Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Предложения о сотрудничестве в России. Поиск бизнес партнеров, агентов, дилеров. Совместный бизнес.
Ответить
Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 23 фев 2023, 21:44

Начну производство функциональных аналогов полиуретанов и полимочевин с партнёром, готовым взять на себя часть администрирования (я -производство, партнёр - сейлз) и ответственность которого за вложенные деньги наглядна. Примеры продукции :
1.Эластичное гуммировочное покрытие для опор ЛЭП;
2.Напыляемая гидроизоляция (функциональный аналог и замена ПУ и полимочевин) - механостойкие покрытия (стойкость к проколу, царапанию и надрезам), наносимые обычными способами (пневмораспылитель, шпатель и пр. в отличие от полимочевин), вулканизующиеся введённым отвердителем;
3.Прямой и обратный латексы (с вулканизатором) для пропитки тканей спецодежды и обмундирования.
Или, как вариант, войдём группой (3 чел) в состав предприятия (или организации) лабораторно - пилотным участком (с коммуникациями).


Реклама
Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 01 мар 2023, 13:53

Я не инвестора ищу, а партнёра-товарища. И нужен мне капитал. Это не совсем и не обязательно деньги. Это гарантия, это капитал доверия. Участники моей группы - химик и инженер, могущие сделать новую установку и запустить новое производство. Но, сейчас они зарабатывают другими способами (напарница - химик, так и вовсе в другом месте). Они не решаются на энтузиазме и вере в меня (я болел некоторое время) неопределённое время работать, учитывая ещё и ситуацию в стране, явно не располагающую к вере, вообще, и к вере в регулярный сбыт, который заменил бы стартовый денежный капитал. Ну, и сырьё купить надо. И установку собрать.


Вячеслав Калмыков
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 18:45
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Вячеслав Калмыков » 28 мар 2023, 15:03

ну а как называется продукция которую вы можете изготовить ? и где она используется чтобы узнать спрос ответ можно сюда bormebell@yandex.ru


Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 29 мар 2023, 20:40

Вячеслав Калмыков писал(а): 28 мар 2023, 15:03 ну а как называется продукция которую вы можете изготовить ? и где она используется чтобы узнать спрос ответ можно сюда bormebell@yandex.ru
Коммерческое название? Или типовое рыночное?
1. "Напыляемая гидроизоляция" - так и называется. Если эти два слова вставить в строку любого поисковика, то можно увидеть, что название это довольно часто упоминается. Например:https://riogidro.ru/napylyaemaya-gidroi ... BD%D1%83. Это не только защита от влаги, но и механических воздействий(уколов, надрезов, эрозии песком и снежной крупой).
2. Гуммировочное покрытие для опор ЛЭП в такой конкретной транскрипции не упоминается, но также через поисковик видна актуальность "антикоррозионной защиты". Следует учесть, что наше покрытие является функциональной альтернативой полиуретанам и полимочевинам и превосходит их простой применения, неприхотливостью и несравненно меньшей токсичностью компонентов. И, конечно, как и аналоги успешно противостоит не только коррозии, но и эрозии.
3.Прямой и обратный латексы - это обще принятое техническое наименование продукции. Я указал для чего мы сделали эти латексы: для пропитки тканей спецодежд и обмундирования. На время размещения моего первого сообщения применение этим латексам было только то, которое я указал, потому как именно его в прошлом году и заказал предполагаемый партнёр. На сегодня мною найдены ещё два целевых применения: прямой латекс мы опробовали для получения покрытия из резиновой крошки. Наш прямой латекс показал превосходство над традиционно применяемом для подобных целей связующем: полиуретановым клеем. На своём сайте я подробно описал по пунктам преимущества нашего латекса и разместил gif, иллюстрирующие прочность и эластичность отливок - "ковриков" из смеси резиновой крошки и нашего латекса с отвердителем.
И очень важно: небольшим изменением синтеза мы получаем катионный латекс. В поисковиках можно увидеть в основном упоминания о зарубежных катионных латексах. И 2 интернет -ресурса утверждают, что освоили (~2022 г) производство бутадиен-стирольного катионного латекса. Что ж, я вот тоже утверждаю, что готов к производству катионных латексов. Причём нескольких типов и готов произвести их "тонкую юстировку" под требования конкретного заказчика или партнёра - сейлз. Катионные латексы - это появившиеся относительно недавно модификаторы минеральных наполнителей асфальтобетонных смесей и стабилизаторы эмульсий.


paks63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 12:31

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение paks63 » 11 апр 2023, 13:30

Здравствуйте. Можете прислать на почту информацию о продукте (может мини презентация есть)? paks63@yandex.ru


Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 11 апр 2023, 14:53

Вячеслав Калмыков писал(а): 28 мар 2023, 15:03 ну а как называется продукция которую вы можете изготовить ? и где она используется
paks63 писал(а): 11 апр 2023, 13:30 информацию о продукте (может мини презентация есть)?
Никак не могу понять: уже второй посетитель просит информацию о продукте.
Что же я не так информирую, что ли? Но, ведь, заинтересовавшиеся могут в моём личном разделе видеть адрес моего сайта! То есть, просто заглянув в личный раздел (а что это, вообще, за человек? Что о нём известно? Чем он, вообще, занимался и занимается?) возможно найти (при желании) пожалуй, всю запрашиваемую информацию.
У меня вызывает недоумение:
1.Вопрос о "продукте". В старт-топике (23 фев 2023) я указал три вида продукции. В ответе (29 мар 2023) я уже имел ещё один (четвёртый) потенциальный продукт - катионный латекс. То есть, продуктов у меня, готовых к запуску в производство, на сегодня - четыре. И сейчас мы с напарницей занимаемся разработкой пятого вещества - добавки для модификации асфальтобетонных смесей. Мы так раньше и работали. На той стадии, на которой мы остановились в феврале, мы обычно начинали производство пробных пром/партий. Затем корректировка документации по результатам работы в цехе и откликам потребителей. И запуск в цехе с передачей тех/инструкции. Оформление ТУ и сертификатов.
2. Вопрос о "названии продукции" и "где она используется". Я же в старт-топике описал области техники, где применяется продукция, функциональные аналоги которой я подготовил к производству. Название продукции - коммерческое (фирменного название пока, конечно, нет) - по аналогии с уже применяемыми (используемыми) на рынке. Нет смысла заниматься продукцией, которая не имеет спроса на рынке, за исключением, конечно, какой-то "прорывной", революционной (вроде первого появления ПК и сотовых). И я надеялся, что описанием в старт-топике я показал, что не отношусь к тем изобретателям, которые в лаборатории изобретут некую интересную штуку, а потом обивают пороги, доказывая, что их штука нужна людям и упрашивая её взять.
Так, что же я делаю не так? Описал, как есть. ТТД продукции? На почти все виды, в общем-то, есть информ-листки и выписки из проекта ТУ (на моём сайте). Но, зачем параметры для вхождения в тему? Параметры используют при сравнении (и поиске преимуществ) существующей и предлагаемой продукций. Это уже следующая стадия.


Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 11 апр 2023, 15:21

Может интерес к моей теме в виде двух ответов -сообщений, проявили люди, занимающиеся посреднической деятельностью или сугубо снабженцы - сбытовики?
Я не против никаких форм проявления интереса. Но, полагаю, следует ещё раз акцентировать внимание и уточнить мой интерес.
Мне не хотелось бы сводить поиск партнёра к найму "продажника" за % от объёма продаж или оклад. Такие сотрудники легко находились при работающем производстве. 28 лет моего опыта показывают это. Мне нужен (и я ищу) именно партнёр. А не наёмный сотрудник.
Инвестора я не ищу. Почему? Потому что инвестирование у нас, как я заметил, сводится к вкладыванию денег имеющих их и ищущих им применение для работы. И всё. Хотя, нет, не всё. Когда предприятие запущено, инвестор получает свои % или долю в уставном фонде предприятия. Бывает, что на этой стадии, при вложенных средствах в оборудование (а многие инвесторы непременно требуют вложение именно в приобретение оборудования, считая это гарантией), действующее лицо, всю работу организовавшее, больше и не нужно: оборудование работает, инструкция по работе есть - зачем лишние? И, если требуемый стартовый капитал не велик (как в моём случае), то не лучше ли взять кредит в банке? Лучше. Если роль инвестора лишь в передаче денег, то лучше уж банк.
Нет. Мне нужно участие партнёра в организации производства. И я готов, конечно, его участие и юридически зафиксировать, например, образованием ООО. Новое ООО может производственную деятельность осуществлять на базе моего существующего. Возможны варианты. Но, главное - участие партнёра, а не работа сугубо продажника.



Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 16 апр 2023, 20:26

Норма писал(а): 16 апр 2023, 20:06 Нам это интересно.. 89085737020
Лаконично. Конечно, это интересно - мне и самому тоже. Хотел по указанному номеру узнать: кому это интересно - ни через один мессенджер найти интересантов не удалось(( А по тел - для меня очень дорого (тариф на межгород такой).



Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 16 апр 2023, 20:50

Норма писал(а): 16 апр 2023, 20:44 Пишите свой, я позвоню.. И почта у меня есть 11t.t11@mail.ru
8******* (изм. 17.04.2023)


Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 17 апр 2023, 07:47

Мда.
-Для производства пикомодуляторов нужен реактор из алюминия. У нас сейчас ёмкость из алюминия, но винты и мешалка из стали... .
- А чем сталь не подходит?
- Ржавеет и продукт вынужден эту ржавчину "есть". Значит - тратится он на ржавчину.
- Ну, так потратится - и защитит сталь!
- Для следующей операции нужен инверсор. Он работает 1-2 мин, нагрев не нужен, важна форма мешалки и выдержка соотношений ширины и высоты ёмкости и диаметра ёмкости и диаметра мешалки. Теорема подобия для масштабирования...
- Понятно. Есть миксер.
-Миксер не подойдёт - у миксеров диаметр мешалки и ёмкости...
- Миксер немецкий, из нержавейки!
https://youtu.be/aN4F2suVpBc


Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 17 апр 2023, 16:31

Я написал:

Владимир юмполь писал(а): 23 фев 2023, 21:44 Начну производство ... с партнёром, готовым взять на себя часть администрирования (я -производство, партнёр - сейлз) и ответственность которого за вложенные деньги наглядна.
Это значит, что моё сообщения - не предложение готовой франшизы! Её можно будет оформить. И продать, например, китайцам. Но, сейчас её нет.
Это не поиск инвесторов, не выклянчивание денег на НИР/НИОКР. Я писал:
Владимир юмполь писал(а): 01 мар 2023, 13:53 Я не инвестора ищу, а партнёра-товарища. И нужен мне капитал. Это не совсем и не обязательно деньги. Это гарантия, это капитал доверия. Участники моей группы - химик и инженер, могущие сделать новую установку и запустить новое производство. Но, сейчас они зарабатывают другими способами (напарница - химик, так и вовсе в другом месте). Они не решаются на энтузиазме и вере в меня (я болел некоторое время) неопределённое время работать, учитывая ещё и ситуацию в стране, явно не располагающую к вере, вообще, и к вере в регулярный сбыт, который заменил бы стартовый денежный капитал. Ну, и сырьё купить надо. И установку собрать.
Но, это вовсе не означает, что я ищу доброго (но строго "дяденьку"), который скажет: "Я вам, пацаны, сырьё куплю, установку (если не хотите готовый немецкий миксер - странно, правда: всем подходит, а вам - нет) соберу - есть у меня мастер "золотые руки" - чо хошь соберёт!
С мастерами "золотые руки" я уже сталкивался. Понимаете, примитивизация экономики, упрощение всего, конечно, происходит и в пром/производстве. И когда говорят: "Не боги горшки обжигают", забывают, что у богов-то получаются "божественные сосуды", а у рукастых мужиков - горшки. Не только руки для изготовления нового продукта нужны...
Изображение. Не пытайтесь, пожалуйста, "втиснуть" мои технологии, которыми я для разных областей техники могу материалы производить, в привычные вам рамки. Не всё сложное можно до простого (без потери сущности) снизвести! Есть сложные и удивительные вещи, с виду кажущиеся простыми.
И, если бы мне только деньги были нужны - я бы взял кредит в банке (у меня и моего предприятия хорошая кредитная история). 1 млн руб мне за глаза бы хватило для старта. Я же писал, что мне необходим
капитал доверия
, что и тех/инструкции и сборку установки и доведение до уровня франшизы и запуск производства сделали бы участники моей группы (3 чел вместе со мной). Мне нужно им гарантировать получение средств для существования даже на период запуска или изготовления пром/образцов! Для них и деньги и гарантии необходимы. Не ищите, пжста, у меня ни "учёных, просиживающих штаны" (посмотрите мой сайт - указан в личном разделе - там реальные примеры работы моих изобретений), ни нищих, которым, что бы не баловать, деньги не дают, а покупают средства зарабатывания.


Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 24 апр 2023, 18:49

На сегодня уточняю и ассортимент продукции, которую хотел бы выпускать и условия партнёрства:
Начну производство с партнёром, готовым взять на себя часть администрирования (я -производство, партнёр - сейлз). Форма партнёрства - вплоть до учреждения нового ООО(с размещением производства на площадке существующего ООО или с дублированием на других площадках). Или, как вариант: войдём группой (3 чел) в состав предприятия (или организации) лабораторно - пилотным участком (с коммуникациями). Примеры продукции :
1.Эластичное коррозионно - эрозионностойкое покрытие опор ЛЭП.
2.Напыляемая гидроизоляция, устойчивая к проколам и царапанию (функциональная альтернатива ПУ и полимочевин).
3.Прямой и обратный латексы (с вулканизатором) для пропитки тканей спецодежд и обмундирования.
4. Катионный (графт) латекс для производства эмульсий, в качестве модификатора минеральных материалов дорожных покрытий и связующего изделий из резиновой крошки.
5. Термостабилизаторы. Пикомодуляторы, повышающие кислородный индекс полимеров.
Опыт переговоров март-апрель убеждает меня, что на сегодня самый действенный способ - это, всё-таки, создание пилотного производства на существующей площади моего ООО с почти одновременным дублированием (с масштабированием или 1:1) такого производства на площадках той категории интересующихся, которая не готова/не хочет партнёрства, а в неявно выраженной форме хотела бы запустить (применить) производство на своей территории. Никакие объяснения и договорённости не действенны. Как бы я ни старался - видимо, не всё возможно передать через интернет словами, эскизами и фото. Только наглядно. Только постоянно проверяя правильность понятого и корректируя отклонения. Одновременно запуская наглядно работающее производство на пилотной установке - как иллюстрацию. И составляя и корректируя карту комплектующих материалов и непременных требований к установке (комплектации и материалам её).


Владимир юмполь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Контактная информация:

Re: Ищу партнёра по производству полимеров - функциональных аналогов ПУ и полимочевин.

Сообщение Владимир юмполь » 22 авг 2023, 18:40

Топологические сополимеры и система ВПС, получаемые эверсией (благозвучная замена термина выворот) скользящих молекулярных узлов - материалы нового типа и прорывная технология для сегодняшней России, в которой есть и всегда будут умные люди и талантливые организаторы самых передовых технологических решений, но в которой сейчас ощущается оскудение ассортимента сырья и дефицит грамотных технологов. Я полагаю, что Россия сможет стартовать из любой, самой низкой позиции в новую индустриализацию (ориентируясь не на подражание, а на то, что лучше у нас получается). Моя (наша) работа - шаг (и вклад) в этом направлении. Думаю, что и мои вещества и наши технологии ещё могут быть востребованы.
В 90-е мотивационном импульсом для меня послужила нехватка денег для приобретения оборудования. И мы "варили" в сарае то, что сейчас называют компатибилизаторами и, успешно совмещая подсолнечное масло с полистиролом, выпускали эмали. У полистирола нет адгезии к металлам? Я сделал добавку, работу которой сейчас можно объяснить стекинг-эффектом. Узкий ассортимент доступного сырья мы расширяли теми материалами, которые традиционно не использовались в нужных нам целях. А отсутствие у некоторых из них необходимых свойств из-за специфики структуры молекул мы "исправляли" изменением этой структуры командными веществами.
На сегодня проблема нехватки денег для приобретения оборудования не стоит - я привык полагаться на "работу молекул", традиционно обходясь без оборудования (это и социально удобнее - не привлекает внимание захватнически или агрессивно настроенных элементов социума). Проблема оскудения рынка доступного сырья привычна и решаема ставшими уже традиционными способами. А вот снижение уровня технической грамотности специалистов стало новым мотивационным стимулом. Стимулом не только изобретать подходящие, надёжные (дуроустойчивые, мало зависящие от "человеческого фактора") технологии, но и популяризовать их, изобретая наглядные, доходчивые аналогии из повседневной жизни и находя исторические паттерны и укрепившиеся в обиходе фразеологизмы и понятия.
И, конечно, учитывая сложившиеся на сегодня взгляды на проблемы производства - желание получить "волшебную палочку" для импортозамещения и продолжения импортозависимых производств , я и предлагаю её. Эту "палочку" Вот она:
Это Эверс - "выворачиватель узлов" - бис - пикомодулятор со сменными молекулярными "картриджами" - структурными фрагментами для необходимых изменений системы, например:
- снижения Т стеклования (Т хрупкости обычно разнится со Т стеклования в 10 град С);
- повышения прочности на разрыв и устойчивости к царапанию, абразивному износу (повышением модуля Юнга фрагментов молекулярной цепи);
- обеспечение адгезии к чёрным, цветным металлам и силикатным материалам;
- акцептор, селективный к определённым типам пластмасс;
- и прочее, прочее...
Мы сосредоточены не на просто тоннажных полимерах (полиакриламид, например, тоннажный, но нужен для водоочистки водопров/воды и тампонажа некоторых скважин) и не просто конструкционных (ПЭ и ПП для упаковки и для теплиц), а промышленно применяемых (муфты, кабели, трубы и прокладки) и более того для пром/ полимеров прецизионного назначения ( манжеты, узлы точной электр/механики - гироскопы, датчики угла и момента). И всё это в условиях ограниченного доступа к традиционно применяемому оборудованию и спец/добавок.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск партнеров и представителей»

Последние темы форума