Дома в аренду, глэмпинг, отдых за городом.

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
dibrov83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:56
Откуда: Москва

Дома в аренду, глэмпинг, отдых за городом.

Сообщение dibrov83 » 02 апр 2024, 14:01

Добрый день, формучане.
У меня есть 2 участка. Оба участка не в залоге, один на меня второй на жену.
1. 8,8 соток недалеко от города Чехов, симферопольское шоссе около 70 км от МКАД (д. Верхнее пикалово)
НА НЕМ УЖЕ НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО домика. 8*14 с двумя спальнями (подойдет для большой компании 5-6 чел)
Изначально планировали как дачу но потом решили что можно для аренды.
К участку идет асфальт, деревня старая.
Так же на участке можно поставить еще 2 домика для сдачи в аренду. есть куда расширить участок, сзади поле. Сосед расширил участок до 20 соток.
Вложения нужно точно считать, но на первом этапе я рассчитывал что нужно вложить около 2-2,5 млн в достраивание того дома что уже начат и запуск его в аренду, далее строить второй и третий домики поменьше типа 4*8. каждый из них может уже финансироваться из доходов от сдачи первого.

Доехать до участка можно быстро и поэтому наполняемость должна быть не проблемной.
Я не имею опыта в этом бизнесе но имею в маркетинге, стронени сайтов и продвижении в интернет и поэтому сделать рекламу труда не составит.

Экономику я рассчитывал опираясь на анализ данных взятых из открытых источников.
И получается, что если инвестировать 3 000 000 и при цене за сутки 8000руб и загрузке 60% деньги вернутся примерно через 20-25 мес. Я тут сейчас не считал расходы и не считал доп заработки. Просто примерный рассчет.

2. Второй участок находится по Егорьевскому шоссе в тихой деревне Лашино, от мкад по Егорьевском шоссе 70 км, 15 соток и упирается в лес, места грибные (лисички, подберезовики белый гриб)
Можно поставить 4-5 домиков. На участке стоит старый деревенский дом с русской печкой, под снос либо сильную реновацию.

тут направление более пробочное но и более "Дикое" в плане единения с природой. если в первом участке быстро долетел от Москвы и уже пьешь пиво и то тут извольте 3 часа постоять. но зато вокруг сосны и березы.

Модели примерно такая же , рядом сдаются уже дома но обычные деревенские, есть один A-FRAME и он там чуть ли не единственный симпатичный дом для аренды. Сдается в будни 8000 выходные 12 000 + куча допов (мангал, чан -баня, сауна, доп оплата за животных с собой(2000 за 1 собаку на весь период), кальян, доплата за людей за 3 и 4 по 1000 руб/человек в сутки).

Сам участок побольше и можно смело ставить 4 дома. Дом к лесу будет смотреть прямо в лес/

Вижу партнерство в том что я вкладываюсь участками а партнер деньгами, далее все вложения в полном объеме распределяется между нами согласно вложениям, после возврата инвестиций распределение ответственности и дохода 50/50.

Вроде основное описал.
Если есть интерес в данном направлении пишите в ТГ @petrgrand или вотс ап +79264О7_9О-2О


Реклама
kotovskiy1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2017, 18:57

Re: Дома в аренду, глэмпинг, отдых за городом.

Сообщение kotovskiy1 » 23 апр 2024, 23:18

Добрый день. Сейчас актуально использовать льготную ипотеку на строительство домов. Могу предложить строительство домов под ключ, поможем согласовать ипотеку 6 млн. руб. на строительство жилого дома.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Инвестиции в глэмпинг.
    Карелия Инвест » 06 июн 2023, 12:12 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    449 Просмотры
    Последнее сообщение Карелия Инвест
    06 июн 2023, 12:12
  • Cовместите приятное с полезным: отдых и подработку
    Алекс Бел » 31 янв 2024, 19:46 » в форуме Сетевой маркетинг MLM
    0 Ответы
    452 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс Бел
    31 янв 2024, 19:46
  • Дома в аренду
    nachalnik » 24 фев 2024, 13:47 » в форуме Создание бизнеса
    3 Ответы
    545 Просмотры
    Последнее сообщение macx100
    25 фев 2024, 20:21
  • Опалубка в аренду
    Татьяна5 » 18 апр 2024, 14:35 » в форуме Услуги для бизнеса
    0 Ответы
    304 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна5
    18 апр 2024, 14:35
  • Строительство домиков в Крыму на аренду и продажу
    Олег Шалимов » 24 май 2023, 13:19 » в форуме Создание бизнеса
    1 Ответы
    1268 Просмотры
    Последнее сообщение nazzirruss
    26 июл 2023, 23:26

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума