Что будет с человеком, который...

Свободное общение о бизнесе, экономике, инвестициях.
Ответить
Eric
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:38

Что будет с человеком, который...

Сообщение Eric » 07 мар 2010, 10:29

Что будет с человеком,который откроет новый , экологически чистый , и впринципе неисчерпаемый источник энергии?
Лично я вижу 2 варианта - или его "поднимут" до небес или грохнут нефтеные магнаты.Хотелось бы узнать ваше мнение
P.S. Уважаемый админ,это курилка , а у меня простое любопытство, просьба оставить тему,очень интересно мнение делвых людей

С уважением Эрик

Реклама
Artem_ko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:35

Re: Что будет с человеком, который...

Сообщение Artem_ko » 14 мар 2010, 06:04

Никто никого не "грохнет", если делать все правильно.


anzhelika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:50

Re: Что будет с человеком, который...

Сообщение anzhelika » 31 мар 2010, 09:06

Eric писал(а):Что будет с человеком,который откроет новый , экологически чистый , и впринципе неисчерпаемый источник энергии?
Лично я вижу 2 варианта - или его "поднимут" до небес или грохнут нефтеные магнаты.Хотелось бы узнать ваше мнение
P.S. Уважаемый админ,это курилка , а у меня простое любопытство, просьба оставить тему,очень интересно мнение делвых людей
я думаю что скорее второе ...
ходу не дадут


Арчибальд
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:00

Сообщение Арчибальд » 31 мар 2010, 14:17

Вы в детстве сказки читали? "Незнайку на луне" помните? Если нет - перчитайте, там ответ на ваш вопрос.


dertin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:29

Сообщение dertin » 29 апр 2010, 00:06

Такой источник уже открыт и известен - это вода. Вот только нефтяные картели которые управляют странами держат все под контролем.

Cпециалисты по маркетингу, рекрутингу и PR - http://activelifeposition.com/

Алексей Иванович
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:17
Откуда: УРФО

Сообщение Алексей Иванович » 01 мар 2011, 00:52

dertin писал(а):Такой источник уже открыт и известен - это вода. Вот только нефтяные картели которые управляют странами держат все под контролем.
Вода тоже исчерпаемый источник. Ничто не вечно. Есть такое понятие как долговечность. Солнечные батареи это сила, пока не научились правильно аккумулировать эту энергию.


Алексей Иванович
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:17
Откуда: УРФО

Сообщение Алексей Иванович » 14 апр 2011, 10:33

Konan писал(а):
Алексей Иванович писал(а):
dertin писал(а):Такой источник уже открыт и известен - это вода. Вот только нефтяные картели которые управляют странами держат все под контролем.
Вода тоже исчерпаемый источник. Ничто не вечно. Есть такое понятие как долговечность. Солнечные батареи это сила, пока не научились правильно аккумулировать эту энергию.
А вот если бы было изобретено что-то очень мощное и одновременно до гениальности простое?

мне кажется того человека сначала вознесли бы до небес, а потом когда поняли чем это грозит, обвинили в заговоре и тд.. ну а потом и убили
А мне все таки кажется никого бы не убили, если бы это было "до гениальности простое", потому, что этим мог бы воспользоваться каждый. Просто так никакие изобретения не могут придти в голову, они могут быть только от знаний.


Безналоговъ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:49
Контактная информация:

Re: Что будет с человеком, который...

Сообщение Безналоговъ » 26 июл 2011, 18:16

Eric писал(а):Что будет с человеком,который откроет новый , экологически чистый , и впринципе неисчерпаемый источник энергии?
Лично я вижу 2 варианта - или его "поднимут" до небес или грохнут нефтеные магнаты.Хотелось бы узнать ваше мнение
P.S. Уважаемый админ,это курилка , а у меня простое любопытство, просьба оставить тему,очень интересно мнение делвых людей
На самом деле есть куча таких проектов, но их не пропускают, причем на государственном уровне.

Бухгалтерия для НеБухгалтеров
БЕСПЛАТНЫЙ электронный курс
www.ustav-ooo.ru

azia1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение azia1 » 11 мар 2012, 20:50

Рано или поздно человечество придет к тому, что запасы нефти и газа иссякнут, вот тогда и станет вопрос о разработке и внедрении альтернативных источников.


Эльба
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:17

Сообщение Эльба » 22 июн 2012, 04:58

Учитывая какие сейчас деньги крутятся вокруг нефти и газа, то вряд ли ее пропустят на рынок.


Volonteer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Volonteer » 09 июл 2012, 16:11

На самом деле все давно придумано. По крайней мере компания тойота лет 10 назад заявляла, что для легковых авто вполне достаточно тех батарей, что они разработали. Грузовые не потянут, конечно, а вот малолитражки запросто. Зарядка - от всего подряд. Сами батареи недешевые, но! нет затрат на бензин, на масла, электродвигатель в принципе не ломается. Гарантия на батареи 20 лет. Но, понятное дело, эту тему быстренько закрыли те самые нефтяные кортели.
А еще я думаю, что именно нефтяные кортели уже и разрабатывают будущие энергоносители. Чтобы, когда кончится нефть, они опять же были на коне. Там тоже не дураки сидят, и такие разработки могут себе позволить только те, кто ворочает миллиардами. Так что, если какой то гений вдруг придумает чтото, они найдут как присвоить это себе и не раскрыть тему до нужного времени.


Микаэлла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:26

Re: Что будет с человеком, который...

Сообщение Микаэлла » 01 окт 2012, 14:38

Если еще какой нить супер источник найдут, то власти отберут все, а того кто нашел вышлют куда нить и снова будут держать все под своим контролем! :x


Ответить

Вернуться в «Бизнес форум»

Последние темы форума