фирма в Германии ищет партнеров в России, страница 3

Поиск партнёров, покупка и продажа бизнеса за рубежом.
dima1412
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:09
Откуда: Омск

Re: фирма в Германии ищет партнеров в России

Сообщение dima1412 » 25 янв 2011, 18:46

WIBERO писал(а):ищу партнеров в России/СНГ...
Вы будете работать в Вашем регионе с фирмами, которые желают закупать товары немецких (западно-европейских) производителей...
я буду закупать товар под заказ и экспортировать...

охотно отвечу на все Ваши вопросы...
Считаете кроме России лохов нет? Не надоело? Понимаю. Работа.


Реклама
Oborudka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:48

Сообщение Oborudka » 29 янв 2011, 22:51

:D


kosaty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:34

Сообщение kosaty » 13 фев 2011, 17:49

Готов помочь с транспортировкой в Россию и таможенным оформлением.


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 13 фев 2011, 22:12

kosaty писал(а):Готов помочь с транспортировкой в Россию и таможенным оформлением.
я думаю, что Вашей "помощью" могут воспользоваться фирмы в России, т. к. им нужно будет решить вопрос растаможки...
этот вопрос я, как экспортер, решить не могу...

может быть Вы еще опишите, что Вы понимаете под "помощью" (не нравится мне это слово... мы говорим о бизнесе, а не о благотварительной деятельности...)
поэтому: какие услуги Вы можете оказать и сколько это будет стоить?...
если Вы можете растаможить товар, то можно же будет в Вашем городе найти менеджеров по продажам... и вместе работать...


trssamara
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:45

Re: фирма в Германии ищет партнеров в России

Сообщение trssamara » 13 фев 2011, 22:34

Здравствуйте, не совсем понятна оплата в вашей схеме.
Как вы видите схему расчета?


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Re: фирма в Германии ищет партнеров в России

Сообщение WIBERO » 14 фев 2011, 01:08

trssamara писал(а):Здравствуйте, не совсем понятна оплата в вашей схеме.
Как вы видите схему расчета?
клиенты (конечные покупатели) оплачивают товар при заказе, т. е. 100-%-ая предоплата (работаем с аккредитивами или банковскими гарантиями...)
партнеры получают 50 % от прибыли, как и я...
я стараюсь получить максимально возможную скидку...
Вы стараетесь продать товар по максимально возможной цене...
разница - наша прибыль... ее делим поровну...


kosaty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:34

Сообщение kosaty » 14 фев 2011, 14:33

[quote="WIBERO"][quote="kosaty"]Готов помочь с транспортировкой в Россию и таможенным оформлением.[/quote]
я думаю, что Вашей "помощью" могут воспользоваться фирмы в России, т. к. им нужно будет решить вопрос растаможки...
этот вопрос я, как экспортер, решить не могу...

может быть Вы еще опишите, что Вы понимаете под "помощью" (не нравится мне это слово... мы говорим о бизнесе, а не о благотварительной деятельности...)
поэтому: какие услуги Вы можете оказать и сколько это будет стоить?...
если Вы можете растаможить товар, то можно же будет в Вашем городе найти менеджеров по продажам... и вместе работать...[/quote]

Не буду вдаваться в тонкости процесса, но стоимость доставки/таможни одного и того же груза может отличаться в разы ( в денежном эквиваленте) и очень большой нервотрепке, что выразить в деньгах невозможно. Боюсь, что человек, ни разу не занимавшийся закупкой товара за рубежом, никогда у вас его не купит, зная предстоящие сложности. Поэтому и предлагаю услуги вам, а не кому-то другому. Продавая товар на условиях DDP Москва вы найдете гораздо больше клиентов, чем на EXW Германия .


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 14 фев 2011, 20:45

kosaty писал(а):Не буду вдаваться в тонкости процесса, но стоимость доставки/ таможни одного и того же груза может отличаться в разы
это же уже в школе проходят... что 5 % от 100 евро меньше, чем 5 % от 1.000 евро...и еще, что таможенная поошлина может быть 5 % и 45 %...
но это Вы видимо не имеете ввиду... Вы хотите сказать, что есть "белая", "черная" и "серая"... и цены тут разные... но эта тема меня не интересует... растаможкой занимается покупатель или по его поручению брокер, а не продавец...
kosaty писал(а): (в денежном эквиваленте) и очень большой нервотрепке, что выразить в деньгах невозможно.
чтобы небыло нервотрепки нужно придерживаться правил... сначала узнать, как что делается, затем все подготовить... и когда товар придет, сдать документы... тут мне трудно что-то сказать, но есть люди, которые говорят "вези, потом разберемся"... я считаю, лучше разобраться, а потом везти...
kosaty писал(а): Боюсь, что человек, ни разу не занимавшийся закупкой товара за рубежом, никогда у вас его не купит, зная предстоящие сложности. Поэтому и предлагаю услуги вам, а не кому-то другому. Продавая товар на условиях DDP Москва вы найдете гораздо больше клиентов, чем на EXW Германия .
но я же не ищу покупателей, я ищу партнеров, которые будут работать с покупателями...
мне услуги по растамаживанию не нужны...
еще раз: растаможкой товара я как продавец/экспортер не занимаюсь...
этот вопрос будет решать мой партнер в России... будет ли он это делать сам или привлечет кого-то....


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

приглашаю менеджеров по продажам

Сообщение WIBERO » 19 фев 2011, 12:03

мы создали скайп-группу... кто желает присоединиться?... (пришлите Ваш скайп-адрес в личку...)
приглашаю ТОЛЬКО менеджеров по продажам (т. е. только тех, кто умеет и хочет ПРОДАВАТЬ товары!...)
один из участников группы будет товар растамаживать. т. е. если Вы сами не сможете товар растаможить, Вы тоже сможете заниматься его реализацией...
товар только немецких производителей... (или западно-европейских производителей...)
охотно отвечу на Ваши вопросы...


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 22 фев 2011, 09:23

если Вас интересует сотрудничество, то прочтите, пожалуйста, все то, что я уже здесь написала...
(я не хочу все это еще раз описывать в личке каждому отдельно...)
не просите у меня прайс-листы...
(это для меня "признак" того, что Вы торгуете на базаре ширпотребом...)
то, что я предлагаю, это не товары ширпотреба, а товары для промышленных предприятий... на миллион товаров невозможно прислать прайс-листы...
я буду делать коммерческие предложения на конкретные ЗАЯВКИ!!!
если у Вас есть еще вопросы, задавайте их здесь...
поймите меня правильно, я ищу профессионалов... менеджеров, которые могут и будут работать с предприятиями... продавать оборудование, запчасти для оборудования, расходные материалы, полуфабрикаты... (а не бытовую технику, химию, одежду... на рынке или в небольшом магазине... этот товар нет смысла возить из Германии, он будет сильно дорогой...)


Аастасия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:52
Контактная информация:

Интересно

Сообщение Аастасия » 22 фев 2011, 12:28

Ваше предложение интересно. А искать клиентов на наш продукт Вам интересно?

ООО Русское поле
cideraj@yandex.ru
Анастасия Тихонова
+7 499 340 62 68

WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Re: Интересно

Сообщение WIBERO » 22 фев 2011, 17:57

Аастасия писал(а):Ваше предложение интересно. А искать клиентов на наш продукт Вам интересно?
можно тоже попробовать...
но я еще не встречала таких произвордителей, которые были в состоянии написать коммерческое предложение...


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Re: Вопрос по сотрудничеству

Сообщение WIBERO » 06 мар 2011, 17:38

Barrakuda писал(а):Сообщите подробнее, условия и детали, возможного сотрудничества.
Собственный офис и фирма в Москве, можем организовать Ваше представительство.
uk-proekt@yandex.ru
Михаил
отвечу здесь, потому что такие вопросы будут повторяться....
Михаил, я не планирую создавать СВОЕ представительство в Москве (или в России/СНГ)...
я не производитель... и не планирую им стать... (разве что я найду таких хороших парнеров, с которыми мы какой-то проект сможем реализовать... но до этого нужно еще поработать над другими "проектами", проверить, кто что "умеет", кто с чем "справится"...)
сейчас речь идет о "представительстве" самого производителя того товара, который Вы сможете реализовать...
и этому производителю не нужны люди, которые могут оказать услуги по регистрации фирмы, а люди, которые умеют продавать именно их товар...
в начальной стадии я буду экспортером этих товаров... и не только товаров одного производителя, а сразу нескольких... кто из менеджеров станет дистребютером зависет от Вас.... от того, как хорошо Вы сможете продавать...
интересует Вас это предложение? какие товары Вы хотите и можете продавать, товары каких производителей Вы хотите продавать?...
если да, то мы можем продолжить... здесь или по е-майл...


dmitry_from_samara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:50

Сообщение dmitry_from_samara » 06 мар 2011, 23:01

WIBERO писал(а):Уважаемые предприниматели!
уже месяц прошел, как я зарегистрировалась на этом форуме...
и за это время не нашла ни одного парнера... не получила не один заказ... в чем дело?... никого не интересует этот бизнес?...
или Вы решили, что с немецкими фирмами не стоит работать?... если да, почему? или вообще никто ничего не покупает, не делает?...
какой бизнес Вас мог бы заинтересовать?...
вопросы... вопросы... вопросы...
давайте поговорим на эту тему...
Я год назад пытался работать с подобной немецкой фирмой, и ни чего не вышло. Как посчитал накладные расходы, как транспорт и таможню+налоги... Получилось, что если работать, то наценка на товар должна быть не меньше 70% (мой доход до 10%). Очень проблемно сейчас с Евросоюзом работать, если только "в чёрную" ввозить или по левизне растамаживать.
Вот вам ответ на вопрос. Сможем обеспечить 70% наценку? Врят-ли.
Это касается технически сложного товара (подшипники, оборудование и т.п.), много вариантов проработали обоюдно в холостую, потратили много времени.
Встречное предложение: Давайте я Вам буду закупать в РФ то, что Вы сможете сбыть в Германии (кроме оружия, наркотиков, газа, нефти). Абсурд? Отнюдь, я знаю пару человек, которые так и делают, не плохо зарабатывают кстати. Товар "светить" не буду.


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 07 мар 2011, 00:07

dmitry_from_samara писал(а):Я год назад пытался работать с подобной немецкой фирмой, и ни чего не вышло.
согласна, все не так просто...
не у всех получается... но есть и такие, у которых очень хорошо получается...
от чего это зависет, трудно сказать...
dmitry_from_samara писал(а):Вот вам ответ на вопрос. Сможем обеспечить 70% наценку? Врят-ли.
с такими наценками вообще-то работать нельзя... это получается: полгода проспать и полгода хотить как следует «накрутить»... что не так просто... почему нельзя довольствоваться наценкой в 15 % - 20 %?... мы не говорим о копеечных товарах!...
dmitry_from_samara писал(а):Это касается технически сложного товара (подшипники, оборудование и т.п.), много вариантов проработали обоюдно в холостую, потратили много времени.
только этим товаром стоит заниматься... т. е. клиентами должны быть фирмы, а не частные лица или мелкие или дажек крупные торгговые организации, которые продают товары ширпотребы...
dmitry_from_samara писал(а):Встречное предложение: Давайте я Вам буду закупать в РФ то, что Вы сможете сбыть в Германии (кроме оружия, наркотиков, газа, нефти). Абсурд? Отнюдь, я знаю пару человек, которые так и делают, не плохо зарабатывают кстати. Товар "светить" не буду.
конечно АБСУРД!...
во-первых, я не занимаюсь ХАЛТУРОЙ... (я хочу, чтобы товар «светили».... как следует!..)
во-вторых, я покупаю товар ТОЛЬКО у производителя... не у торговых организаций , и не у «перелетных торговцев», т. к. производитель отвечает за качество... дает гарантии...
в-третьих, я не занимаюсь просто торговлей... «купи-продай», а организацией долгосрочных поставок...
в-четвертых, Вы даже не будете в состоянии сделать коммерческое предложение...
(я могу ошибаться, потому что я Вас лично не знаю... поэтому я Вас не хочу обидеть этим... но т. к. у меня уже большой опыт в этом деле... занимаюсь этим уже 10 лет... и я говорю из опыта...)


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Производитель уникального продукта ищет дилеров по всей России и СНГ
    Игорь154 » 28 мар 2024, 22:14 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    1 Ответы
    729 Просмотры
    Последнее сообщение МихаилУс
    11 апр 2024, 10:57
  • Ищем дилеров в Германии
    Irina Raf » 01 сен 2023, 17:08 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    616 Просмотры
    Последнее сообщение Irina Raf
    01 сен 2023, 17:08
  • Продажа компаний в Германии.
    GlobalExportCompany » 05 ноя 2023, 15:53 » в форуме Бизнес за рубежом
    1 Ответы
    936 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    26 янв 2024, 03:06
  • Аренда фирмы (GmbH) в Германии
    zelman » 08 сен 2023, 12:08 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    1317 Просмотры
    Последнее сообщение zelman
    15 дек 2023, 14:42
  • Ищу человека в Германии в сфере строительства
    SergeiRudenko » 16 июн 2023, 19:40 » в форуме Бизнес за рубежом
    2 Ответы
    1011 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    05 дек 2023, 05:12

Вернуться в «Бизнес за рубежом»

Последние темы форума