Инвестирование в разработку месторождения

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Gunjik1978
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 14:20

Инвестирование в разработку месторождения

Сообщение Gunjik1978 » 10 мар 2023, 13:20

Ищу финансирование в размере 970000usd для проведения сделки по поставке железной руды в порт Китая по заказу клиента.
Итак. Имеется филиппинский продавец с собственным месторождением, с которого выработано 100 000т руды. Но у него нет финансовой возможности поставить на ФОБ.
Имеется китайский покупатель, который готов забирать такой объем ежемесячно, но не имеет желание платить до передачи коносамента от капитана парохода.
По цифрам. Средняя цена покупки в портах китая 90-102 доллара за тонну. Цена филиппинца 62usd с погрузкой на корабль и с доставкой выходит 72-75 за тонну. Лично мой интерес состоит во фрахте судна под годовой контракт, так как расстояние между портами 1000 миль или 3-4 дня хода, что позволяет снизить расходы по доставке на 15-20% на каждую судовую партию, даже если идти обратно пустым. Не буду здесь расписывать более подробные цифры по фрахту, стивидорных услугах и расходах по тайм чартеру. Вкратце, мой план таков.
Продавец, он же собственник рудника, готов пойти на партнерство и на другие взаимовыгодные и долгосрочные. условия и предоставить все необходимые документы по количеству и качеству руды. По его словам, поле размером в 180 гектар и запасы руды оценвается в 30млн тонн. Пока я не учитываю все риски и возможные потери, я просто обрисовал ситуацию по информации, которую я имею на данные момент.


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума