Соинвестирование в коммерческую недвижимость и ЗУ
-
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 28 окт 2023, 18:47
- Контактная информация:
Соинвестирование в коммерческую недвижимость и ЗУ
Предлагаем инвесторам выгодно и безопасно инвестировать в недвижимые активы.
Сейчас мы реализуем стратегию: выкуп или постройка коммерческой недвижимости под сдачу в аренду жестким дискаунтерам.
Это выгодно и безопасно, потому что:
Сегмент жестких дискаунтеров в сфере ритейла (Светофор, Да, Монеточка) активно развивающийся сегмент рынка. В связи с падающими доходами населения, это стабильный тренд на 5-10 лет вперёд.
1. Договор на аренду заключается в формате «процент от оборота, но не меньше». Вместе развитием магазина растёт доходность и ускоряется окупаемость. В том числе, эта договорённость выступает в роли защиты от инфляции.
2. Многие дискуантеры не требовательны к объектам. Под них можно выкупать неликвид, с большим дисконтом от рынка.
3. Можно выкупать коммерческую недвижимость с банкротства с дисконтом 20-30%. Эта стратегия, позволяет защитить капитал от возможной коррекции на рынке недвижимости.
4. Если играть в долгую, окупаемость данной стратегии 5-7 лет. Можно играть спекулятивно, сажать дискаунтер и продавать проект как ГАБ.
Что на данный момент есть?
Большой опыт в проведении подобных сделок.
Возможность выкупать интересные лоты: срочный выкуп коммерческой недвижимости + торги.
Договорённости с несколькими дискаунтерами, с которыми уже реализовали данную стратегию.
Есть знакомые банкиры, можно играть с ипотечным плечом на особых условиях.
Из актуальных сделок
4 земельных участка под стройку в ЮФО. Построена финансовая модель, посчитана окупаемость. Всё одобрено сетевым ритейлером формата дискаунтер на заключение предварительного договора аренды. Есть разрешение на строительство и получены ТУ, готов проект строительства.
ЗУ в ЮФО под застройку для коттеджных посёлков. Доходность от 32% годовых. Можно играть спекулятивно, просто делать раскадастрирование. Можно играть в долгую со стройкой и ипотечным плечом. Спрос на ЗУ высокий, работает ипотека на ИЖС.
Если вас заинтересовало, пишите в телеграм @atfman или на почту novikkonsalting@gmail.com.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Продам коммерческую землю на трассе М4
DaniilZ » 25 апр 2025, 09:36 » в форуме Продажа/Покупка бизнеса ЮФО, СКФО, Крым - 0 Ответы
- 81 Просмотры
-
Последнее сообщение DaniilZ
25 апр 2025, 09:36
-
-
- 0 Ответы
- 433 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий Немцов
16 апр 2025, 14:08
-
-
Ищу партнёра. Коммерческая недвижимость
Сергей2025 » 30 дек 2024, 16:41 » в форуме Поиск партнеров Москва - 0 Ответы
- 601 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергей2025
30 дек 2024, 16:41
-
-
-
Ищу человека для лидогенерации в недвижимость
Роман86 » 14 авг 2024, 09:44 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург - 3 Ответы
- 1532 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман86
25 апр 2025, 20:02
-
-
- 0 Ответы
- 461 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergey Boyarin
19 фев 2025, 21:57