичного сырья.

Текущее технологическое состояние отрасли в России:
На данный момент, за редким исключением, на всех мусоросортировочных станциях в России непосредственно сортировка различных фракций отходов осуществляется вручную - автоматизированна в лучшем случае только подготовка мусора к сортировке(отделение слишком мелких и слишком крупных компонентов с помощью барабанных сепараторов) и извлечение металлов(с помощью магнитных сепараторов). В технологическом плане - это если не каменный век, то глубокие 70-е. Это, а также отсутствие в России наработанного опыта грамотного построения и организации мусоросортировочных комплексов привело к нерентабельности подобных предприятий.

Технологические решения, применяемые на современных МПЗ:
В Европейских странах для выделения пластика, пленок, мускулатуры, стекла и прочих пригодных для вторичной переработки компонентов уже без малого 20 лет используются полностью автоматические оптико-пневматические системы, сканирующие каждую бутылку, пакет итд с помощью ИК сканера в 32000 точках, различающие более 1400 спектров отражения материала и отсортировывающие 90-95 % заданного материала из общего потока отходов, обрабатывая 3-11 тонн мусора в час. Это позволяет заменить 20-60 человек, которые бы сортировали мусор в ручную и сократить расходы на сортировку каждой тонны мусора в 3-4 раза.
Средний срок окупаемости проектов с применением подобных технологических решений - 4 года.

Наша цель - поддержать инициативы создания современных мусоросортировочных комплексов в РФ,
поэтому всем кто интересуется созданием серьезных проектов в этой области в любом регионе РФ мы готовы безвозмездно предоставить подробные примеры технико-экономические планов уже реализованных более чем в 30 странах мира предприятий, мощностью 60 - 600 тыс.тонн, помочь с составлением собственных бизнес-планов, калькуляций и инвестиционных обоснований, предложить ваши бизнес-планы сотрудничающим с нами инвестиционным фондам.
Уровень требуемых к привлечению инвестиций - 5 - 20 млн. евро.

Пишите на info@eur-tech.ru или задавайте вопросы прямо здесь.


Реклама
Ответить

Вернуться в «Поиск партнеров и представителей»

Последние темы форума