Хотите иметь в распоряжении сайт и зарабатывать на нем?

Предложения о сотрудничестве в России. Поиск бизнес партнеров, агентов, дилеров. Совместный бизнес.
Ответить
росавтопарк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:56

Хотите иметь в распоряжении сайт и зарабатывать на нем?

Сообщение росавтопарк » 02 авг 2010, 13:03

Суть проекта

В настоящее время нами разработан новый интернет-ресурс, представляющий собой сеть региональных автомобильных порталов, функционирующих по единому принципу и собранных в единый проект. Что такое автомобильный портал, наверно знают все – специализированный сайт, служащей площадкой для размещения информации автомобильной тематики, прежде всего, бесплатных объявлений о продаже автомобилей, а также информации о фирмах, работающих в сфере автобизнеса.
Существующие на данный момент автопорталы условно можно разделить на две категории: федеральные – охватывающие все регионы и местные, ориентированные на конкретный регион или даже город. При этом положительные стороны одного вида порталов одновременно являются недостатками другого. Федеральные слабо отражают автомобильную жизнь в конкретных регионах, а местные ограничены пределами своего региона и их посетители не имеют возможности видеть, что же делается у «соседей», даже если эти соседи находятся в 150 км от них, а значит размещенная на таких порталах информация так и останется в пределах своего региона.
Наш проект позволит объединить положительные стороны вышеописанных ресурсов, объединив региональные автопорталы под единым доменным именем, в тоже время являясь фактически сетью независимых порталов каждого региона. Таким образом посетители смогут детально ознакамливаться с автомобильной жизнью своего региона, а также быстро переходить на страницы любого другого региона, либо совершать поиск сразу по всем регионам, задав необходимые параметры.

Суть предложения

Эффективность работы всего проекта будет достигаться за счет сильного и эффективного представительства в регионах. Для этой цели ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ желающих представлять сеть автопорталов в своем регионе. Работа представителей будет осуществляться в несколько этапов:
1. – предварительный сбор информации об автобизнесе своего региона с целью бесплатного размещения. Чем больше и полнее будет информация, тем качественней будет представлен портал в этом регионе и тем привлекательнее он будет и для посетителей и для рекламодателей.
2. – раскрутка портала в своем регионе и модерация размещаемой от посетителями информации на страницах своего региона.
3. – поиск рекламодателей и размещение рекламы и платной информации.

Первый этап самый простой – мы расскажем, что и как делать и где брать информацию.

Второй этап уже посложнее и потребует некоторых затрат. Раскрутку портала (не только этого) можно вести двумя направлениями – раскручивать в интернете и рекламировать «оффлайн», т.е. не в сети. Для этого необходимо будет проделать определенную работу на местах и сделать определенные вложения. Но при грамотном подходе эти вложения, во первых, не будут большими, а во-вторых, быстро окупятся, т.к. чем больше будет портал известен в конкретном регионе, тем дороже там размещение рекламы. Кстати, узнать расценки на размещение рекламы вы можете, если зайдете на подобные порталы своего региона и найдете раздел «размещение рекламы». Если не знаете адреса таких порталов, то наберите в поисковике «продажа автомобилей в (свой город)». Здесь можно посмотреть, сколько стоит реклама на раскрученном качественном портале tavto.ru/offers/price/
Собственно говоря, плата за размещение рекламы и будет составлять заработок партнера в регионе, в его распоряжении будет порядка 8 баннерных мест различного размера, при этом учтите, что на одном и том же баннерном месте можно показывать по несколько абсолютно разных баннеров. Но не только на баннерах можно зарабатывать, если в вашем регионе автомобильный бизнес хорошо развит (а по крайней мере в областных центрах он точно хорошо развит) и конкуренция достаточно высока в большинстве его сфер, то за приоритетное и развернутое размещение на раскрученном автопортале тоже можно брать деньги. Мы приготовили несколько «фишек», которые позволят фирмам, выбравшим платное размещение, оказываться в выигрышном положении по отношению к конкурентам, т.к. посетителям, ищущим те или иные товары или услуги, будут выдаваться в первую очередь именно эти фирмы. Общая концепция работы в данном направлении – привести клиента от экрана монитора к воротам автосалона (автосервиса, автомагазина) и представители автобизнеса это должны будут оценить. Также можно будет размещать завуалированную рекламу под видом новостей региона и новостей компаний.
Фактически в распоряжении представителя будет полноценный сайт со своим форумом и баннерной системой, но при этом и изготовление баннеров и управление ими мы берем на себя, представителю останется только согласовывать с рекламодателем дизайн, место и периодичность показов.
Ежедневно надо будет модерировать поступающие частные объявления, следя за тем, чтоб они не нарушали установленных правил и тематики портала. Это делать несложно, мы всему обучим.

Финансовая сторона вопроса
Точнее - наш интерес. Он составляет 10% от платы за размещение рекламы. Т.е. есть рекламодатель, вы платите нам 10% от той суммы, на которую он разместил рекламу, нет рекламодателя - не платите. При этом от сумм, которые представитель будет брать (если получится) за приоритетное размещение информации об автобизнесе в каталогах, в новостях, ничего браться не будет


Требования к представителям:

На один регион – один представитель, причем, желательно проживающий в областном центре или столице (республики)края . Наличие действующего ИП или другой формы предпринимательства с возможностью предоставления рекламных услуг, Опыт администрирования сайтов необязателен – мы всему научим. Работы будет немало и не всегда она будет давать желаемый результат, и к этому надо быть готовым, поэтому предлагаю сначала всё хорошенько взвесить и обдумать
А вообще, проект будет достаточно серьезный и в него будут вкладываться серьезные деньги, поэтому просьба всем – из любопытства и от нечего делать сюда не писать, это раздел не обсуждения «бизнес-идей», поэтому поберегите свое и чужое время, обращайтесь, если действительно есть желание работать.

Теперь по самому проекту.
Что уже есть:
- готовы формы для размещения и поиска частных объявлений по категориям автотранспорта, мото-и спецтехники,а также формы для размещения основных видов автобизнеса (салоны, сервисы, магазины, автокредит, автомойки). Т.е. эту информацию можно вносить, она корректно отображается и ищется по заданным критериям
есть возможность создания индивидуальных страниц для фирм по указанным видам бизнеса, причем для автосалонов есть возможность размещения их предложений не только в общем каталоге, но и на индивидуальной странице
- есть возможность размещения новостей региона и новостей компаний в своем регионе с комментариями
- есть возможность модерации информации по регионам
- готова баннерная система (рекламу уже можно вешать)
- есть договоренность с автоюристами о предоставлении бесплатных консультаций для посетителей портала (правда там надо довести до ума оформление форума), по аналогичному принципу будем делать техническую консультацию.

Что ещё будет:
тест-драйвы
отзывы автовладельцев о своих автомобилях
общие автоновости,
автоюмор
проверка авто по ВИН-коду
Истории автомобильных марок с обзорами модельного ряда (текущего и архивного)
Ну и ещё ряд функций, которые пока в проекте. Кстати, ряд из них посоветовали сделать те, кто уже принял решение сотрудничать по своему региону, так что одна голова хорошо... а всё тело лучше... В том смысле, что сообща можно сделать реально качественный проект. Шанс на успех есть и немалый. т.к. конкуренция в этой сфере далеко не запредельная и потенциальным рекламодателям он интересен, т.к. посетители сайта - это качественная целевая аудитория.

Название у сайта достаточно звучное, запоминающееся и отражающее его суть - РОСАВТОПАРК, что облегчит рекламирование оффлайн, причем мы взяли два доменных имени rosavtopark.ru rosautopark.ru, так что уже никак не ошибешься...

Сейчас сайт работает в тестовом режиме, по некоторым регионам уже наполняется информация, например Свердловская обл, Кемеровская обл. В качестве испытательного полигона взята Курская обл ( rosautopark.ru/area/1258/home ), там сейчас больше всего информации ( в т.т. и частных объявлений), с понедельника начнем раскрутку именно по этому региону, чтоб посмотреть, что и как получается...
Заинтересовавшихся прошу писать сюда, в личку или на почту olgerd70@yandex.ru Указывайте свой регион.

P/S/ для Украины разрабатывается собственный проект, поэтому заинтересовавшихся из этого государства прошу писать на karol@meta.ua

P/P/S/ Возможно не все тонкости удалось осветить в одном сообщении. Но опыт показывает, что чем длиннее сообщение, тем меньше в него вчитываются и всё равно задают одни и те же вопросы по нескольку раз, поэтому все неосвещенные моменты ещё будут подниматься и не раз.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск партнеров и представителей»

Последние темы форума