Создание Идеологического Сообщества

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
Ответить
Gagik frdm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 16:11

Создание Идеологического Сообщества

Сообщение Gagik frdm » 08 окт 2023, 13:31

ЦЕЛЬ: В течении 31 дня, с 08.10.2023 по 08.11.2023 сгруппироваться с людьми которые владеют идеями для бизнеса/командой/свободными финансами/специальными навыками/знакомыми/знаниями в какой-либо сфере/талантом в искусстве, познакомиться, пообщаться в отдельном чате, предложить вид деятельности, идеи, возможно вжиться в команду, и просто разбавить быт приятным общением, лично мне всегда интересно услышать что-то новое, может глупое, но новое и интересное.

О себе: 18 лет, студент, учусь на юриста, Анапа-Новороссийск (без привязки), готов поддержать любые идеи, перспектива есть во всём, хотя иногда сложно найти. Возможно трудоустройство.

Контакты: +7-918-442-7831


Реклама
Oleg_Khv
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:37

Re: Создание Идеологического Сообщества

Сообщение Oleg_Khv » 19 окт 2023, 07:20

тысяча-миллионпервое очередное сообщество

чтобы собрать сообщество, открою Вам тайну, нужно обозначить хот какую-то привязку и тематику
Вы захлебнётесь в выборе между пекарем и строителем и обувщиком и никогда не переварите
что то-то новое и глупое Вам скоро так надоест, что Вы сами перестанете выходить на связь

у любого бизнесемена есть и темы и множество контактов, но у них чёткое позиционирование, что если металлургия - значит металлургия, а не рыбная ловля - очень разные технологии и в дальнейшем идёт специализация и привязка в конкретной теме или 2 - 3 темы, у гениев может до 5 - 10

готов поддержать любые идеи - чем? финансы, связи?
думаете так наберётесь связей? максимум консультантов, маркетологов, бухгалтеров и других, кто сами ждут, кто им заплатит

ну у меня есть и темы и контакты и что?

сейчас сяду и буду в течении месяца собирать-писать в надежде, что именно Вас что-то заинтересует

становитесь взрослее

или Вы надеетесь, что Вас сейчас засыпят предложениями:
- у меня есть деньги?

99% тех, кто Вам так напишет - будут посредниками, причём у которых даже нет официального контракта и будете Вы друг-друга балдакрутить

удачи

конкретизируйтесь, профессионализируйтесь, углубляйтесь и будет Вам счастье


olsougb
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 14:09

Re: Создание Идеологического Сообщества

Сообщение olsougb » 13 ноя 2023, 11:55

Oleg_Khv писал(а): 19 окт 2023, 07:20 конкретизируйтесь, профессионализируйтесь, углубляйтесь и будет Вам счастье
Так давайте, уважаемый, направим активного и молодого человека! А не просто будем критиковать. Я уверен что если дать ему инструменты то он, однозначно, сможет создать ценность для людей и [возможно] заработать на этом.


Oleg_Khv
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:37

Re: Создание Идеологического Сообщества

Сообщение Oleg_Khv » 14 ноя 2023, 04:40

olsougb писал(а): 13 ноя 2023, 11:55
Oleg_Khv писал(а): 19 окт 2023, 07:20 конкретизируйтесь, профессионализируйтесь, углубляйтесь и будет Вам счастье
Так давайте, уважаемый, направим активного и молодого человека! А не просто будем критиковать. Я уверен что если дать ему инструменты то он, однозначно, сможет создать ценность для людей и [возможно] заработать на этом.

а указание на то, что нужно конкретизироваться - это критика или направление?
Вам никто не мешает направлять и молодого и опытного м давать им инструменты

как будет хоть какая-то конкретика, тогда и дать что-то можно, а причину, почему не стоит тыкать пальцем в небо я описал


olsougb
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 14:09

Re: Создание Идеологического Сообщества

Сообщение olsougb » 14 ноя 2023, 10:53

Oleg_Khv писал(а): 14 ноя 2023, 04:40
как будет хоть какая-то конкретика, тогда и дать что-то можно, а причину, почему не стоит тыкать пальцем в небо я описал
Иногда "тыкать в небо" срабатывает и начинает приносить бизнес. На этом же построена часть экосистемы стартапов (акселераторы, хакатоны): приглашаем молодых и энергичных в закрытое пространство (чащка Петри), они там начинают двигаться и общаться (Броуновское движение) и в какой-то момент начинает вырисовываться "узор" = продукт.


Oleg_Khv
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:37

Re: Создание Идеологического Сообщества

Сообщение Oleg_Khv » 15 ноя 2023, 09:01

olsougb писал(а): 14 ноя 2023, 10:53
Oleg_Khv писал(а): 14 ноя 2023, 04:40
как будет хоть какая-то конкретика, тогда и дать что-то можно, а причину, почему не стоит тыкать пальцем в небо я описал
Иногда "тыкать в небо" срабатывает и начинает приносить бизнес. На этом же построена часть экосистемы стартапов (акселераторы, хакатоны): приглашаем молодых и энергичных в закрытое пространство (чащка Петри), они там начинают двигаться и общаться (Броуновское движение) и в какой-то момент начинает вырисовываться "узор" = продукт.

в данном случае - маловероятно, что человек неопределившийся и не имеющий наработок сможет что-то квалифицированно с результатом проработать

ну есть у меня ряд проектов, но вопрос в том, что и спецы не каждый потянет

стартапы и при мощной поддержке часто затухают

в любом случае нужно очерчивать диапазон, иначе получается слишком огромный объём информации и пустая потеря времени

один предложит чебуречную, другой автопром, третий играть под гитару, проходили это уже тысячи раз - никак не стыкуется

не получится одновременно и картошку сажать в заполярье и строить подводную лодку для полёта на Марс

это и есть подсказка и помощь


Oleg_Khv
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:37

Re: Создание Идеологического Сообщества

Сообщение Oleg_Khv » 17 ноя 2023, 05:03

интересно, получилось-ли у молодого человека достигнуть цели - создать сообщество?

если да, то как ознакомиться с результатами? где и как это сообщество сформировано?

если нет,
клубов разных множество
например один из:
Симбиоз в телеграмм канале

нужно представиться по правилам и участвуйте наздоровье

___________

- olsougb - Вы не участвовали в сообществе Кофаундер у Артёма Иванова или Ивана Артемьева? - подзабыл как точно человека зовут, сорри
начал человек вести тему и что-то она ему надоела и он её убил - как-то поспешно импульсивно поступил

это пример, как человек даже с каким-то опытом собирал команду, но не потянул, не дождался результатов

хотя люди уже начали между собой общаться


olsougb
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 14:09

Re: Создание Идеологического Сообщества

Сообщение olsougb » 06 дек 2023, 12:38

Oleg_Khv писал(а): 17 ноя 2023, 05:03 - olsougb - Вы не участвовали в сообществе Кофаундер у Артёма Иванова или Ивана Артемьева? - подзабыл как точно человека зовут, сорри
начал человек вести тему и что-то она ему надоела и он её убил - как-то поспешно импульсивно поступил
Артем Иванов. Знаю такого господина и видел что он делает. В упомянутом вами случае сообщество выполняло, насколько я помню, конкретную бизнес функцию. По достижению цели сообщество было закрыто. Если я правильно помню то Артем искал себе партнеров и нашел там себе дело по душе - глемпинги.


Oleg_Khv
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:37

Re: Создание Идеологического Сообщества

Сообщение Oleg_Khv » 12 дек 2023, 03:20

olsougb писал(а): 06 дек 2023, 12:38
Артем Иванов. Знаю такого господина и видел что он делает. В упомянутом вами случае сообщество выполняло, насколько я помню, конкретную бизнес функцию. По достижению цели сообщество было закрыто. Если я правильно помню то Артем искал себе партнеров и нашел там себе дело по душе - глемпинги.
насколько знаю, у него не одна тема в интересах, вёл топик он в принципе довольно неплохо
смысла убивать не было, кто мешал дальше поддерживать и искать более перспективные темы?

я могу ошибаться, но мне кажется - это просто импульсивность

многие бизнесмены ведут по несколько тем


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Создание Фонда (Сообщества)
    Mypetr » 18 окт 2023, 19:08 » в форуме Поиск партнеров Москва
    2 Ответы
    937 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    14 фев 2024, 03:12
  • Создание экологического фонда.
    Илья Фёдоров » 26 июл 2023, 21:42 » в форуме Создание бизнеса
    1 Ответы
    1345 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    14 фев 2024, 03:17
  • Требуется создание лендинга
    исай » 01 июн 2023, 18:27 » в форуме Бизнес в интернете
    0 Ответы
    561 Просмотры
    Последнее сообщение исай
    01 июн 2023, 18:27
  • Создание агентства недвижимости
    Недвижимость в СПб » 21 май 2023, 16:09 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    4 Ответы
    1877 Просмотры
    Последнее сообщение Недвижимость в СПб
    01 фев 2024, 22:15
  • Создание швейного бизнеса
    Александр_ » 15 июн 2023, 08:39 » в форуме Создание бизнеса
    3 Ответы
    1998 Просмотры
    Последнее сообщение Кирилл Цвирко
    02 янв 2024, 21:56

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума