Начинаю пельменное производство, помогите советом

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
akiselev76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:22
Откуда: Белореченск

Начинаю пельменное производство, помогите советом

Сообщение akiselev76 » 05 апр 2010, 20:23

Здравствуйте, планирую с нуля открыть небольшое пельменное производство для
реализации по нескольким местным магазинам. Если можно, прошу профессионалов
из пищевой отрасли ответить на несколько вопросов.

1. Нужен ли куттер? Я вообще не до конца разобрался. По моим прикидкам мы можем просто делать фарш мясорубкой и мешать вручную, этого хватит чтобы делать планируемые 100 кг в час. Вот такой мясорубки http://palerom.ru/catalog/myasorubka_mim_300 за глаза хватит как мне кажется. Или я чего-то недопонимаю? Заявлено что МИМ-300 выдаёт 300 кг. Это реально? (от разных продавцов слышал разное) Если хотя бы 100 выдаёт, то нам уже хватит. Или лучше брать МИМ-600 (на том же сайте есть) с заявленной в 600? Продавцы куттеров понятно говорят что без куттеров никуда :) А если куттер, то и блокорезка нужна?

2. формовочный аппарат? С ними более-менее понятно что нужны точно (вручную лепить уже как бы не 19й век :-) ), но что выбрать - вопрос. После долгого изучения остановился на 2 вариантах.
А). JGL-135, http://www.jgl-135.ru/product/pelmennyj ... t-jgl-135/ - цена вроде хорошая, и популярная модель, встречается практически у любых поставщиков, везде запчасти предлагаются тут же, но вроде бы есть жалобы на качество
Б). ПП русский, очень нравится что делает из раскатанного теста и форма теста, и если бы не это - сразу бы отмёл, то есть вроде хороший вариант но очень смущает цена в 6 раз дороже чем JGL, хотя они и обещают какую-то невероятную экономию по зарплате http://pelmen.vgrad.ru/calculation.shtml
Надо определяться. По сути это вроде самые доступные варианты из китайских и русских. На итальянские денег нет, даже русский только если с кредитом придётся. Что из этого выбрать? Вроде бы китаец выгодно смотрится, но покупают же и русские и итальянские, в чём подвох китайца? Или может вообще я не в ту сторону смотрю? (я вроде всё изучил)

3. По рецептуре - какая толщина теста будет оптимальная? И насколько должен быть наполнен каждый пельмень? Что лучше берут? На сайте где ПП русский автомат (вставлял адрес выше) даётся несколько конкретных рецептов, насколько этим можно воспользоваться в реальности? Какие заменители лучше использовать?

Заранее спасибо за любые подсказки.

С уважением

Реклама
Ириска 2009
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:52

Сообщение Ириска 2009 » 08 апр 2010, 17:42

Здравствуйте!Может чуть чуть и не по теме,но вот контакты человека,который продаёт пельменную (возможно Вы и сами видели его объявление).
Продается бизнес – действующий цех по производству пельменей. Расположение г. Щелково. Производительность 36000 кг. в месяц (по договорен. 63 тыс. кг.). Стоимость 2500000 рублей.
+7 (495) 740-5127, 7405127@gmail.com
Может есть смысл пообщаться со знающим человеком?
Удачи!


akiselev76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:22
Откуда: Белореченск

Сообщение akiselev76 » 12 апр 2010, 11:05

С разными людьми и так уже общаюсь, решил вот и на форуме спросить.

Спасибо за контакт. Это вряд ли нам подходит, но пообщаемся.

С уважением

akiselev76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:22
Откуда: Белореченск

Сообщение akiselev76 » 02 янв 2011, 17:45

Я эту тему начинал полгода назад, ну вот теперь есть о чём отписаться конкретно, постараюсь вкратце
1. взял мясорубку, именно МИМ-300, нареканий нет
2. аппарат всё взвесили и взяли русский именно ПП-05, кредитанулся в Сбербанке. Ну что сказать - работает как заявлено. Мой технолог раньше работала с китайцами, говорит небо и земля, в смысле русский лучше. Плюс меня лично порадовал подход изготовителя - я половину решений по производству принял за счёт их рекомендаций, тогда как дилер китайца (не тот на которого ссылка, другой) дальше коробки не знает что делать с этим аппаратом.
3. тут на самом деле я зря в это дело полез, в-общем технолог совместно с ребятами которые ПП-05 продумали рецептуры, мне сказать нечего, могу сказать что пельмени отличные у нас получаются, в частности у нас самые дорогие в магазинах есть по 450 за кг, думаю не стоит называть марку, так вот наши при цене розицы в 180 ЛУЧШЕ получаются!

В целом дела идут не идеально, но кредит я уже почти выплатил, так что думаю дело нормально пойдёт. Если есть вопросы - я теперь и сам могу что-то подсказать.

С уважением

HAAS2012
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:10

Re: Начинаю пельменное производство, помогите советом

Сообщение HAAS2012 » 07 окт 2019, 09:02

Вот интересно, что и как у человека с 2011 года? За 8 лет. как у него с этим бизнесом или уже другой вид деятельности?


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Швейное производство
    Алексей Бурдин » 17 окт 2023, 15:31 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    2 Ответы
    915 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей88
    13 фев 2024, 10:31
  • Производство сувенира
    Basargin » 12 июл 2023, 16:05 » в форуме Создание бизнеса
    0 Ответы
    889 Просмотры
    Последнее сообщение Basargin
    12 июл 2023, 16:05
  • Камнерезное производство
    Алексей Бурдин » 06 июн 2023, 00:21 » в форуме Создание бизнеса
    0 Ответы
    987 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Бурдин
    06 июн 2023, 00:21
  • Производство детских подгузников.
    Ingvar Phatt » 22 фев 2024, 13:33 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    2 Ответы
    592 Просмотры
    Последнее сообщение Ingvar Phatt
    26 фев 2024, 11:44
  • Ищу инвестора в пищевое производство.
    Андрей Варанкин » 25 ноя 2023, 20:38 » в форуме Поиск партнеров СФО
    0 Ответы
    540 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Варанкин
    25 ноя 2023, 20:38

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума