Делать ли свой интернет-магазин?

Создание и продвижение сайтов, продажа готовых интернет-проектов
Ответить
Merih
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:28
Откуда: Москва

Делать ли свой интернет-магазин?

Сообщение Merih » 27 май 2010, 15:34

Мы никак не представлены в сети (магазин тканей) и сейчас этот вопрос встал ребром. Директор у нас женщина в возрасте, но поставила задание "чтоб мы были в интернете"=) и я даже не знаю, имеет ли смысл на начальном этапе делать свой сайт? где делать рекламу?


Реклама
Po4emy_net
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:46

Сообщение Po4emy_net » 27 май 2010, 18:06

А с какой целью вам нужно присутствовать в интернете? Просто для имиджа или для повышения продаж?
Если для имиджа, то сайт можно сделать хотя бы визитку, вон в соседней теме описывали, это не дорого, но есть ли смысл? Я придерживаюсь мнения, что сайт должен быть большой и красивый :D

Если для повышения продаж, сайт делать необязательно. Можно свои товары продавать через крупные интернет-магазины, у Рунивермаг (http://www.runivermag.ru/) сейчас есть удобная партнерская программа.


Merih
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:28
Откуда: Москва

Сообщение Merih » 28 май 2010, 15:09

Наверное для повышения продаж будет более разумно.
Думаете, будут ткани покупать через интернет? Мне кажется это такой товар, который и пощупать надо обязательно.
Что за программа у этого магазина? В чем заключается?


Po4emy_net
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:46

Сообщение Po4emy_net » 02 июн 2010, 11:59

Не думаю, что с продажей ткани возникнут проблемы, одежду же сейчас часто покупают через Интернет без примерки и т.п.
по Рунивермагу: вы там регистрируетесь, заключаете договор и публикуете свои товары (бесплатно), таким образом, они начинают продаваться. Когда поступит заказ, магазин его обработает и пришлет вам курьера, который заберет что надо и отвезет клиенту. За продажу снимается комиссия 9% (включая доставку). Все чеки, отчеты и т.п. предоставляют.


$tudentka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение $tudentka » 02 июн 2010, 13:32

1. Интернет на сегодняшний момент, самый дешевый вариант рекламы. А на вопрос, а нужна ли вашему бизнесу реклама, существует два ответа: нет не нужна, так как спрос превышает предложение; да нужна, так как спрос к сожалению совсем не превышает предложение, а сильно от предложения отстает. Если на вопрос о рекламе вы ответили нет, то я вас поздравляю и ... все равно сайт вам нужен, хотябы для того, чтобы всему мирку сообщить, как "улетает" ваш товар или услуга! Если на вопрос о рекламе ответ - нет, то сайт обязательно нужен, так как он - и есть самый дешевый способ рекламы, и в то же самое время самый эффективный, если конечно с головой его использовать в продажах.
2. Сайт - это ваш виртуальный офис, причем место "проходное" вы можете сами выбирать, а можете наоборот руководить потоками своих покупателей, это как кому нравится. В инете самое большое количество ваших покупателей на единицу времени, которые смогут познакомится с вашим товаром или услугой.
3. ...и раз уж директор просит)))


Sbr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Sbr » 02 июн 2010, 21:27

Po4emy_net писал(а):Не думаю, что с продажей ткани возникнут проблемы, одежду же сейчас часто покупают через Интернет без примерки и т.п.
по Рунивермагу: вы там регистрируетесь, заключаете договор и публикуете свои товары (бесплатно), таким образом, они начинают продаваться. Когда поступит заказ, магазин его обработает и пришлет вам курьера, который заберет что надо и отвезет клиенту. За продажу снимается комиссия 9% (включая доставку). Все чеки, отчеты и т.п. предоставляют.
:lol: Это кто ж согласится платить, когда такими "универмагами" (просто скопированная идея) весь интернет полнится и там все бесплатно? На Яндекс.Маркете размещаются, потому что аудитория у него есть. А таких площадок, где нет ни одного посетителя, больше, чем инет-магазинов. :lol: :lol:


Po4emy_net
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:46

Сообщение Po4emy_net » 11 июн 2010, 17:08

Sbr писал(а): :lol: Это кто ж согласится платить, когда такими "универмагами" (просто скопированная идея) весь интернет полнится и там все бесплатно? На Яндекс.Маркете размещаются, потому что аудитория у него есть. А таких площадок, где нет ни одного посетителя, больше, чем инет-магазинов. :lol: :lol:
Мне кажется, вы плохо понимаете о чем говорите. Ничего бесплатного в этой жизни нет. И продавцы магазинов платят Яндекс.Маркету за каждый ПОКАЗ их товара, даже не продажу, вот и представьте, сколько денег вы можете влить туда впустую, платя свои кровные каждый раз, когда пользователь из праздного интереса решить посмотреть на ваш товар. Если бы у таких универмагов не было посетителей, не было бы и универмагов. Банальная маркетинговая практика - спрос рождает предложение.


Sbr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Sbr » 12 июн 2010, 16:02

Po4emy_net писал(а): Мне кажется, вы плохо понимаете о чем говорите. Ничего бесплатного в этой жизни нет. И продавцы магазинов платят Яндекс.Маркету за каждый ПОКАЗ их товара, даже не продажу, вот и представьте, сколько денег вы можете влить туда впустую, платя свои кровные каждый раз, когда пользователь из праздного интереса решить посмотреть на ваш товар. Если бы у таких универмагов не было посетителей, не было бы и универмагов. Банальная маркетинговая практика - спрос рождает предложение.
Я-то понимаю, о чем говорю. Я даже знаю людей, у которых ваш Паша Репин полностью слизал всю концепцию, бизнес-план и техзадание до малейших деталей. Вот попрошу их здесь выложить электронную переписку с ним, пусть все любуются. Это, правда, не важно, потому что идея полная фигня. Зато такие вещи характеризуют вас. "Банальная маркетинговая политика" :lol: :lol: :lol: Поржал. Яйцо взялось курицу учить. :lol: :lol: :lol:


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Интернет-магазин
    Ruselman » 07 сен 2023, 15:36 » в форуме Бизнес в интернете
    0 Ответы
    651 Просмотры
    Последнее сообщение Ruselman
    07 сен 2023, 15:36
  • Интернет магазин на Avito
    Игорь Сергеевич Бар » 03 апр 2024, 20:29 » в форуме Бизнес в интернете
    1 Ответы
    391 Просмотры
    Последнее сообщение dibrov83
    04 апр 2024, 07:39
  • Поиск партнера в интернет магазин
    Rom123 » 17 янв 2024, 22:51 » в форуме Поиск партнеров Москва
    6 Ответы
    1128 Просмотры
    Последнее сообщение Rom123
    17 мар 2024, 16:40
  • Ищем инвестора в фирменный интернет магазин
    uni-fitt » 24 ноя 2023, 16:36 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    662 Просмотры
    Последнее сообщение uni-fitt
    24 ноя 2023, 16:36
  • Поиск партнера в интернет магазин эко товаров
    Rom123 » 25 мар 2024, 22:47 » в форуме Создание бизнеса
    2 Ответы
    349 Просмотры
    Последнее сообщение did
    19 апр 2024, 19:57

Вернуться в «Бизнес в интернете»

Последние темы форума